Su cesta
No hay más artículos en su carritoLogitech MK270. Formato del teclado: Completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Diseño de teclado: QWERTY, Teclado, cantidad de teclas: 111, Uso recomendado: Hogar. Color del producto: Negro. Ratón incluido
| Uso recomendado | Hogar |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Si |
| Teclado, cantidad de teclas | 111 |
| Vida útil de las teclas del teclado | 5 millón de caracteres |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Número de teclas de acceso rápido | 8 |
| Concentrador USB | No |
| Utilizar con | PC/servidor |
| Lector de huella digital | No |
| Distancia de viaje de las teclas | 3,2 mm |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta | 60 ml |
| Ajuste del ángulo (máx.) | 8° |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Certificación | CE FCC CB |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Descansa muñecas | No |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Funciones de protección | Resistente a derrames |
| Indicadores LED | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Alimentación | Batería |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 1000 mAh |
| Apagado automático | Si |
| Vida de batería en servicio | 36 mes(es) |
| Tipo de batería | AAA |
| Numero de baterías soportadas | 3 |
| Ratón incluido | Si |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Cantidad de botones | 3 |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Duración de la batería del ratón | 12 mes(es) |
| Número de pilas (ratón) | 2 |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Requisitos mínimos del sistema | Lo que necesitas: Windows 7, 8, 10 o posteriores Chrome OS Un puerto USB disponible |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 441 x 18 x 149 mm |
| Peso del teclado | 498 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 60 x 39 x 99 mm |
| Peso del ratón | 75,2 g |
| Ancho del paquete | 158 mm |
| Profundidad del paquete | 510 mm |
| Altura del paquete | 46 mm |
| Peso del paquete | 743,5 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Receptor incluido | Si |
| Interfaz de receptor inalámbrico | USB tipo A |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 14,4 x 6,6 x 18,7 mm |
| Peso del receptor | 2 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Sistemas operativos compatibles | Windows (XP, Vista, 7, 8, 10 and later) Chrome OS |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716060 |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 50992060391912 |
| Ancho de la caja principal | 306 mm |
| Longitud de la caja | 403 mm |
| Alto de la caja principal | 224 mm |
| Peso del envase completo | 6,03 kg |
| Cantidad por palé | 360 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
- Color del producto
- Negro
- Uso recomendado
- Hogar
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Interfaz del dispositivo
- RF inalámbrico
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Español
- Dispositivo apuntador
- No
- Formato del teclado
- Completo (100%)
- Teclado numérico
- Si
- Retroiluminación
- No
- Alimentación
- Batería
- Ratón incluido
- Si
- Número de productos incluidos
- 1 pieza(s)
- Utilizar con
- PC/servidor
- Certificación
- CE
FCC
CB - Frecuencia de banda
- 2.4 GHz
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Tipo de batería
- AAA
- Ancho del paquete
- 158 mm
- Profundidad del paquete
- 510 mm
- Altura del paquete
- 46 mm
- Peso del paquete
- 743,5 g
- Tipo de embalaje
- Caja
- Ancho de la caja principal
- 306 mm
- Longitud de la caja
- 403 mm
- Alto de la caja principal
- 224 mm
- Peso del envase completo
- 6,03 kg
- Cantidad por caja
- 6 pieza(s)
- Funciones de protección
- Resistente a derrames
- Sistemas operativos compatibles
- Windows (XP, Vista, 7, 8, 10 and later) Chrome OS
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84716060
- Altura de teclado ajustable
- Si
- Teclado tipo de batería
- AAA
- Número de pilas (teclado)
- 2
- Factor de forma
- Ambidextro
- Tecnología de detección de movimientos
- Óptico
- Rueda de desplazamiento
- Si
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Direcciones de desplazamiento
- Vertical
- Ratón tipo de batería
- AA
- Número de pilas (ratón)
- 2
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Otros sistemas operativos soportados
- ChromeOS
- Peso del teclado
- 498 g
- Peso del ratón
- 75,2 g
- Receptor incluido
- Si
- Interfaz de receptor inalámbrico
- USB tipo A
- Tipo de receptor
- Nanorreceptor
- Pilas incluidas
- Si
- Lector de huella digital
- No
- Capacidad de batería
- 1000 mAh
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Teclado, cantidad de teclas
- 111
- Vida útil de las teclas del teclado
- 5 millón de caracteres
- Teclas de Windows
- Si
- Estilo de teclado
- Derecho
- Descansa muñecas
- No
- Indicadores LED
- Si
- Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura)
- 441 x 18 x 149 mm
- Cantidad de botones
- 3
- Sistema operativo Linux soportado
- Si
- Cantidad por palé
- 360 pieza(s)
- Tecnología de batería
- Alcalino
- Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura)
- 60 x 39 x 99 mm
- Manual de usuario
- Si
- Concentrador USB
- No
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Interruptor de encendido/apagado integrado
- Si
- Numero de baterías soportadas
- 3
- Número de cajas de cartón por palé
- 60 pieza(s)
- Caja GTIN (EAN/UPC)
- 50992060391912
- Apagado automático
- Si
- Peso del receptor
- 2 g
- Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura)
- 14,4 x 6,6 x 18,7 mm
- Teclas de acceso directo
- Si
- Requisitos mínimos del sistema
- Lo que necesitas:
Windows 7, 8, 10 o posteriores
Chrome OS
Un puerto USB disponible - Resistencia a derrames y salpicaduras de hasta
- 60 ml
- Vida de batería en servicio
- 36 mes(es)
- Teclado de tamaño completo
- Si
- Distancia de viaje de las teclas
- 3,2 mm
- Número de teclas de acceso rápido
- 8
- Duración de la batería del ratón
- 12 mes(es)
- Ajuste del ángulo (máx.)
- 8°
920-004513_MDT
5099206039193
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas