Su cesta
No hay más artículos en su carrito- Nuevo
UNYKAch 25301 Caja de disco duro (HDD) Negro 2.5"
Ref: 6940533542179_ID EAN: 6940533542179 5 uds. disponibles
UNYKAch 25301, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Con la caja externa 25301 para disco duro de 2.5″, sus datos estarán siempre bien protegidos y podrá llevarlos a cualquier parte, ya que este soporte es muy ligero. Soporta hasta 2 TB y gracias a su instalación Plug&Play es realmente sencillo comenzar a utilizarla. Además cuenta con un conector USB 3.0 para mejorar sus opciones de conectividad. Está elaborada con aluminio para disipar el calor, y autorregular la temperatura.
Ideado para 2.5" HDD de 2TB (máxima capacidad soportada) - USB 3.0 velocidad de transferencia: hasta 5 Gbps - Interruptor de encendido frontal - Compatible con Windows 2000 / XP / Vista / 7 / 8 / 10 MAC OS 9,1 o superior LINUX 2,4 X AMD o INTEL PENTIUM 133 mhZ o superior - Estable y rápido - No requiere alimentación externa - Excelente disipación del calor.
UNYKAch 25301. Tipo de producto: Caja de disco duro (HDD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: 2.5", Interfaces de disco de almacenamiento soportados: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, Capacidad máxima de almacenaje: 2 TB. Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s. Color del producto: Negro. Conector USB: Mini-USB B
Ideado para 2.5" HDD de 2TB (máxima capacidad soportada) - USB 3.0 velocidad de transferencia: hasta 5 Gbps - Interruptor de encendido frontal - Compatible con Windows 2000 / XP / Vista / 7 / 8 / 10 MAC OS 9,1 o superior LINUX 2,4 X AMD o INTEL PENTIUM 133 mhZ o superior - Estable y rápido - No requiere alimentación externa - Excelente disipación del calor.
UNYKAch 25301. Tipo de producto: Caja de disco duro (HDD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: 2.5", Interfaces de disco de almacenamiento soportados: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, Capacidad máxima de almacenaje: 2 TB. Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s. Color del producto: Negro. Conector USB: Mini-USB B
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector USB | Mini-USB B |
| Género del conector USB | Hembra |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
| Color del producto | Negro |
| Material | Aluminio, Plástico |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.1, Mac OS 9.2, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Ancho | 79 mm |
| Profundidad | 135 mm |
| Altura | 16 mm |
| Peso | 91,5 g |
| Ancho del paquete | 130 mm |
| Profundidad del paquete | 177 mm |
| Altura del paquete | 40 mm |
| Peso del paquete | 209 g |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Cantidad por palé | 20 pieza(s) |
- Color del producto
- Negro
- Tipo de producto
- Caja de disco duro (HDD)
- Ancho
- 79 mm
- Profundidad
- 135 mm
- Altura
- 16 mm
- Peso
- 91,5 g
- Versión USB
- 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Material
- Aluminio, Plástico
- Ancho del paquete
- 130 mm
- Profundidad del paquete
- 177 mm
- Altura del paquete
- 40 mm
- Peso del paquete
- 209 g
- Cables incluidos
- USB
- Conector USB
- Mini-USB B
- Sistema operativo Linux soportado
- Si
- Cantidad por palé
- 20 pieza(s)
- Manual de usuario
- Si
- Velocidad de transferencia de datos
- 5 Gbit/s
- Tamaño de la unidad de almacenamiento
- 2.5"
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Conexión USB
- Si
- Cantidad de puertos USB
- 1
- Capacidad máxima de almacenaje
- 2 TB
- Género del conector USB
- Hembra
6940533542179_ID
6940533542179
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas