Su cesta
No hay más artículos en su carritoLas unidades IronWolf Pro están diseñadas para ofrecer rendimiento, fiabilidad y seguridad todos los días y a todas horas, en soluciones de almacenamiento RAID comerciales y empresariales de múltiples bahías y múltiples usuarios. Ofrecen tranquilidad gracias a los cinco años de garantía limitada, tres años gratuitos de servicios de recuperación de datos Rescue y IronWolf Health Management.
Seagate IronWolf Pro ST12000NT001. Capacidad del HDD: 12 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 256 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Seagate IronWolf Pro ST12000NT001. Capacidad del HDD: 12 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 256 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
| Capacidad del HDD | 12 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 270 MiB/s |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV) | Si |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/año |
| Nivel de ruido ( reposo) | 20 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo energético | 7,8 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1 W |
| Consumo de energía (apagado) | 1 W |
| Consumo de energía (espera) | 5 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 65 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 50 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 670 g |
- Ancho
- 101,8 mm
- Profundidad
- 147 mm
- Altura
- 26,1 mm
- Peso
- 670 g
- Tipo
- Unidad de disco duro
- Consumo energético
- 7,8 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 1 W
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 65 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Interfaz
- Serial ATA III
- Componente para
- NAS
- Consumo de energía (apagado)
- 1 W
- Tiempo medio entre fallos
- 2500000 h
- Golpes en funcionamiento
- 50 G
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Capacidad del HDD
- 12 TB
- Golpe (fuera de operación)
- 200 G
- Vibración no operativa
- 2,27 G
- Velocidad de rotación del HDD
- 7200 RPM
- Velocidad de transferencia Interfaz del HDD
- 6 Gbit/s
- Voltaje de funcionamiento
- 5 / 12 V
- Consumo de energía (espera)
- 5 W
- Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
- 256 MB
- Corriente de arranque
- 2 A
- Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD
- 270 MiB/s
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)
- < 1 per 10^15 bits read
- Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV)
- Si
- Límite de tasa de carga de trabajo
- 550 TB/año
- Nivel de ruido ( reposo)
- 20 dB
ST12000NT001_ID
763649176290
8719706432313
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas