Su cesta
No hay más artículos en su carrito- Nuevo
Logitech MK250 Compact Bluetooth Wireless Combo teclado Ratón incluido Universal RF Wireless + Bluetooth QWERTY Español Grafito
Ref: 920-013543_ID EAN: 5099206130807 2 uds. disponibles
Logitech MK250 Compact Bluetooth Wireless Combo, Inalámbrico, RF Wireless + Bluetooth, QWERTY, Grafito, Ratón incluido
Conéctate con facilidad con el MK250, una combinación sencilla, completa, inalámbrica y diseñada para durar, con piezas de plástico fabricadas con un mínimo del 64 % de materiales reciclados.
Conexión fácil
Descubre la combinación MK250 Bluetooth® de Logitech Fácil de conectar y configurar, con un diseño compacto y cómodo, para que puedas concentrarte en lo que estás haciendo.
Conéctalo en segundos
Disfruta de una conectividad sin frustraciones con la tecnología inalámbrica Bluetooth®. Emparejamiento en cuestión de segundos. no necesitas llaves para conectarlos, por lo que puedes aprovechar los puertos USB para otros dispositivos.
Rendimiento duradero y fiable
Resistente a salpicaduras*, robusto y con 12 meses de batería*, el MK250 está diseñado para soportar un uso diario intensivo. Eso significa que tendrás más concentración y tranquilidad. Fabricado por Logitech, una marca conocida por su calidad desde 1981. (*Probado en condiciones limitadas (derrame máximo de 60 ml de líquido). No sumerjas el teclado en líquido. , ** La duración de la batería varía según las condiciones de uso).
Compacto pero completo
Un combo formado por un ratón pequeño y portátil y un teclado compacto con sección numérica y todas las teclas esenciales. El MK250 es ideal para espacios compactos. Disfruta de mayor productividad sin renunciar al confort.
Comodidad óptima
Disfruta de un ratón contorneado con diseño ambidiestro y de un teclado con teclas cóncavas de respuesta rápida. El MK250 brinda unas sensaciones familiares y uniformes, que favorecen la concentración y la comodidad.
Fabricado para durar con plástico reciclado
Los componentes de plástico de la combinación MK250 contienen al menos un 66 % (ratón) y un 64 % (teclado) de plástico reciclado* y son de excelente calidad. En Logitech, diseñamos pensando en la sostenibilidad y la durabilidad. (*Contenido plástico del ratón: mínimo 66 % de plástico reciclado posconsumo. **Contenido plástico del teclado: mínimo 64 % de plástico reciclado posconsumo. No incluye el plástico del conjunto de cableado impreso ni el embalaje).
Logitech MK250 Compact Bluetooth Wireless Combo. Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth, Diseño de teclado: QWERTY, Uso recomendado: Universal. Color del producto: Grafito. Ratón incluido
Conexión fácil
Descubre la combinación MK250 Bluetooth® de Logitech Fácil de conectar y configurar, con un diseño compacto y cómodo, para que puedas concentrarte en lo que estás haciendo.
Conéctalo en segundos
Disfruta de una conectividad sin frustraciones con la tecnología inalámbrica Bluetooth®. Emparejamiento en cuestión de segundos. no necesitas llaves para conectarlos, por lo que puedes aprovechar los puertos USB para otros dispositivos.
Rendimiento duradero y fiable
Resistente a salpicaduras*, robusto y con 12 meses de batería*, el MK250 está diseñado para soportar un uso diario intensivo. Eso significa que tendrás más concentración y tranquilidad. Fabricado por Logitech, una marca conocida por su calidad desde 1981. (*Probado en condiciones limitadas (derrame máximo de 60 ml de líquido). No sumerjas el teclado en líquido. , ** La duración de la batería varía según las condiciones de uso).
Compacto pero completo
Un combo formado por un ratón pequeño y portátil y un teclado compacto con sección numérica y todas las teclas esenciales. El MK250 es ideal para espacios compactos. Disfruta de mayor productividad sin renunciar al confort.
Comodidad óptima
Disfruta de un ratón contorneado con diseño ambidiestro y de un teclado con teclas cóncavas de respuesta rápida. El MK250 brinda unas sensaciones familiares y uniformes, que favorecen la concentración y la comodidad.
Fabricado para durar con plástico reciclado
Los componentes de plástico de la combinación MK250 contienen al menos un 66 % (ratón) y un 64 % (teclado) de plástico reciclado* y son de excelente calidad. En Logitech, diseñamos pensando en la sostenibilidad y la durabilidad. (*Contenido plástico del ratón: mínimo 66 % de plástico reciclado posconsumo. **Contenido plástico del teclado: mínimo 64 % de plástico reciclado posconsumo. No incluye el plástico del conjunto de cableado impreso ni el embalaje).
Logitech MK250 Compact Bluetooth Wireless Combo. Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF Wireless + Bluetooth, Diseño de teclado: QWERTY, Uso recomendado: Universal. Color del producto: Grafito. Ratón incluido
| Uso recomendado | Universal |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Teclado numérico | Si |
| Teclas de Windows | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Grafito |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Teclado flexible | No |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Indicadores LED | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Alimentación | Batería |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Vida de batería en servicio | 12 mes(es) |
| Tipo de batería | AAA |
| Suministro de potencia USB | No |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Ratón incluido | Si |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Cantidad de botones | 3 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Tecnología de la batería del ratón | Alcalino |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Interruptor de encendido/apagado del ratón | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 369,9 x 22,8 x 136,9 mm |
| Peso del teclado | 380 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 60 x 38 x 100 mm |
| Peso del ratón | 76 g |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 442 mm |
| Altura del paquete | 46 mm |
| Peso del paquete | 615,39 g |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Pilas incluidas | Si |
- Color del producto
- Grafito
- Uso recomendado
- Universal
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Interfaz del dispositivo
- RF Wireless + Bluetooth
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Español
- Dispositivo apuntador
- No
- Teclado numérico
- Si
- Retroiluminación
- No
- Alimentación
- Batería
- Ratón incluido
- Si
- Número de productos incluidos
- 2 pieza(s)
- Suministro de potencia USB
- No
- Frecuencia de banda
- 2.4 GHz
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Tipo de batería
- AAA
- Ancho del paquete
- 145 mm
- Profundidad del paquete
- 442 mm
- Altura del paquete
- 46 mm
- Peso del paquete
- 615,39 g
- Adaptador AC incluido
- No
- Altura de teclado ajustable
- Si
- Coloración de superficie
- Monocromo
- Teclado tipo de batería
- AAA
- Número de pilas (teclado)
- 2
- Factor de forma
- Ambidextro
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Resolución de movimiento
- 1000 DPI
- Tipo de botones
- Botones presionados
- Rueda de desplazamiento
- Si
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Direcciones de desplazamiento
- Vertical
- Ratón tipo de batería
- AA
- Tecnología de la batería del ratón
- Alcalino
- Número de pilas (ratón)
- 1
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Otros sistemas operativos soportados
- ChromeOS
- Peso del teclado
- 380 g
- Peso del ratón
- 76 g
- Pilas incluidas
- Si
- Capacidad de batería
- 1000 mAh
- Puerto de carga USB tipo C
- No
- Teclas de Windows
- Si
- Estilo de teclado
- Derecho
- Indicadores LED
- Si
- Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura)
- 369,9 x 22,8 x 136,9 mm
- Cantidad de botones
- 3
- Tecnología de batería
- Alcalino
- Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura)
- 60 x 38 x 100 mm
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)
- Si
- Interruptor de encendido/apagado integrado
- Si
- Interruptor de encendido/apagado del ratón
- Si
- Vida de batería en servicio
- 12 mes(es)
- Teclado flexible
- No
920-013543_ID
5099206130807
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas