Su cesta
No hay más artículos en su carritoDahua Technology IPC -HFW1230DT-STW cámara de vigilancia Bala (forma) Cámara de seguridad IP Interior y exterior 1920 x 1080
Ref: IPC-HFW1230DT-STW_ID EAN: 6923172533272 74 uds. disponibles
Dahua Technology IPC -HFW1230DT-STW, Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Inalámbrico y alámbrico, 150 m, Externo, CE-LVD:EN62368-1; CE-EMC:Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU; CE-RED:Radio...
Dahua Technology IPC -HFW1230DT-STW. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Ángulo de campo de visión (FOV): 120°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 100°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 53°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"), Número de píxeles efectivos (A x V): 1920 x 1080 Pixeles. Distancia de detección: 58,8 m, Distancia de observación: 23,5 m, Distancia de reconocimiento: 11,8 m
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Distancia de funcionamiento máximo | 150 m |
| Modo día / noche | Si |
| Tipo de antena | Externo |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Certificación | CE-LVD:EN62368-1; CE-EMC:Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU; CE-RED:Radio Equipment Directive 2014/53/EU; FCC:47 CFR FCC Part 15, Subpart B; FCC ID:FCC PART 15C |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 120° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 100° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 53° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 120° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Modos personalizados, Manual, Natural, Exterior, Street lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico, Mecánico |
| Velocidad de obturador | 1/3 s |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de píxeles efectivos (A x V) | 1920 x 1080 Pixeles |
| Número de lentes | 1 |
| Capacidad de zoom | No |
| Distancia de detección | 58,8 m |
| Distancia de observación | 23,5 m |
| Distancia de reconocimiento | 11,8 m |
| Diámetro de la lente (gran angular) | 2,8 mm |
| Diámetro de la lente (teleobjetivo) | 3,6 mm |
| Intervalo de longitud focal | 2.8 - 3.6 mm |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia de identificación | 5,9 m |
| Distancia de detección (angular) | 46,9 m |
| Distancia de detección (tele) | 58,8 m |
| Distancia de observación (angular) | 18,8 m |
| Distancia de observación (tele) | 23,5 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 9,4 m |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 11,8 m |
| Distancia de identificación (angular) | 4,7 m |
| Distancia de identificación (tele) | 5,9 m |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,6 m |
| Visión nocturna | Si |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 1 |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Total de megapixeles | 2 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264H, H.264, H.264B, H.265 |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 960p, 1080p |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Auto |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Tasa de bits | H264: 24 kbps–4096 kbps; H265: 9 kbps–4096 kbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Smart IR | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Codecs de voz | G.711Mu, G.711a |
| detección de audio | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Bluetooth | No |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | IPv4; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; DHCP; DNS; NTP; Multicast; RTMP |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Número de usuarios | 6 usuario(s) |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Memoria interna | 64 MB |
| Capacidad de ROM | 16 MB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Alarma de manipulación activa | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS |
| Espejo | Si |
| Marca de agua digital | Si |
| Autenticación de resumen | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Navegador web | Si |
| Operado remotamente | Si |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Programación de gestión | Smart PSS; DSS; DMSS |
| Alimentación | CC |
| Consumo energético | 2,2 W |
| Consumo de energía (max) | 6,21 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 83,3 mm |
| Altura | 114,8 mm |
| Peso | 350,1 g |
| Peso del paquete | 588,1 g |
| Número de cámaras | 1 |
- Color del producto
- Blanco
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Alimentación
- CC
- Ancho
- 180 mm
- Profundidad
- 83,3 mm
- Altura
- 114,8 mm
- Peso
- 350,1 g
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Estándares de red
- Altavoces incorporados
- Si
- Ángulo de inclinación
- 0 - 90°
- Consumo energético
- 2,2 W
- Consumo de energía (max)
- 6,21 W
- Certificación
- CE-LVD:EN62368-1;
CE-EMC:Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU;
CE-RED:Radio Equipment Directive 2014/53/EU;
FCC:47 CFR FCC Part 15, Subpart B;
FCC ID:FCC PART 15C - Bluetooth
- No
- Peso del paquete
- 588,1 g
- Wi-Fi estándares
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Algoritmos de seguridad soportados
- HTTPS
- Protocolos de red compatibles
- IPv4; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; DHCP; DNS; NTP; Multicast; RTMP
- Cantidad de antenas
- 2
- Máxima resolución
- 1920 x 1080 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- -30 - 50 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Factor de forma
- Bala (forma)
- Formato de vídeo soportado
- 720p, 960p, 1080p
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 256 GB
- Material de la carcasa
- Plástico
- Código IP (International Protection)
- IP67
- Tasa de bits
- H264: 24 kbps–4096 kbps; H265: 9 kbps–4096 kbps
- Tipo de montaje
- Techo/pared
- Wifi
- Si
- Capacidad de zoom
- No
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Operado remotamente
- Si
- Memoria interna
- 64 MB
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Tipo de antena
- Externo
- Número de usuarios
- 6 usuario(s)
- Capacidad de ROM
- 16 MB
- Tipo de sensor
- CMOS
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android, iOS
- Voltaje de salida CC
- 12
- Micrófono incorporado
- Si
- Formatos gráficos soportados
- Grabación de vídeo
- Si
- Enchufe de entrada de CC
- Si
- Administación basada en web
- Si
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Modo día / noche
- Si
- Balance de blancos
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 3 mm (1 / 3")
- Escaneado progresivo
- Si
- Visión nocturna
- Si
- Tipo de LED
- IR
- Número de LEDs de iluminación
- 1
- Compensación de contraluz (BLC)
- Si
- HDD incorporado
- No
- Número de cámaras
- 1
- Total de megapixeles
- 2 MP
- Velocidad de cuadro
- 30 pps
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 100°
- Tipo de disparador de la cámara
- Electrónico, Mecánico
- Velocidad de obturador
- 1/3 s
- Número de lentes
- 1
- Formatos de compresión de video
- H.264H, H.264, H.264B, H.265
- Emisión de vídeo
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Codecs de voz
- G.711Mu, G.711a
- Ángulo de campo de visión (FOV)
- 120°
- Intervalo de longitud focal
- 2.8 - 3.6 mm
- Detección de movimiento en video
- Si
- Distancia de funcionamiento máximo
- 150 m
- Alarma de manipulación activa
- Si
- Alcance de bandeja
- 0 - 360°
- Ángulo de visión de la lente, vertical
- 53°
- Ángulo de visión de la lente, diagonal
- 120°
- Tecnología de reducción de ruido
- Reducción de ruido 3D
- Espejo
- Si
- Marca de agua digital
- Si
- Apertura máxima
- 2
- Navegador web
- Si
- Soporte remoto inteligente
- Si
- Número de sensores
- 1
- Número de píxeles efectivos (A x V)
- 1920 x 1080 Pixeles
- Tipo de control de ganancia
- Auto
- Control de tasa de bits
- Distancia de detección
- 58,8 m
- Distancia de observación
- 23,5 m
- Distancia de reconocimiento
- 11,8 m
- Distancia de identificación
- 5,9 m
- Distancia más cercana de enfoque
- 0,6 m
- Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR)
- Si
- Smart IR
- Si
- detección de audio
- Si
- Autenticación de resumen
- Si
- Programación de gestión
- Smart PSS; DSS; DMSS
- Distancia de detección (tele)
- 58,8 m
- Distancia de observación (tele)
- 23,5 m
- Distancia de reconocimiento (tele)
- 11,8 m
- Distancia de identificación (tele)
- 5,9 m
- Distancia de detección (angular)
- 46,9 m
- Distancia de observación (angular)
- 18,8 m
- Distancia de reconocimiento (angular)
- 9,4 m
- Distancia de identificación (angular)
- 4,7 m
- Diámetro de la lente (gran angular)
- 2,8 mm
- Diámetro de la lente (teleobjetivo)
- 3,6 mm
IPC-HFW1230DT-STW_ID
6923172533272
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas