Su cesta
No hay más artículos en su carritoSonidos sostenibles
¿Hay algo mejor que disfrutar de la música mientras se va de un lugar a otro? Pues sí: disfrutarla con conciencia ecológica gracias a los auriculares inalámbricos Yavi, fabricados con un 85 % de plástico reciclado. ¡Creemos que hasta la música suena mejor!
Adiós al ruido de fondo
No importa si se está corriendo, en el tren o descansando en casa, se acabaron las molestias del ruido de fondo gracias a los micrófonos duales con cancelación de ruido ambiental de estos auriculares con tecnología ENC. De esta manera, los amigos, la familia y los compañeros de trabajo oyen mejor su voz y menos de lo que ocurre a su alrededor.
Más práctico, imposible
Reproduzca, pause y salte las canciones o conteste a las llamadas sobre la marcha con solo pulsar un botón, gracias a los controles táctiles de los auriculares Yavi. Ni siquiera necesitará sacar el teléfono del bolsillo o bolso: solo hay que tocar en el lado del auricular.
Sensaciones sin parar
No hay nada peor que los auriculares se queden sin batería justo en medio de un tema favorito. Con hasta 6 horas de tiempo de reproducción en una sola carga, estos auriculares permiten disfrutar ininterrumpidamente de música, películas o llamadas en los desplazamientos. Es más, cuando se quedan sin carga, solo hay que ponerlos dentro de la funda compacta de recarga para conseguir un total de hasta 23 horas de tiempo de reproducción.
Trust Yavi. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: True Wireless Stereo (TWS), Bluetooth. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Peso: 37 g. Color del producto: Púrpura
¿Hay algo mejor que disfrutar de la música mientras se va de un lugar a otro? Pues sí: disfrutarla con conciencia ecológica gracias a los auriculares inalámbricos Yavi, fabricados con un 85 % de plástico reciclado. ¡Creemos que hasta la música suena mejor!
Adiós al ruido de fondo
No importa si se está corriendo, en el tren o descansando en casa, se acabaron las molestias del ruido de fondo gracias a los micrófonos duales con cancelación de ruido ambiental de estos auriculares con tecnología ENC. De esta manera, los amigos, la familia y los compañeros de trabajo oyen mejor su voz y menos de lo que ocurre a su alrededor.
Más práctico, imposible
Reproduzca, pause y salte las canciones o conteste a las llamadas sobre la marcha con solo pulsar un botón, gracias a los controles táctiles de los auriculares Yavi. Ni siquiera necesitará sacar el teléfono del bolsillo o bolso: solo hay que tocar en el lado del auricular.
Sensaciones sin parar
No hay nada peor que los auriculares se queden sin batería justo en medio de un tema favorito. Con hasta 6 horas de tiempo de reproducción en una sola carga, estos auriculares permiten disfrutar ininterrumpidamente de música, películas o llamadas en los desplazamientos. Es más, cuando se quedan sin carga, solo hay que ponerlos dentro de la funda compacta de recarga para conseguir un total de hasta 23 horas de tiempo de reproducción.
Trust Yavi. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: True Wireless Stereo (TWS), Bluetooth. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Peso: 37 g. Color del producto: Púrpura
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | Dentro de oído |
| Uso recomendado | Llamadas/Música |
| Tipo de auricular | Binaural |
| Color del producto | Púrpura |
| Teclas de funcionamiento | Reproducir/Pausar, Volumen +, Volume - |
| Tipo de controles | On-ear control unit |
| Tipo de control | Tocar |
| Indicadores LED | Si |
| Material de la carcasa | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
| Tecnología de conectividad | True Wireless Stereo (TWS) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Bluetooth | Si |
| Perfiles de Bluetooth | SBC |
| Auriculares de tipo Intraural | Auriculares |
| Sistema acústico | Cerrado |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Sensibilidad de auricular | 100 dB |
| Tipo de imán | Neodimio |
| Unidad de disco | 1,2 cm |
| THD, distorción armónica total | 1% |
| Tipo de micrófono | Integrado |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Batería | Si |
| Tipo de batería | Batería integrada |
| Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga) | 23 h |
| Certificados de sostenibilidad | SCS Product Category Rule (PCR) |
| Ancho | 64 mm |
| Profundidad | 26 mm |
| Altura | 48 mm |
| Peso | 37 g |
| Funda de carga | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Accesorios incluídos en el set | Almohadillas de silicona en tres tamaños |
| Cantidad | 1 |
| Fabricado con materiales reciclados | Si |
| Porcentaje de material reciclado | 85% |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
- Tipo de auricular
- Binaural
- Color del producto
- Púrpura
- Uso recomendado
- Llamadas/Música
- Tecnología de conectividad
- True Wireless Stereo (TWS)
- Tipo de producto
- Auriculares
- Ancho
- 64 mm
- Profundidad
- 26 mm
- Altura
- 48 mm
- Peso
- 37 g
- Certificados de sostenibilidad
- SCS Product Category Rule (PCR)
- Estilo de uso
- Dentro de oído
- Bluetooth
- Si
- Perfiles de Bluetooth
- SBC
- Frecuencia de auricular
- 20 - 20000 Hz
- Sensibilidad de auricular
- 100 dB
- Tipo de micrófono
- Integrado
- Batería
- Si
- Tipo de batería
- Batería integrada
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Cantidad
- 1
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Periodo de garantía
- 2 año(s)
- Conector USB
- USB Tipo C
- Material de la carcasa
- Guía de configuración rápida
- Si
- Indicadores LED
- Si
- Porcentaje de material reciclado
- 85%
- Tipo de control
- Tocar
- Unidad de disco
- 1,2 cm
- Autonomía en reproducción continua de audio (con estuche de carga)
- 23 h
- Funda de carga
- Si
- Teclas de funcionamiento
- Cancelación de ruido del micrófono
- Si
- Tipo de controles
- On-ear control unit
- Auriculares de tipo Intraural
- Auriculares
- Accesorios incluídos en el set
- Tipo de imán
- Neodimio
- Fabricado con materiales reciclados
- Si
- Sistema acústico
- Cerrado
- THD, distorción armónica total
- 1%
8713439252972_ID
8713439252972
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas