Su cesta
No hay más artículos en su carritoDescubra los Jabra Engage 40, la nueva generación de auriculares para contact centre. El poder para mejorar la satisfacción de los clientes ahora está en sus manos. Nuestro software Engage+ ofrece información inteligente de las llamadas en tiempo real con el fin de aumentar el desempeño de los agentes y mejorar la satisfacción del cliente. Con una optimización de la voz y una protección auditiva innovadoras, junto con un poderoso sistema de 2 micrófonos, hemos dado un gran impulso a la experiencia general de audio. Además, se sentirá muy cómodo gracias a un diseño tan ultraligero como duradero, su ajuste adaptable y sus almohadillas que mejoran la comodidad, para un mejor aislamiento del ruido. Concéntrese en lo que de verdad importa. Nosotros nos encargaremos del resto.
Los Jabra Engage 40 son unos auriculares para contact centre que proporcionan información de llamadas en tiempo real a fin de que cada cliente sea el más satisfecho hasta el momento. Diseñados para brindar comodidad y durabilidad, cuentan con un dúo de micrófonos inteligentes y una unidad de control programable que facilitan más que nunca la gestión de llamadas.
Jabra 4099-410-279. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Oficina/Centro de llamadas
Los Jabra Engage 40 son unos auriculares para contact centre que proporcionan información de llamadas en tiempo real a fin de que cada cliente sea el más satisfecho hasta el momento. Diseñados para brindar comodidad y durabilidad, cuentan con un dúo de micrófonos inteligentes y una unidad de control programable que facilitan más que nunca la gestión de llamadas.
Jabra 4099-410-279. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Uso recomendado: Oficina/Centro de llamadas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Diadema |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Virtual Surround | No |
| Monitor de frecuencia cardíaca | No |
| Sensor de movimiento | No |
| Sensor de conducción ósea | No |
| Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA) | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | No |
| Optimizado para | Other major platforms |
| Tecnologías de protección auditiva | Jabra PeakStop |
| Perfil de acceso a agenda (PBAP) | No |
| Conexión en cadena | No |
| Voz HD | Si |
| Conexión automático | No |
| Alivio de la presión en el oído | No |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS), Silicona, Elastómero termoplástico (TPE) |
| Renovado | No |
| Comunicaciones unificadas | Si |
| Pulsar-para-hablar | No |
| Funciona con Amazon Alexa | No |
| Bisagras de acero | No |
| Certificación | Cisco;Unify;Microsoft Teams;Zoom;Google Meet;Amazon Chime;Works With Chromebook |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB Type-C / USB Type-A |
| Respuesta de frecuencia (modo música) | 50 - 20000 Hz |
| Respuesta de frecuencia (modo de habla) | 100 - 14000 Hz |
| Potencia máxima de entrada | 30 mW |
| Unidad de disco | 2 cm |
| Reducción de ruido | Si |
| HearThrough | No |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 14000 Hz |
| número de micrófonos | 2 |
| Micrófono mudo | No |
| Carga rápida | No |
| Batería reemplazable | No |
| Radio FM | No |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -5 - 55 °C |
| Ancho | 167 mm |
| Profundidad | 167 mm |
| Altura | 54 mm |
| Ancho del paquete | 185 mm |
| Profundidad del paquete | 50 mm |
| Altura del paquete | 249 mm |
| Base de carga | No |
| Funda de carga | No |
| Funda de transporte | Si |
| Material de la almohadilla | Poliuretano (PU) |
| Facilidad de emparejamiento | No |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Certificado para Microsoft Teams | Si |
| Ajuste automático de volumen | No |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | No |
| Longitud del cable USB | 2,4 m |
| Guía de voz | No |
| Profundidad | 16,7 cm (6.57") |
| Altura | 5,41 cm (2.13") |
| Ancho | 16,7 cm (6.57") |
| Aplicaciones soportadas | Engage+;Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress |
| Altavoz | No |
| Apagado automático | No |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Rango de temperatura de funcionamiento | 14 - 131 °F |
| Control por voz | No |
| Señal Digital de Procesamiento DSP) | Si |
| Contenido del paquete | Headset;Carry pouch;Warranty and warning leaflets |
| Función Power Bass | No |
| Ancho del paquete (imperial) | 18,5 cm (7.28") |
| Profundidad del paquete (imperial) | 5 cm (1.97") |
| Altura del paquete (imperial) | 24,9 cm (9.8") |
| conectividad multipunto | No |
| Tipo de amohadilla para auriculares | Single size leatherette cushion |
| Funda protectora | No |
- Tipo de auricular
- Binaural
- Uso recomendado
- Oficina/Centro de llamadas
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Tipo de producto
- Auriculares
- Ancho
- 167 mm
- Profundidad
- 167 mm
- Altura
- 54 mm
- Certificación
- Estilo de uso
- Diadema
- Frecuencia de micrófono
- 100 - 14000 Hz
- Ancho del paquete
- 185 mm
- Profundidad del paquete
- 50 mm
- Altura del paquete
- 249 mm
- Intervalo de temperatura operativa
- -10 - 55 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -5 - 55 °C
- Carga rápida
- No
- Contenido del paquete
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- No
- Conector USB
- USB Type-C / USB Type-A
- Material de la carcasa
- número de micrófonos
- 2
- Puerto de carga USB tipo C
- No
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)
- No
- Altavoz
- No
- Radio FM
- No
- Funda protectora
- No
- Interruptor de encendido/apagado integrado
- No
- Micrófono mudo
- No
- Funciona con Amazon Alexa
- No
- Unidad de disco
- 2 cm
- Funda de carga
- No
- Sensor de conducción ósea
- No
- Material de la almohadilla
- Poliuretano (PU)
- Conexión USB
- Si
- Monitor de frecuencia cardíaca
- No
- Base de carga
- No
- Longitud del cable USB
- 2,4 m
- Facilidad de emparejamiento
- No
- Rango de temperatura de funcionamiento
- 14 - 131 °F
- Apagado automático
- No
- Potencia máxima de entrada
- 30 mW
- Optimizado para
- Other major platforms
- Respuesta de frecuencia (modo música)
- 50 - 20000 Hz
- Respuesta de frecuencia (modo de habla)
- 100 - 14000 Hz
- Funda de transporte
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Sensor de movimiento
- No
- Aplicaciones soportadas
- Engage+;Jabra Direct;Jabra SDK;Jabra Xpress
- Virtual Surround
- No
- Certificado para Microsoft Teams
- Si
- Control por voz
- No
- Actualizaciones de manera inalámbrica (Over the Air, OTA)
- No
- Perfil de acceso a agenda (PBAP)
- No
- Conexión en cadena
- No
- Voz HD
- Si
- Conexión automático
- No
- Alivio de la presión en el oído
- No
- Renovado
- No
- Comunicaciones unificadas
- Si
- Pulsar-para-hablar
- No
- Bisagras de acero
- No
- HearThrough
- No
- Batería reemplazable
- No
- Ajuste automático de volumen
- No
- Guía de voz
- No
- Señal Digital de Procesamiento DSP)
- Si
- Función Power Bass
- No
- Ancho del paquete (imperial)
- 18,5 cm (7.28")
- Profundidad del paquete (imperial)
- 5 cm (1.97")
- Altura del paquete (imperial)
- 24,9 cm (9.8")
- conectividad multipunto
- No
- Tipo de amohadilla para auriculares
- Single size leatherette cushion
- Tecnologías de protección auditiva
- Jabra PeakStop
4099-419-269_ID
706487027577
5706991034134
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas