Su cesta
No hay más artículos en su carrito- Nuevo
Carcasa i-tec MySafe Advance Caja Externa para Disco Duro 3.5 MYSAFE35U401
Ref: MYSAFE35U401_ID EAN: 8594047319918 8 uds. disponibles
i-tec MySafe Advance Caja Externa para Disco Duro 3.5", Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexión USB, Negro, Metálico
La serie ADVANCE, es la serie de los accesorios i-tec más avanzados que le facilitarán la utilización de las altas tecnologías de productos, con un diseño moderno y embalaje exclusivo.
USB 3.0 MySafe Advance Caja Externa para Disco Duro es una carcasa externa para todos los discos duros SATA I, II, III de 3,5". La conexión USB 3.0 le ofrece una transferencia de datos rápida y fácil (hasta 5 Gbps), pero el dispositivo es también compatible con estándares USB 2.0. La construcción sólida de aluminio garantiza una disipación de calor eficaz y protección del disco duro.
Un pequeño soporte está incluido para que pueda tener una posición vertical dejando libre su espacio de trabajo.
La instalación del USB 3.0 MySafe Advance Caja Externa para Disco Duro es muy simple, te toma apenas algunos minutos.
i-tec MySafe Advance Caja Externa para Disco Duro 3.5". Tipo de producto: Caja de disco duro (HDD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: 3.5", Interfaces de disco de almacenamiento soportados: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III. Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s. Color del producto: Negro, Metálico
USB 3.0 MySafe Advance Caja Externa para Disco Duro es una carcasa externa para todos los discos duros SATA I, II, III de 3,5". La conexión USB 3.0 le ofrece una transferencia de datos rápida y fácil (hasta 5 Gbps), pero el dispositivo es también compatible con estándares USB 2.0. La construcción sólida de aluminio garantiza una disipación de calor eficaz y protección del disco duro.
Un pequeño soporte está incluido para que pueda tener una posición vertical dejando libre su espacio de trabajo.
La instalación del USB 3.0 MySafe Advance Caja Externa para Disco Duro es muy simple, te toma apenas algunos minutos.
i-tec MySafe Advance Caja Externa para Disco Duro 3.5". Tipo de producto: Caja de disco duro (HDD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: 3.5", Interfaces de disco de almacenamiento soportados: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III. Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s. Color del producto: Negro, Metálico
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 3.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Color del producto | Negro, Metálico |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de adaptador AC | 50/60 Hz |
| Voltaje de salida de adaptador AC | 12 V |
| Corriente de salida de adaptador AC | 2 A |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Ancho | 200 mm |
| Profundidad | 115 mm |
| Altura | 31 mm |
| Peso | 270 g |
| Longitud de cable | 0,8 m |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Altura del paquete | 88 mm |
| Peso del paquete | 621 g |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Cables incluidos | USB |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
- Longitud de cable
- 0,8 m
- Color del producto
- Negro, Metálico
- Alimentación
- Corriente alterna
- Tipo de producto
- Caja de disco duro (HDD)
- Ancho
- 200 mm
- Profundidad
- 115 mm
- Altura
- 31 mm
- Peso
- 270 g
- Versión USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Material
- Aluminio
- Ancho del paquete
- 220 mm
- Profundidad del paquete
- 132 mm
- Altura del paquete
- 88 mm
- Peso del paquete
- 621 g
- Cables incluidos
- USB
- Adaptador AC incluido
- Si
- Guía de instalación rápida
- Si
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Corriente de salida de adaptador AC
- 2 A
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Indicadores LED
- Si
- Voltaje de entrada de adaptador AC
- 100 - 240 V
- Frecuencia de adaptador AC
- 50/60 Hz
- Velocidad de transferencia de datos
- 5 Gbit/s
- Interruptor de encendido/apagado integrado
- Si
- Voltaje de salida de adaptador AC
- 12 V
- Tamaño de la unidad de almacenamiento
- 3.5"
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- SATA, Serial ATA II, Serial ATA III
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Conexión USB
- Si
- Tipo de enchufe
- Tipo C
- Enchufe de entrada de CC
- Si
MYSAFE35U401_ID
8594047319918
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas