Su cesta
No hay más artículos en su carritoCanon EOS 2000D + EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III. Tipo de cámara: Juego de cámara SLR, Megapixeles: 24,1 MP, Tipo de sensor: CMOS, Máxima resolución de imagen: 6000 x 4000 Pixeles. Sensibilidad ISO (max): 6400. Intervalo de longitud focal: 18 - 55 mm. Velocidad máxima del obturador: 1/4000 s. Wifi. Tipo HD: Full HD, Máxima resolución de video: 1920 x 1080 Pixeles. Diagonal de la pantalla: 7,62 cm (3"). tipo de visor de imágen: Óptico. PictBridge. Color del producto: Negro
| Tipo de cámara | Juego de cámara SLR |
| Megapixeles | 24,1 MP |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Máxima resolución de imagen | 6000 x 4000 Pixeles |
| Resolución de imagenes fijas | JPEG 3:2: (L) 6000 x 4000, (M) 3984 x 2656, (S1) 2976 x 1984, (S2) 1920 x 1280, (S3) 720 x 480 JPEG 4:3: (L) 5328 x 4000, (M) 3552 x 2664, (S1) 2656 x 1992, (S2) 1696 x 1280, (S3) 640 x 480 JPEG 16:9: (L) 6000 x 3368, (M) 3984 x 2240, (S1) 2976 x 1680 (S2) 1920 x 1080, (S3) 720 x 408 JPEG 1:1: (L) 4000 x 4000, (M) 2656 x 2656, (S1) 1984 x 1984, (S2) 1280 x 1280, (S3) 480 x 480 RAW: (RAW) 6000 x 4000 |
| Estabilizador de imagen | No |
| Formatos de imagen soportados | JPEG |
| Total de megapixeles | 24,7 MP |
| Formato de sensor | Sistema avanzado de fotografía tipo-C (APS-C) |
| Intervalo de longitud focal | 18 - 55 mm |
| Apertura mínima | 3,5 |
| Apertura máxima | 36 |
| Estructura de lente (elementos/grupos) | 11/9 |
| Tipo de lente | Zoom estándar |
| Tamaño de filtro | 58 mm |
| Número de hojas de diafragma | 6 |
| Interfaz de montaje del objetivo | Canon EF-S |
| Ajustes de enfoque | Automático/Manual |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,25 m |
| Sensibilidad ISO (min) | 100 |
| Sensibilidad ISO (max) | 6400 |
| Tipo de exposición | Auto, Manual |
| Corrección de exposición a la luz | ± 5EV (1/2EV; 1/3EV step) |
| Sensibilidad ISO | 100, 6400, Auto |
| Control de exposición a luz | Programa AE de enfoque automático |
| Seguro de autoexposición (AE) | Si |
| Velocidad máxima del obturador | 1/4000 s |
| Velocidad mínima del obturador | 30 s |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Modos de flash | Auto, Flash desactivado, Flash encendido, Manual, Reducción de ojos rojos, En segundo lugar sincronización de cortina |
| Bloqueo de exposición a flash | Si |
| Número de guía Flash | 9,2 m |
| Tiempo de recarga de Flash | 2 s |
| Sincronización de la velocidad del flash | 1/200 s |
| Compensación de exposición del flash | Si |
| Correción de exposición del flash | ±2EV (1/2, 1/3 EV step) |
| Soporte adaptador zapata | Si |
| Tipo de soporte adaptador zapata | Zapata |
| Grabación de vídeo | Si |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo HD | Full HD |
| Resoluciones de video | 640 x 480,1280 x 720,1920 x 1080 |
| Resolución en velocidad de captura | 640x480@25fps, 640x480@30fps, 1280x720@50fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@24fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, MOV |
| Micrófono incorporado | Si |
| Formatos de audio soportados | PCM |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD, SDHC, SDXC |
| Ranuras de memoria | 1 |
| Pantalla | TFT |
| Diagonal de la pantalla | 7,62 cm (3") |
| Diagonal de pantalla | 7,5 cm |
| Resolución de la pantalla (numérica) | 920000 Pixeles |
| tipo de visor de imágen | Óptico |
| Ampliación | 0,8x |
| PictBridge | Si |
| Versión USB | 2.0 |
| HDMI | Si |
| Tipo de conector HDMI | Mini |
| Puerto USB | Si |
| Bluetooth | No |
| Wifi | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Balance de blancos | Auto, Nublado, Modos personalizados, Luz de día, Flash, Fluorescente, Sombra, Tungsteno |
| Modos escénicos | Acercamiento (macro), Comida, Noche, Retrato, Deportes, Paisaje |
| Modos de disparo | Prioridad de apertura, Auto, Manual, Prioridad de obturador |
| Efectos fotográficos | Blanco y Negro |
| Autodisparador | 2,10 s |
| Ajustes de brillo | Si |
| Reproducción | Película, Presentación de diapositivas |
| Corrección de dioptría | Si |
| Reproducción con zoom | 10x |
| Histograma | Si |
| Vista viva | Si |
| Sensor de orientacíon | Si |
| Sistema de archivos de cámara | DPOF 1.1, En bruto |
| Modo de reproducción | Presentación de diapositivas |
| Presentación de imagenes | Si |
| Procesador incorporado | Si |
| Procesador de imagen | DIGIC 4+ |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Tipo de batería | LP-E10 |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Indicador de nivel de batería | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Ancho | 129 mm |
| Profundidad | 77,6 mm |
| Altura | 101,3 mm |
| Diámetro de lente | 6,85 cm |
| Longitud de la lente | 7 cm |
| Peso de la lente | 200 g |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Alimentación | Batería |
| Disparador automático | Si |
- Color del producto
- Negro
- Alimentación
- Batería
- Ancho
- 129 mm
- Profundidad
- 77,6 mm
- Altura
- 101,3 mm
- Versión USB
- 2.0
- Diagonal de la pantalla
- 7,62 cm (3")
- Tipo HD
- Full HD
- Diagonal de pantalla
- 7,5 cm
- HDMI
- Si
- Bluetooth
- No
- Tipo de batería
- LP-E10
- Wi-Fi estándares
- Puerto USB
- Si
- Adaptador AC incluido
- Si
- Procesador incorporado
- Si
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Sistema operativo Windows soportado
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Tarjetas de memoria compatibles
- SD, SDHC, SDXC
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- Si
- Formatos de audio soportados
- PCM
- Formatos de vídeo compatibles
- H.264, MOV
- Resolución en velocidad de captura
- 640x480@25fps, 640x480@30fps, 1280x720@50fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@24fps, 1920x1080@25fps, 1920x1080@30fps
- Estabilizador de imagen
- No
- Wifi
- Si
- Tecnología de batería
- Ión de litio
- Máxima resolución de video
- 1920 x 1080 Pixeles
- Formatos de imagen soportados
- JPEG
- Pantalla
- TFT
- PictBridge
- Si
- Tipo de sensor
- CMOS
- Numero de baterías soportadas
- 1
- Ranuras de memoria
- 1
- Micrófono incorporado
- Si
- Grabación de vídeo
- Si
- Balance de blancos
- Total de megapixeles
- 24,7 MP
- Megapixeles
- 24,1 MP
- Tipo de disparador de la cámara
- Electrónico
- Ajustes de enfoque
- Automático/Manual
- Intervalo de longitud focal
- 18 - 55 mm
- Disparador automático
- Si
- Indicador de nivel de batería
- Si
- Apertura máxima
- 36
- Vista viva
- Si
- Tipo de conector HDMI
- Mini
- Distancia más cercana de enfoque
- 0,25 m
- Apertura mínima
- 3,5
- Tipo de cámara
- Juego de cámara SLR
- Máxima resolución de imagen
- 6000 x 4000 Pixeles
- Interfaz de montaje del objetivo
- Canon EF-S
- Sensibilidad ISO (min)
- 100
- Sensibilidad ISO (max)
- 6400
- Tipo de exposición
- Auto, Manual
- Corrección de exposición a la luz
- ± 5EV (1/2EV; 1/3EV step)
- Sensibilidad ISO
- 100, 6400, Auto
- Control de exposición a luz
- Seguro de autoexposición (AE)
- Si
- Velocidad máxima del obturador
- 1/4000 s
- Velocidad mínima del obturador
- 30 s
- Modos de flash
- Auto, Flash desactivado, Flash encendido, Manual, Reducción de ojos rojos, En segundo lugar sincronización de cortina
- Bloqueo de exposición a flash
- Si
- Sincronización de la velocidad del flash
- 1/200 s
- Compensación de exposición del flash
- Si
- Correción de exposición del flash
- ±2EV (1/2, 1/3 EV step)
- Soporte adaptador zapata
- Si
- Tipo de soporte adaptador zapata
- Zapata
- Resoluciones de video
- 640 x 480,1280 x 720,1920 x 1080
- Resolución de la pantalla (numérica)
- 920000 Pixeles
- tipo de visor de imágen
- Óptico
- Ampliación
- 0,8x
- Modos escénicos
- Acercamiento (macro), Comida, Noche, Retrato, Deportes, Paisaje
- Modos de disparo
- Prioridad de apertura, Auto, Manual, Prioridad de obturador
- Efectos fotográficos
- Blanco y Negro
- Autodisparador
- 2,10 s
- Ajustes de brillo
- Si
- Reproducción
- Película, Presentación de diapositivas
- Corrección de dioptría
- Si
- Reproducción con zoom
- 10x
- Histograma
- Si
- Sensor de orientacíon
- Si
- Sistema de archivos de cámara
- DPOF 1.1, En bruto
- Modo de reproducción
- Presentación de diapositivas
- Procesador de imagen
- DIGIC 4+
- Formato de sensor
- Número de guía Flash
- 9,2 m
- Tiempo de recarga de Flash
- 2 s
- Presentación de imagenes
- Si
- Estructura de lente (elementos/grupos)
- 11/9
- Tipo de lente
- Zoom estándar
- Número de hojas de diafragma
- 6
- Tamaño de filtro
- 58 mm
- Diámetro de lente
- 6,85 cm
- Longitud de la lente
- 7 cm
- Peso de la lente
- 200 g
2728C002_ID
4549292111842
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas