Su cesta
No hay más artículos en su carrito- Nuevo
StarTech.com Caja USB 3.1 (10Gbps) USB-C para SSD M.2 SATA - Caja Externa Portátil para Disco USB Tipo C - de Aluminio
Ref: SM21BMU31CI3_ID EAN: 0065030865029 2 uds. disponibles
StarTech.com Caja USB 3.1 (10Gbps) USB-C para SSD M.2 SATA - Caja Externa Portátil para Disco USB Tipo C - de Aluminio, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, 6 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Adaptador Portátil USB a SATA M.2 | con Cable USB-C Integrado
Agregue almacenamiento de datos externo de alto rendimiento a su ordenador portátil o de sobremesa o tablet equipado con USB-C, mediante esta caja de unidad SATA M.2 SSD. Le permite utilizar su unidad SATA M.2 como solución ultrarrápida de almacenamiento externo, a través de una conexión USB 3.1 Gen 2. Ideal para dispositivos MacBook, Dell XPS, Chromebook Pixel o cualquier otro equipado con USB Type-C. Realmente portátil El adaptador M.2 SATA a USB es de fácil portabilidad y le permite acceso a alta velocidad a sus datos, donde quiera que vaya. El cable integrado USB-C (15,2cm) permite conexiones en cualquier momento, sin tener que acordarse de traer un cable extra. Diseño en duradero aluminio Esta resistente caja de aluminio y plástico mantiene protegida su unidad de disco SATA SSD M.2 y tiene aberturas integradas de ventilación que ayudan a la disipación de calor y mantienen la unidad a una temperatura adecuada de funcionamiento. Utilice su unidad M.2 (SATA) para almacenamiento externo Utilice fácilmente su unidad M.2 SATA para almacenamiento externo. Esta caja de unidad SSD M.2 NGFF le ofrece una sencilla conexión con su unidad M.2 SATA SSD, a través de USB 3.1 Gen 2. Ahora puede transferir sus ficheros más rápido, mediante el uso de una unidad SSD SATA M.2 como unidad externa. Amplia compatibilidad Esta caja es compatible con las unidades SSD M.2 SATA más comunes, de diferentes tamaños, incluyendo: 42mm (2242), 60mm (2260) y 80mm (2280). Esta caja USB a M.2 SATA funciona con dispositivos USB-C anfitrión y es compatible con puertos Thunderbolt 3 USB-C.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Caja USB 3.1 (10Gbps) USB-C para SSD M.2 SATA - Caja Externa Portátil para Disco USB Tipo C - de Aluminio. Tipo de producto: Caja externa para unidad de estado sólido (SSD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: M.2, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2. Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s. Color del producto: Negro. Conector USB: USB Tipo C
Agregue almacenamiento de datos externo de alto rendimiento a su ordenador portátil o de sobremesa o tablet equipado con USB-C, mediante esta caja de unidad SATA M.2 SSD. Le permite utilizar su unidad SATA M.2 como solución ultrarrápida de almacenamiento externo, a través de una conexión USB 3.1 Gen 2. Ideal para dispositivos MacBook, Dell XPS, Chromebook Pixel o cualquier otro equipado con USB Type-C. Realmente portátil El adaptador M.2 SATA a USB es de fácil portabilidad y le permite acceso a alta velocidad a sus datos, donde quiera que vaya. El cable integrado USB-C (15,2cm) permite conexiones en cualquier momento, sin tener que acordarse de traer un cable extra. Diseño en duradero aluminio Esta resistente caja de aluminio y plástico mantiene protegida su unidad de disco SATA SSD M.2 y tiene aberturas integradas de ventilación que ayudan a la disipación de calor y mantienen la unidad a una temperatura adecuada de funcionamiento. Utilice su unidad M.2 (SATA) para almacenamiento externo Utilice fácilmente su unidad M.2 SATA para almacenamiento externo. Esta caja de unidad SSD M.2 NGFF le ofrece una sencilla conexión con su unidad M.2 SATA SSD, a través de USB 3.1 Gen 2. Ahora puede transferir sus ficheros más rápido, mediante el uso de una unidad SSD SATA M.2 como unidad externa. Amplia compatibilidad Esta caja es compatible con las unidades SSD M.2 SATA más comunes, de diferentes tamaños, incluyendo: 42mm (2242), 60mm (2260) y 80mm (2280). Esta caja USB a M.2 SATA funciona con dispositivos USB-C anfitrión y es compatible con puertos Thunderbolt 3 USB-C.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Caja USB 3.1 (10Gbps) USB-C para SSD M.2 SATA - Caja Externa Portátil para Disco USB Tipo C - de Aluminio. Tipo de producto: Caja externa para unidad de estado sólido (SSD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: M.2, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2. Velocidad de transferencia de datos: 6 Gbit/s. Color del producto: Negro. Conector USB: USB Tipo C
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Macho |
| Cable USB integrado | Si |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Actividad, Poder |
| Certificación | REACH, CE, FCC |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Circuito integrado | JMicron - JMS580 |
| apoyo UASP | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 50000 h |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Alimentación | USB |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Ancho | 110 mm |
| Profundidad | 50 mm |
| Altura | 14 mm |
| Peso | 95 g |
| Longitud de cable | 0,145 m |
| Ancho del paquete | 168 mm |
| Profundidad del paquete | 98 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 110 g |
| Tornillos incluídos | Si |
| Destornillador incluido | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
- Longitud de cable
- 0,145 m
- Color del producto
- Negro
- Alimentación
- USB
- Tipo de producto
- Ancho
- 110 mm
- Profundidad
- 50 mm
- Altura
- 14 mm
- Peso
- 95 g
- Versión USB
- 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Material
- Aluminio
- Certificación
- REACH, CE, FCC
- Ancho del paquete
- 168 mm
- Profundidad del paquete
- 98 mm
- Altura del paquete
- 30 mm
- Peso del paquete
- 110 g
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Intervalo de temperatura operativa
- 5 - 35 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 50 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Conector USB
- USB Tipo C
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Indicadores LED
- Actividad, Poder
- Manual de usuario
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 20 - 80%
- Tornillos incluídos
- Si
- Velocidad de transferencia de datos
- 6 Gbit/s
- Tamaño de la unidad de almacenamiento
- M.2
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Conexión USB
- Si
- Tiempo medio entre fallos
- 50000 h
- Género del conector USB
- Macho
- Cable USB integrado
- Si
- apoyo UASP
- Si
- Destornillador incluido
- Si
- Circuito integrado
- JMicron - JMS580
SM21BMU31CI3_ID
065030865029
0065030865029
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas