Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -8%
Canon EOS R50, Black + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit MILC 24,2 MP CMOS 6000 x 4000 Pixeles Negro
Ref: 4549292205046_ID EAN: 4549292205046 12 uds. disponibles
Canon EOS R50, Black + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit, 24,2 MP, 6000 x 4000 Pixeles, CMOS, 4K Ultra HD, Pantalla táctil, Negro
Canon EOS R50, Black + RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM Kit. Tipo de cámara: MILC, Megapixeles: 24,2 MP, Tipo de sensor: CMOS, Máxima resolución de imagen: 6000 x 4000 Pixeles. Sensibilidad ISO (max): 51200. Intervalo de longitud focal: 18 - 45 mm. Velocidad máxima del obturador: 1/8000 s. Wifi. Tipo HD: 4K Ultra HD, Máxima resolución de video: 3840 x 2160 Pixeles. Pantalla táctil. tipo de visor de imágen: Electrónico. PictBridge. Peso: 328 g. Color del producto: Negro
| Tipo de cámara | MILC |
| Megapixeles | 24,2 MP |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Máxima resolución de imagen | 6000 x 4000 Pixeles |
| Resolución de imagenes fijas | 6000 x 4000, 3984 x 2656, 2976 x 1984, 2400 x 1600, 5328 x 4000, 3552 x 2664, 2656 x 1992, 2112 x 1600, 4000 x 4000, 2656 x 2656, 1984 x 1984, 1600 x 1600 |
| Estabilizador de imagen | No |
| Formatos de imagen soportados | JPEG, En bruto, C-RAW, HEIF |
| Relación de aspecto del sensor de imagen | 3:2 |
| Relaciones de aspecto compatibles | 1:1, 3:2, 4:3, 16:9 |
| Tamaño del sensor de imagen (A x A) | 22,3 x 14,9 mm |
| Formato de sensor | Sistema avanzado de fotografía tipo-C (APS-C) |
| Filtro de paso bajo incorporado | Si |
| Intervalo de longitud focal | 18 - 45 mm |
| Distancia focal mínima (equivalente a película de 35mm) | 29 mm |
| Máxima distancia de enfoque (equivalente a película 35mm) | 72 mm |
| Apertura mínima | 32 |
| Apertura máxima | 4,5 |
| Estructura de lente (elementos/grupos) | 7/7 |
| Tipo de lente | Zoom estándar |
| Tamaño de filtro | 49 mm |
| Número de hojas de diafragma | 7 |
| Interfaz de montaje del objetivo | Canon RF |
| Enfoque | TTL |
| Ajustes de enfoque | Automático/Manual |
| Modo de auto-enfoque (AF) | Autoenfoque continuo, Enfoque One Shot, Enfoque automático servo |
| Detección de objetos para enfoque automático (AF, Auto Focus) | Animal, Pájaro, CAT, Perro, Gente, Vehículo |
| Rastreo de rostros | Si |
| Bloqueo de Auto Focus (AF) | Si |
| Rayo guía de Auto Focus (AF) | Si |
| Sensibilidad ISO (min) | 100 |
| Sensibilidad ISO (max) | 51200 |
| Tipo de exposición | Prioridad de apertura AE, Auto, Manual, Prioridad del capturador AE |
| Corrección de exposición a la luz | ± 3EV (1/3EV step) |
| Fotometría | Centrado, Evaluativa (multi-patrón), Parcial, Mancha |
| Sensibilidad ISO | 100, 6400, 25600, 51200 |
| Control de exposición a luz | Programa AE de enfoque automático |
| Seguro de autoexposición (AE) | Si |
| Número de zonas de medición | 384 |
| Ahorquillado de exposición (AEB) | ± 3EV (1/2EV; 1/3EV stop) |
| Disparo antiparpadeo | Si |
| Velocidad máxima del obturador | 1/8000 s |
| Velocidad mínima del obturador | 30 s |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Bloqueo de exposición a flash | Si |
| Número de guía Flash | 6 m |
| Conector externo de flash | Si |
| Compensación de exposición del flash | Si |
| Correción de exposición del flash | ±3EV (1/3 EV step) |
| Soporte adaptador zapata | Si |
| Tipo de soporte adaptador zapata | Zapata |
| Grabación de vídeo | Si |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resoluciones de video | 1920 x 1080,3840 x 2160 Pixeles |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.265 |
| Muestreo del color | YCbCr4:2:0 8-bit, YCbCr4:2:2 10-bit |
| Micrófono incorporado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | Estéreo |
| Filtro de viento | Si |
| Formatos de audio soportados | LPCM, AAC |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Ranuras de memoria | 1 |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla táctil | Si |
| Diagonal de pantalla | 7,5 cm |
| Resolución de pantalla | 1620000 punto |
| Relación de aspecto | 3:2 |
| Pantalla LCD de vari-ángulo | Si |
| tipo de visor de imágen | Electrónico |
| Ampliación | 0,95x |
| Tamaño de pantalla del visor | 0.39" |
| Velocidad de fotogramas del visor (modo ahorro de energía) | 60 pps |
| Velocidad de fotogramas del visor (modo suave) | 120 pps |
| Visor | 2360000 Pixeles |
| PictBridge | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| HDMI | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión HDMI | 2.0 |
| Tipo de conector HDMI | Micro |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Balance de blancos | Auto, Nublado, Modos personalizados, Luz de día, Flash, Fluorescente, Manual, Sombra, Tungsteno |
| Modos escénicos | Niños, Acercamiento (macro), Comida, Group photo, HDR backlight control, Handheld night scene, Paisaje, Panning, Panorama, Retrato, Autorretrato, Obturador silencioso, Piel suave, Deportes |
| Modos de disparo | Prioridad de apertura, Auto, Escena inteligente automática, Manual, Programa, Escena, Prioridad de obturador |
| Autodisparador | 2,10 s |
| Compatible con montura de trípode | Si |
| Corrección de dioptría | Si |
| Ajuste de dioptrías (D-D) | -3 - 1 |
| Histograma | Si |
| Vista viva | Si |
| Impresión directa | Si |
| GPS (satélite) | No |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Función anti-polvo | No |
| Soporte remoto inteligente | Si |
| Visualización en teléfono inteligente | Si |
| Zoom en reproducción (mín.) | 1,5x |
| Número de pasos de zoom en reproducción | 15 |
| Opciones de protección de borrado | Carpeta, Tarjeta de memoria, Imagen única |
| Presentación de imagenes | Si |
| Procesador de imagen | DIGIC X |
| Color del producto | Negro |
| Resistente al polvo | No |
| A prueba de agua (salpicada) | No |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de batería | LP-E17 |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Número de niveles del indicador de nivel de batería | 4 |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 7,5 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 7,5 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ancho | 116,3 mm |
| Profundidad | 68,8 mm |
| Altura | 85,5 mm |
| Peso | 328 g |
| Peso (incluyendo batería) | 375 g |
| Peso de la lente | 130 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 172 mm |
| Profundidad del paquete | 196 mm |
| Altura del paquete | 141 mm |
| Peso del paquete | 1,12 kg |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Incluye correa para el cuello | Si |
| Cargador de baterias | Si |
| Pilas incluidas | Si |
| Cantidad por palé | 120 pieza(s) |
- Color del producto
- Negro
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Ancho
- 116,3 mm
- Profundidad
- 68,8 mm
- Altura
- 85,5 mm
- Peso
- 328 g
- Versión USB
- 2.0
- Pantalla táctil
- Si
- Tipo HD
- 4K Ultra HD
- Diagonal de pantalla
- 7,5 cm
- Altavoces incorporados
- Si
- HDMI
- Si
- Versión HDMI
- 2.0
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 4.2
- Tipo de batería
- LP-E17
- Ancho del paquete
- 172 mm
- Profundidad del paquete
- 196 mm
- Altura del paquete
- 141 mm
- Peso del paquete
- 1,12 kg
- Wi-Fi estándares
- Adaptador AC incluido
- Si
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Pilas incluidas
- Si
- Tarjetas de memoria compatibles
- SD, SDHC, SDXC
- Conector USB
- USB Tipo C
- GPS (satélite)
- No
- Formatos de audio soportados
- LPCM, AAC
- Formatos de vídeo compatibles
- H.264, H.265
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 7,5 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 7,5 W
- Estabilizador de imagen
- No
- Wifi
- Si
- Cantidad por palé
- 120 pieza(s)
- Tecnología de batería
- Ión de litio
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)
- Si
- Sistema de audio
- Estéreo
- Máxima resolución de video
- 3840 x 2160 Pixeles
- Formatos de imagen soportados
- JPEG, En bruto, C-RAW, HEIF
- Impresión directa
- Si
- Pantalla
- LCD
- PictBridge
- Si
- Tipo de sensor
- CMOS
- Numero de baterías soportadas
- 1
- Ranuras de memoria
- 1
- Micrófono incorporado
- Si
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Grabación de vídeo
- Si
- Muestreo del color
- Relación de aspecto
- 3:2
- Balance de blancos
- Megapixeles
- 24,2 MP
- Rastreo de rostros
- Si
- Tipo de disparador de la cámara
- Electrónico
- Ajustes de enfoque
- Automático/Manual
- Intervalo de longitud focal
- 18 - 45 mm
- Enfoque
- TTL
- Indicador de nivel de batería
- Si
- Apertura máxima
- 4,5
- Vista viva
- Si
- Tipo de conector HDMI
- Micro
- Relaciones de aspecto compatibles
- 1:1, 3:2, 4:3, 16:9
- Soporte remoto inteligente
- Si
- Apertura mínima
- 32
- Cargador de baterias
- Si
- Tipo de cámara
- MILC
- Máxima resolución de imagen
- 6000 x 4000 Pixeles
- Resolución de imagenes fijas
- Tamaño del sensor de imagen (A x A)
- 22,3 x 14,9 mm
- Interfaz de montaje del objetivo
- Canon RF
- Modo de auto-enfoque (AF)
- Bloqueo de Auto Focus (AF)
- Si
- Rayo guía de Auto Focus (AF)
- Si
- Sensibilidad ISO (min)
- 100
- Sensibilidad ISO (max)
- 51200
- Tipo de exposición
- Corrección de exposición a la luz
- ± 3EV (1/3EV step)
- Fotometría
- Sensibilidad ISO
- 100, 6400, 25600, 51200
- Control de exposición a luz
- Seguro de autoexposición (AE)
- Si
- Velocidad máxima del obturador
- 1/8000 s
- Velocidad mínima del obturador
- 30 s
- Bloqueo de exposición a flash
- Si
- Conector externo de flash
- Si
- Compensación de exposición del flash
- Si
- Correción de exposición del flash
- ±3EV (1/3 EV step)
- Soporte adaptador zapata
- Si
- Tipo de soporte adaptador zapata
- Zapata
- Resoluciones de video
- 1920 x 1080,3840 x 2160 Pixeles
- Pantalla LCD de vari-ángulo
- Si
- tipo de visor de imágen
- Electrónico
- Ampliación
- 0,95x
- Modos escénicos
- Niños, Acercamiento (macro), Comida, Group photo, HDR backlight control, Handheld night scene, Paisaje, Panning, Panorama, Retrato, Autorretrato, Obturador silencioso, Piel suave, Deportes
- Modos de disparo
- Prioridad de apertura, Auto, Escena inteligente automática, Manual, Programa, Escena, Prioridad de obturador
- Autodisparador
- 2,10 s
- Compatible con montura de trípode
- Si
- Corrección de dioptría
- Si
- Ajuste de dioptrías (D-D)
- -3 - 1
- Histograma
- Si
- Sensor de orientacíon
- Si
- Procesador de imagen
- DIGIC X
- Resistente al polvo
- No
- Formato de sensor
- Número de guía Flash
- 6 m
- Tamaño de pantalla del visor
- 0.39"
- Función anti-polvo
- No
- Peso (incluyendo batería)
- 375 g
- Relación de aspecto del sensor de imagen
- 3:2
- Filtro de paso bajo incorporado
- Si
- Detección de objetos para enfoque automático (AF, Auto Focus)
- Animal, Pájaro, CAT, Perro, Gente, Vehículo
- Número de zonas de medición
- 384
- Ahorquillado de exposición (AEB)
- ± 3EV (1/2EV; 1/3EV stop)
- Disparo antiparpadeo
- Si
- Visor
- 2360000 Pixeles
- Opciones de protección de borrado
- Presentación de imagenes
- Si
- Número de niveles del indicador de nivel de batería
- 4
- Resolución de pantalla
- 1620000 punto
- A prueba de agua (salpicada)
- No
- Incluye correa para el cuello
- Si
- Distancia focal mínima (equivalente a película de 35mm)
- 29 mm
- Máxima distancia de enfoque (equivalente a película 35mm)
- 72 mm
- Estructura de lente (elementos/grupos)
- 7/7
- Filtro de viento
- Si
- Visualización en teléfono inteligente
- Si
- Tipo de lente
- Zoom estándar
- Número de hojas de diafragma
- 7
- Tamaño de filtro
- 49 mm
- Velocidad de fotogramas del visor (modo ahorro de energía)
- 60 pps
- Velocidad de fotogramas del visor (modo suave)
- 120 pps
- Zoom en reproducción (mín.)
- 1,5x
- Número de pasos de zoom en reproducción
- 15
- Peso de la lente
- 130 g
4549292205046_ID
4549292205046
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas