• -20%
D-Link 0 No administrado Fast Ethernet (10/100) Escritorio Blanco
D-Link 0 No administrado Fast Ethernet (10/100) Escritorio Blanco
D-Link 0 No administrado Fast Ethernet (10/100) Escritorio Blanco
D-Link 0 No administrado Fast Ethernet (10/100) Escritorio Blanco

D-Link 0 No administrado Fast Ethernet (10/100) Escritorio Blanco

Ref: DES-1008C/E_ID EAN: 0790069481239 100 uds. disponibles
Oferta por tiempo limitado - Termina el 01/11/2026
Aún no hay reseñas

D-Link 0, No administrado, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex), Escritorio

 
D-Link 0. Tipo de interruptor: No administrado. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Fast Ethernet (10/100), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 2000 entradas, Capacidad de conmutación: 1,6 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Voltaje de entrada DC: 5 V. Conector eléctrico: Toma de entrada de CC. Factor de forma: Escritorio
Tipo de interruptorNo administrado
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet8
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 EthernetFast Ethernet (10/100)
Conector eléctricoToma de entrada de CC
Estándares de redIEEE 802.3, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Soporte 10GNo
Bidireccional completo (Full duplex)Si
Soporte de control de flujoSi
Auto MDI / MDI-XSi
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
Auto-negociaciónSi
Tabla de direcciones MAC2000 entradas
Capacidad de conmutación1,6 Gbit/s
Tasa de reenvío1,19 Mpps
Guardar y remitirSi
Jumbo Frames, soporteSi
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps)148800 pps
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps)14880 pps
Memoria intermedia de paquetes0,093 MB
Montaje en rackNo
ApilableNo
Factor de formaEscritorio
Color del productoBlanco
Indicadores LEDActividad, Enlace, Poder, Velocidad
Sin ventiladorSi
Tiempo medio entre fallos1579582 h
Fuente de energíaCC
Voltaje de entrada DC5 V
Corriente de entrada0.55 A
Consumo de energía (max)1,55 W
Energía sobre Ethernet (PoE)No
Intervalo de temperatura operativa0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje5 - 95%
Disipación del calor0,691 BTU/h
Ancho131 mm
Profundidad54 mm
Altura21 mm
Peso74,8 g
Color del producto
Blanco
Ancho
131 mm
Profundidad
54 mm
Altura
21 mm
Peso
74,8 g
Tipo de interruptor
No administrado
Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet
8
Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet
Fast Ethernet (10/100)
Estándares de red
Soporte 10G
No
Tabla de direcciones MAC
2000 entradas
Capacidad de conmutación
1,6 Gbit/s
Montaje en rack
No
Fuente de energía
CC
Energía sobre Ethernet (PoE)
No
Apilable
No
Consumo de energía (max)
1,55 W
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
10,100 Mbit/s
Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 70 °C
Corriente de entrada
0.55 A
Factor de forma
Escritorio
Indicadores LED
Voltaje de entrada DC
5 V
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
5 - 95%
Tiempo medio entre fallos
1579582 h
Soporte de control de flujo
Si
Tasa de reenvío
1,19 Mpps
Memoria intermedia de paquetes
0,093 MB
Disipación del calor
0,691 BTU/h
Bidireccional completo (Full duplex)
Si
Jumbo Frames, soporte
Si
Conector eléctrico
Toma de entrada de CC
Sin ventilador
Si
Auto MDI / MDI-X
Si
Auto-negociación
Si
Guardar y remitir
Si
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (100 Mbps)
148800 pps
Velocidad de redireccionamiento de paquetes (10 Mbps)
14880 pps
DES-1008C/E_ID
790069481239
0790069481239

Consultas

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!

Consulta sobre el producto

* Campos obligatorios
(Leer)
Comentarios (0)

Aún no hay reseñas

Product added to compare.