Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -6%
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE MAX OC 8G Tarjeta Gráfica – 8 GB GDDR7, 128 bits, PCI-E 5.0, 2617MHz Frecuencia del núcleo,
Ref: GV-N506TEAGLEMAX OC-8GD_ID EAN: 4719331356637 9 uds. disponibles
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE MAX OC 8G Tarjeta Gráfica – 8 GB GDDR7, 128 bits, PCI-E 5.0, 2617MHz Frecuencia del núcleo, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, NVIDIA DLSS 4, GV-N506TEAGLEMAX OC-8GD, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 5.0
Desbloquea habilidades de juego incomparables con las tarjetas gráficas NVIDIA de GIGABYTE. Diseñadas para ofrecer el máximo rendimiento y excelencia visual, nuestras GPU redefinen los estándares del gaming. Con soluciones de refrigeración avanzadas y tecnologías de vanguardia, las tarjetas gráficas NVIDIA de GIGABYTE ofrecen imágenes impresionantes y experiencias de juego fluidas, permitiendo a los jugadores dominar cada campo de batalla virtual con confianza y precisión.
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE MAX OC 8G Tarjeta Gráfica – 8 GB GDDR7, 128 bits, PCI-E 5.0, 2617MHz Frecuencia del núcleo, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, NVIDIA DLSS 4, GV-N506TEAGLEMAX OC-8GD. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5060 Ti, Frecuencia del procesador: 2617 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR7, Ancho de datos: 128 bit, Velocidad de memoria del reloj: 28000 MHz. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12.0, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 3 Ventilador(es)
GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE MAX OC 8G Tarjeta Gráfica – 8 GB GDDR7, 128 bits, PCI-E 5.0, 2617MHz Frecuencia del núcleo, 3 x DisplayPort, 1 x HDMI, NVIDIA DLSS 4, GV-N506TEAGLEMAX OC-8GD. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 5060 Ti, Frecuencia del procesador: 2617 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR7, Ancho de datos: 128 bit, Velocidad de memoria del reloj: 28000 MHz. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12.0, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz: PCI Express 5.0. Tipo de enfriamiento: Activo, Número de ventiladores: 3 Ventilador(es)
| Familia de procesadores de gráficos | NVIDIA |
| Procesador gráfico | GeForce RTX 5060 Ti |
| Máxima resolución | 7680 x 4320 Pixeles |
| CUDA | Si |
| Frecuencia del procesador | 2617 MHz |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Núcleos CUDA | 4608 |
| Máximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gráfico | GDDR7 |
| Ancho de datos | 128 bit |
| Velocidad de memoria del reloj | 28000 MHz |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Tipo de interfaz | PCI Express 5.0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión HDMI | 2.1b |
| Versión de DisplayPort | 2.1b |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Versión DirectX | 12.0 |
| Versión OpenGL | 4.6 |
| Dual Link DVI | No |
| NVIDIA G-SYNC | Si |
| Edición sobreacelerada (OC, Overclocked) | Si |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tecnología de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Número de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Factor de forma | Full-Height/Half-Length (FH/HL) |
| Color del producto | Negro |
| Suministro de energía al sistema mínimo | 650 W |
| Conectores de energia suplementario | 1x 8-pin |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 135 W |
| Peso | 730 g |
| Longitud | 281 mm |
| Profundidad | 40 mm |
| Altura | 115 mm |
| Ancho del paquete | 182,5 mm |
| Profundidad del paquete | 354 mm |
| Altura del paquete | 75 mm |
| Peso del paquete | 1,23 kg |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
- Color del producto
- Negro
- Profundidad
- 40 mm
- Altura
- 115 mm
- Peso
- 730 g
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 2.1b
- Ancho del paquete
- 182,5 mm
- Profundidad del paquete
- 354 mm
- Altura del paquete
- 75 mm
- Peso del paquete
- 1,23 kg
- Tipo de embalaje
- Caja
- Versión de DisplayPort
- 2.1b
- Máxima resolución
- 7680 x 4320 Pixeles
- Factor de forma
- Full-Height/Half-Length (FH/HL)
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Frecuencia del procesador
- 2617 MHz
- Velocidad de transferencia de datos
- 28 Gbit/s
- Longitud
- 281 mm
- Conectores de energia suplementario
- 1x 8-pin
- Velocidad de memoria del reloj
- 28000 MHz
- Familia de procesadores de gráficos
- NVIDIA
- Procesador gráfico
- GeForce RTX 5060 Ti
- CUDA
- Si
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Núcleos CUDA
- 4608
- Máximas pantallas por tarjeta de video
- 4
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 8 GB
- Tipo de memoria de adaptador gráfico
- GDDR7
- Ancho de datos
- 128 bit
- Tipo de interfaz
- PCI Express 5.0
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Cantidad de puertos DVI-I
- 0
- Cantidad de DisplayPorts
- 3
- Sintonizador de TV integrado
- No
- Versión DirectX
- 12.0
- Versión OpenGL
- 4.6
- Dual Link DVI
- No
- NVIDIA G-SYNC
- Si
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Tecnología de enfriamiento
- GIGABYTE WINDFORCE 3X
- Número de ventiladores
- 3 Ventilador(es)
- Suministro de energía al sistema mínimo
- 650 W
- Cantidad por caja de envío
- 1 pieza(s)
- Potencia de diseño térmico (TDP)
- 135 W
- Edición sobreacelerada (OC, Overclocked)
- Si
GV-N506TEAGLEMAX OC-8GD_ID
4719331356637
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas