Su cesta
No hay más artículos en su carritoOPPO Reno12 FS 4G. Diagonal de la pantalla: 16,9 cm (6.67"), Resolución de la pantalla: 2400 x 1080 Pixeles. Familia de procesador: Snapdragon, Modelo del procesador: 685. Capacidad de RAM: 8 GB, Tipo de RAM: LPDDR4X, Capacidad de almacenamiento interno: 512 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Triple cámara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 14. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Gris. Peso: 187 g
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Brillo de pantalla | 600 cd / m² |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 2100 cd / m² |
| Densidad del pixel | 394 ppp |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 685 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,8 GHz |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| RAM virtual (máx.) | 8 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,4 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 112° |
| Zoom digital | 10x |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,4 |
| Cámara frontal con flash | Si |
| Autoenfoque | Si |
| Cámara trasera de profundidad 3D | Si |
| Cámara frontal de profundidad 3D | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de estabilizador de imagen | Electronic Image Stabilization (EIS) |
| Modo noche | Si |
| Panorámica | Si |
| Modo retrato | Si |
| Fotografía macro | Si |
| Reconocimiento de escenas de IA | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | HSDPA, HSUPA |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Banda de frecuencia | Cuatribanda |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Gris |
| Nombre del color | Matte Grey |
| Video llamada | Si |
| Carga rápida | Si |
| Tecnología de carga rápida | SuperVOOC |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Altavoz | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Bifurcación del sistema operativo | ColorOS 14.0 |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Tecnología de batería | Litio |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 45 W |
| Código IP (International Protection) | IP64 |
| Peso | 187 g |
| Ancho | 75,8 mm |
| Profundidad | 7,76 mm |
| Altura | 163,1 mm |
| Ancho del paquete | 184 mm |
| Profundidad del paquete | 98 mm |
| Altura del paquete | 37,5 mm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Protector de pantalla | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | Si |
| Tipo de timbre | Polifónico |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
- Color del producto
- Gris
- Ancho
- 75,8 mm
- Profundidad
- 7,76 mm
- Altura
- 163,1 mm
- Peso
- 187 g
- Plataforma
- Android
- Versión USB
- 2.0
- Diagonal de la pantalla
- 16,9 cm (6.67")
- Resolución de la pantalla
- 2400 x 1080 Pixeles
- Tipo de pantalla
- AMOLED
- Máxima velocidad de actualización
- 120 Hz
- Densidad del pixel
- 394 ppp
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Ancho del paquete
- 184 mm
- Profundidad del paquete
- 98 mm
- Altura del paquete
- 37,5 mm
- Peso del paquete
- 400 g
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Puerto USB
- Si
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Carga rápida
- Si
- Tecnología de carga rápida
- SuperVOOC
- Factor de forma
- Barra
- Periodo de garantía
- 2 año(s)
- Brillo de pantalla
- 600 cd / m²
- Familia de procesador
- Snapdragon
- Modelo del procesador
- 685
- Frecuencia del procesador turbo
- 2,8 GHz
- Capacidad de RAM
- 8 GB
- Capacidad de almacenamiento interno
- 512 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- RAM virtual (máx.)
- 8 GB
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 2 TB
- Tipo de cámara trasera
- Triple cámara
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 50 MP
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 32 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Número de apertura de la cámara trasera
- 1,8
- Número de apertura de la cámara frontal
- 2,4
- Panorámica
- Si
- Reconocimiento de escenas de IA
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM doble
- Generación de red móvil
- 4G
- Estándares 3G
- HSDPA, HSUPA
- Estándar 5G
- No compatible
- Banda de frecuencia
- Cuatribanda
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- Si
- Conector USB
- USB Tipo C
- GPS
- Si
- GPS (satélite)
- Si
- Lector de huella digital
- Si
- Reconocimiento de cara
- Si
- Sistema operativo instalado
- Android 14
- Capacidad de batería
- 5000 mAh
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 45 W
- Código IP (International Protection)
- IP64
- Guía de configuración rápida
- Si
- Instrumento para extraer tarjeta SIM
- Si
- Resolución de la segunda cámara trasera (numérica)
- 8 MP
- Resolución de la tercera cámara trasera (numérica)
- 2 MP
- Número de apertura de la segunda cámara trasera
- 2,2
- Número de diafragma de la tercera cámara trasera
- 2,4
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera
- 112°
- Zoom digital
- 10x
- Autoenfoque
- Si
- Estabilizador de imagen
- Si
- Tipo de estabilizador de imagen
- Modo noche
- Si
- Modo retrato
- Si
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM
- Estándar 4G
- LTE
- Wifi
- Si
- Bifurcación del sistema operativo
- ColorOS 14.0
- Tecnología de batería
- Litio
- Brillo máximo de la pantalla (exteriores)
- 2100 cd / m²
- Tipo de RAM
- LPDDR4X
- Cámara frontal con flash
- Si
- Cámara trasera de profundidad 3D
- Si
- Cámara frontal de profundidad 3D
- Si
- Modo de lapso de tiempo
- Si
- Fotografía macro
- Si
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)
- Si
- Nombre del color
- Matte Grey
- Video llamada
- Si
- Altavoz
- Si
- Comandos de voz
- Si
- Alerta vibratoria
- Si
- Protector de pantalla
- Si
- Tarjeta de garantía
- Si
- Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red)
- Si
- Tipo de timbre
- Polifónico
6932169351430
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas