Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
TP-Link VIGI NVR1008H-8MP Grabadore de vídeo en red (NVR) Negro
Ref: VIGI NVR1008H-8MP_ID EAN: 4897098688779 12 uds. disponibles
TP-Link VIGI NVR1008H-8MP, 8 canales, 3840 x 2160 Pixeles, 720p, 1080p, 2160p, 3840x2160,1920x1080, 1680x1050, 1440x900, 1280x1024, 1024x768, 1280x720, 1280x720@60fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps, H.264, H.264+, H.265, H.265+
Videovigilancia Inteligente
que Conecta con tu Negocio 24/7
NVR PoE+ de 8 canales
Todos los Ángulos en una sola Pantalla
Salida de video HDMI 4K con capacidad de decodificación de 16MP
La alta definición de imagen de hasta 8MP y la pantalla de 8 canales garantizan capturar todos los detalles de las imágenes desde todos los ángulos
Fácil Implementación con 8 Puertos PoE+ Dedicados (total de 113 W)
El NVR VIGI admite hasta 30W en cada uno de los 8 puertos PoE+ de 10/100 Mbps. Diseñado para que un solo cable Ethernet transmita datos y energía, permitiendo adaptarse a diferentes escenarios como PYMES, restaurantes, comercios y tiendas.
Rápida Revisión de Imágenes
Reproducción simultánea de 8 canales
Visualizar hasta 8 cámaras al mismo tiempo facilita la revisión de las imágenes para encontrar lo que se está buscando, reduciendo el tiempo de visionado.
More Compression. More Savings. More Quality.
Without using any extra bandwidth, your cameras transmit compressed crystal-clear video to save disk space, ease network loads, and reduce monitoring costs without sacrificing image quality.
Compatibilidad Garantizada
VIGI funciona con ONVIF
Las cámaras VIGI se integran fácilmente en un sistema de seguridad con otras marcas gracias a la compatibilidad con ONVIF
Plug & Play
Las cámaras VIGI se añaden automáticamente al NVR y se activan instantáneamente, haciendo que la instalación sea más rápida y segura.
Videovigilancia Inteligente 24/7
Grabación continua sin descanso
Los 10TB de almacenaje seguro para los videos de las cámaras conectadas permiten un acceso rápido y sencillo mientras se protegen los datos.
Acceso a los Vídeos desde Cualquier Lugar
Monitorización en remoto
La aplicación VIGI, la interfaz de usuario web y el administrador de seguridad VIGI permiten una fácil y cómoda monitorización del sistema de videovigilancia desde cualquier lugar.
Instalación Flexible para más Comodidad.
Elige el método de instalación adecuado simplemente colocando tu NVR en un estante o colocándolo sobre o debajo de un escritorio.
Control Directo con Audio y Video
Audio bidireccional
Permite la comunicación a través del micrófono y altavoz integrados en la cámara, mientras se visualiza el vídeo.
Sistema de Seguridad Completo
Dirige tu negocio con tranquilidad
El sistema de videovigilancia profesional VIGI de TP-Link protege su negocio 24/7 en cualquier lugar. Las avanzadas funciones con garantía de calidad y la fácil instalación protegen su negocio en todo momento.
TP-Link VIGI NVR1008H-8MP. Canales de entrada de vídeo: 8 canales, Máxima resolución: 3840 x 2160 Pixeles, Modos de grabación de vídeo: 720p, 1080p, 2160p. Capacidad máxima de almacenaje: 10 TB, Interfaz del HDD: SATA. Protocolos de red compatibles: TCP/IP, DHCP, DNS, NTP, UPnP. Color del producto: Negro. Consumo energético: 4,82 W, Corriente de salida: 2,43 A, Voltaje de salida: 53.5 V
que Conecta con tu Negocio 24/7
NVR PoE+ de 8 canales
Todos los Ángulos en una sola Pantalla
Salida de video HDMI 4K con capacidad de decodificación de 16MP
La alta definición de imagen de hasta 8MP y la pantalla de 8 canales garantizan capturar todos los detalles de las imágenes desde todos los ángulos
Fácil Implementación con 8 Puertos PoE+ Dedicados (total de 113 W)
El NVR VIGI admite hasta 30W en cada uno de los 8 puertos PoE+ de 10/100 Mbps. Diseñado para que un solo cable Ethernet transmita datos y energía, permitiendo adaptarse a diferentes escenarios como PYMES, restaurantes, comercios y tiendas.
Rápida Revisión de Imágenes
Reproducción simultánea de 8 canales
Visualizar hasta 8 cámaras al mismo tiempo facilita la revisión de las imágenes para encontrar lo que se está buscando, reduciendo el tiempo de visionado.
More Compression. More Savings. More Quality.
Without using any extra bandwidth, your cameras transmit compressed crystal-clear video to save disk space, ease network loads, and reduce monitoring costs without sacrificing image quality.
Compatibilidad Garantizada
VIGI funciona con ONVIF
Las cámaras VIGI se integran fácilmente en un sistema de seguridad con otras marcas gracias a la compatibilidad con ONVIF
Plug & Play
Las cámaras VIGI se añaden automáticamente al NVR y se activan instantáneamente, haciendo que la instalación sea más rápida y segura.
Videovigilancia Inteligente 24/7
Grabación continua sin descanso
Los 10TB de almacenaje seguro para los videos de las cámaras conectadas permiten un acceso rápido y sencillo mientras se protegen los datos.
Acceso a los Vídeos desde Cualquier Lugar
Monitorización en remoto
La aplicación VIGI, la interfaz de usuario web y el administrador de seguridad VIGI permiten una fácil y cómoda monitorización del sistema de videovigilancia desde cualquier lugar.
Instalación Flexible para más Comodidad.
Elige el método de instalación adecuado simplemente colocando tu NVR en un estante o colocándolo sobre o debajo de un escritorio.
Control Directo con Audio y Video
Audio bidireccional
Permite la comunicación a través del micrófono y altavoz integrados en la cámara, mientras se visualiza el vídeo.
Sistema de Seguridad Completo
Dirige tu negocio con tranquilidad
El sistema de videovigilancia profesional VIGI de TP-Link protege su negocio 24/7 en cualquier lugar. Las avanzadas funciones con garantía de calidad y la fácil instalación protegen su negocio en todo momento.
TP-Link VIGI NVR1008H-8MP. Canales de entrada de vídeo: 8 canales, Máxima resolución: 3840 x 2160 Pixeles, Modos de grabación de vídeo: 720p, 1080p, 2160p. Capacidad máxima de almacenaje: 10 TB, Interfaz del HDD: SATA. Protocolos de red compatibles: TCP/IP, DHCP, DNS, NTP, UPnP. Color del producto: Negro. Consumo energético: 4,82 W, Corriente de salida: 2,43 A, Voltaje de salida: 53.5 V
| Canales de entrada de vídeo | 8 canales |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Canales de entrada de alarma | 8 |
| Canales de salida de alarma | 1 |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p, 2160p |
| Resoluciones soportadas | 3840x2160,1920x1080, 1680x1050, 1440x900, 1280x1024, 1024x768, 1280x720 |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@60fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Ancho de banda de entrada | 80 Mbit/s |
| Ancho de banda de salida | 60 Mbit/s |
| Wifi | No |
| Número de HDDs instalados | 0 |
| Capacidad del HDD | 0 GB |
| Capacidad máxima de almacenaje | 10 TB |
| Interfaz del HDD | SATA |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salida HDMI | Si |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puertos de salida VGA (D-Sub) | 1 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Entradas RCA de sonido | 1 |
| Salidas RCA de sonido | 1 |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, DNS, NTP, UPnP |
| Indicadores LED | Si |
| Color del producto | Negro |
| Consumo energético | 4,82 W |
| Corriente de salida | 2,43 A |
| Voltaje de salida | 53.5 V |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 119 W |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Altura | 44 mm |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Peso del paquete | 2,1 kg |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 294 mm
- Profundidad
- 180 mm
- Altura
- 44 mm
- Número de puertos HDMI
- 1
- Consumo energético
- 4,82 W
- Ancho del paquete
- 250 mm
- Profundidad del paquete
- 400 mm
- Altura del paquete
- 80 mm
- Peso del paquete
- 2,1 kg
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Protocolos de red compatibles
- TCP/IP, DHCP, DNS, NTP, UPnP
- Voltaje de salida
- 53.5 V
- Corriente de salida
- 2,43 A
- Máxima resolución
- 3840 x 2160 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- -10 - 55 °C
- Formatos de vídeo compatibles
- H.264, H.264+, H.265, H.265+
- Indicadores LED
- Si
- Resolución en velocidad de captura
- 1280x720@60fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps
- Modos de grabación de vídeo
- 720p, 1080p, 2160p
- Wifi
- No
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Capacidad máxima de almacenaje
- 10 TB
- Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto
- 119 W
- Salida HDMI
- Si
- Canales de entrada de vídeo
- 8 canales
- Número de HDDs instalados
- 0
- Capacidad del HDD
- 0 GB
- Puertos de salida VGA (D-Sub)
- 1
- Entradas RCA de sonido
- 1
- Salidas RCA de sonido
- 1
- Canales de entrada de alarma
- 8
- Canales de salida de alarma
- 1
- Resoluciones soportadas
- 3840x2160,1920x1080, 1680x1050, 1440x900, 1280x1024, 1024x768, 1280x720
- Ancho de banda de entrada
- 80 Mbit/s
- Ancho de banda de salida
- 60 Mbit/s
- Interfaz del HDD
- SATA
VIGI NVR1008H-8MP_ID
840030708763
4897098688779
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas