Su cesta
No hay más artículos en su carrito- Nuevo
Carcasa i-tec Advance USB 3.0 MySafe AluBasic MYSAFEU312
Ref: MYSAFEU312_ID EAN: 8595611701061 5 uds. disponibles
i-tec Advance MySafe AluBasic 2.5" USB 3.0, Carcasa de disco duro/SSD, 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexión USB, Negro
ADVANCE Series es la serie de los accesorios i-tec más avanzados que te facilitarán la utilización de las altas tecnologías de productos, con un diseño moderno y embalaje exclusivo.
i-tec USB 3.0 MySafe AluBasic es una caja externa para todos los discos duros 2.5" SATA I/II/III HDD o SSD cuya altura es hasta 9.5 mm. La conexión a través del USB 3.0 ofrece la transmisión rápida y fácil de los datos (hasta 5 Gbps). Está claro que es compatible de vuelta con USB 2.0. Armadura resistente, confeccionada en aluminio, para asegurar una evacuación óptima del calor igual que la protección del disco.
i-tec Advance MySafe AluBasic 2.5" USB 3.0. Tipo de producto: Carcasa de disco duro/SSD. Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: 2.5", Interfaces de disco de almacenamiento soportados: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III. Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s. Color del producto: Negro
i-tec USB 3.0 MySafe AluBasic es una caja externa para todos los discos duros 2.5" SATA I/II/III HDD o SSD cuya altura es hasta 9.5 mm. La conexión a través del USB 3.0 ofrece la transmisión rápida y fácil de los datos (hasta 5 Gbps). Está claro que es compatible de vuelta con USB 2.0. Armadura resistente, confeccionada en aluminio, para asegurar una evacuación óptima del calor igual que la protección del disco.
i-tec Advance MySafe AluBasic 2.5" USB 3.0. Tipo de producto: Carcasa de disco duro/SSD. Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: 2.5", Interfaces de disco de almacenamiento soportados: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III. Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s. Color del producto: Negro
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 9.5 mm |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de producto | Carcasa de disco duro/SSD |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Alimentación | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Ancho | 126 mm |
| Profundidad | 76 mm |
| Altura | 13 mm |
| Peso | 60 g |
| Longitud de cable | 0,5 m |
| Ancho del paquete | 160 mm |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 170 g |
| Cables incluidos | USB |
| Tornillos incluídos | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
- Longitud de cable
- 0,5 m
- Color del producto
- Negro
- Alimentación
- USB
- Tipo de producto
- Carcasa de disco duro/SSD
- Ancho
- 126 mm
- Profundidad
- 76 mm
- Altura
- 13 mm
- Peso
- 60 g
- Versión USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Material
- Aluminio
- Ancho del paquete
- 160 mm
- Profundidad del paquete
- 110 mm
- Altura del paquete
- 35 mm
- Peso del paquete
- 170 g
- Cables incluidos
- USB
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Indicadores LED
- Si
- Manual de usuario
- Si
- Tornillos incluídos
- Si
- Velocidad de transferencia de datos
- 5 Gbit/s
- Tamaño de la unidad de almacenamiento
- 2.5"
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- SATA, Serial ATA II, Serial ATA III
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Conexión USB
- Si
- Altura de la unidad de almacenamiento
- 9.5 mm
MYSAFEU312_ID
8595611701061
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas