Su cesta
No hay más artículos en su carrito- Nuevo
AISENS Caja Externa M.2 (NGFF) ASM2-019BLU SATA/NVMe a Usb3.1 Gen2, Azul
Ref: ASM2-019BLU_ID EAN: 8436574707540 3 uds. disponibles
AISENS Caja Externa M.2 (NGFF) ASM2-019BLU SATA/NVMe a Usb3.1 Gen2, Azul, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Azul
AISENS® – Caja Externa M.2 (NGFF) SATA/NVMe a Usb3.1 Gen2
AISENS Caja Externa M.2 (NGFF) ASM2-019BLU SATA/NVMe a Usb3.1 Gen2, Azul. Tipo de producto: Caja externa para unidad de estado sólido (SSD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: M.2, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA, Capacidad máxima de almacenaje: 2 TB. Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s. Color del producto: Azul. Conector USB: USB Tipo C
AISENS Caja Externa M.2 (NGFF) ASM2-019BLU SATA/NVMe a Usb3.1 Gen2, Azul. Tipo de producto: Caja externa para unidad de estado sólido (SSD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: M.2, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA, Capacidad máxima de almacenaje: 2 TB. Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s. Color del producto: Azul. Conector USB: USB Tipo C
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 30,42,60,80 mm |
| NVMe | Si |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Macho |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Azul |
| Material | Aluminio |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| apoyo UASP | Si |
| Alimentación | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Ancho | 37 mm |
| Profundidad | 110 mm |
| Altura | 13 mm |
| Longitud de cable | 0,25 m |
| Ancho del paquete | 143 mm |
| Profundidad del paquete | 86 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Volumen del paquete | 467,32 cm³ |
| Peso del paquete | 108 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho de la caja principal | 303 mm |
| Longitud de la caja | 410 mm |
| Alto de la caja principal | 450 mm |
| Peso del envase completo | 10,8 kg |
| Volumen de caja | 55903,5 cm³ |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
- Longitud de cable
- 0,25 m
- Color del producto
- Azul
- Alimentación
- USB
- Tipo de producto
- Ancho
- 37 mm
- Profundidad
- 110 mm
- Altura
- 13 mm
- Versión USB
- 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Material
- Aluminio
- Ancho del paquete
- 143 mm
- Profundidad del paquete
- 86 mm
- Altura del paquete
- 38 mm
- Peso del paquete
- 108 g
- Tipo de embalaje
- Caja
- Cables incluidos
- USB tipo C a USB tipo C
- Volumen del paquete
- 467,32 cm³
- Ancho de la caja principal
- 303 mm
- Longitud de la caja
- 410 mm
- Alto de la caja principal
- 450 mm
- Peso del envase completo
- 10,8 kg
- Volumen de caja
- 55903,5 cm³
- Cantidad por caja
- 100 pieza(s)
- Sistema operativo Windows soportado
- Conector USB
- USB Tipo C
- Sistema operativo Linux soportado
- Si
- Manual de usuario
- Si
- Velocidad de transferencia de datos
- 10 Gbit/s
- NVMe
- Si
- Tamaño de la unidad de almacenamiento
- M.2
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Conexión USB
- Si
- Capacidad máxima de almacenaje
- 2 TB
- Género del conector USB
- Macho
- apoyo UASP
- Si
- Longitud de unidad de almacenamiento compatible
- 30,42,60,80 mm
ASM2-019BLU_ID
8436574707540
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas