Su cesta
No hay más artículos en su carrito13 días con una sola carga
Carga hasta 13 días de batería en una sola carga, o carga hasta el 65% en tan solo 30 minutos. Preocúpate menos de la duración de la batería y concéntrate más en tu fitness diario.
Gran pantalla para grandes movimientos
La gran pantalla de 1,6" ofrece mucho espacio para interactuar con tu Galaxy Fit3. Mira, toca y desliza.
Delgado. Ligero. Listo para el movimiento
Con su diseño elegante y ligero, Galaxy Fit3 se adapta cómodamente a tu rutina de entrenamiento. El delgado cuerpo de aluminio, de tan sólo 18,5 g, no te pesará ni te estorbará durante los entrenamientos. Además, las clasificaciones 5ATM e IP68 significan que está preparado para enfrentarse a la lluvia o al polvo.
Más de 100 entrenamientos para ti
Explora más de 100 ejercicios diferentes para realizar un seguimiento con sólo pulsar dos veces el botón Inicio. ¿Olvidaste pulsar Empezar? No te preocupes. Tu Galaxy Fit3 reconoce automáticamente y realiza un seguimiento de los entrenamientos más populares por ti, como correr, elíptica, remo y ahora incluso natación en piscina.
Tu salud y forma física de un vistazo
Obtén una visión completa de tus entrenamientos, progresos de salud, patrones de sueño y mucho más con la aplicación Samsung Health en tu teléfono. Consulta los datos de salud acumulados en tu Galaxy Fit3 y visualízalos durante un periodo prolongado en una pantalla más grande.
Múltiples funciones a tu alcance
Encuentra lo que necesitas en un instante con gestos intuitivos. Desliza el dedo a la derecha para ver las notificaciones, a la izquierda para los widgets, hacia abajo para el panel rápido y hacia arriba para la lista de aplicaciones. ¿Quieres empezar de cero? Pulsa el botón Inicio para volver rápidamente a la pantalla de inicio. Para entrenamientos rápidos, puedes pulsar dos veces el botón de inicio para saltar a la lista de ejercicios.
Reproduce, comprueba, responde. Todo desde tu muñeca
Saca una foto, reproduce música, comprueba las llamadas entrantes y responde a los mensajes de texto: todo directamente desde tu muñeca, sincronizado con tu smartphone Galaxy.
Más de 100 diseños de esfera con diversas funciones
Consulta de un vistazo cuántas calorías has quemado hoy o la hora local actual en todo el mundo. Elige entre una colección de más de 100 diseños de esfera, desde informativos hasta elegantes, o crea el tuyo propio con tu foto favorita.
Empieza con tu Samsung Account
Para empezar a utilizar Galaxy Fit3, debes registrarte en Samsung account en tu teléfono. Los datos de salud de tu Galaxy Fit3 se transferirán y almacenarán de forma segura en la nube de Samsung conectada a tu cuenta, para que puedas acceder y gestionar tus datos por completo.
Actividad diaria
Realiza un seguimiento de las actividades diarias, incluidos los pasos, el tiempo de actividad, las calorías quemadas y mucho más.
Pasos
Establece tus objetivos de pasos diarios y da cada paso hacia un estilo de vida más saludable.
Frecuencia cardiaca
Mide tu frecuencia cardiaca y recibe notificaciones cuando sea demasiado alta o demasiado baja.
Estrés
¿Cómo de estresado estás? Controla tus niveles de estrés cada hora y sé consciente de tus patrones de estrés para estar más tranquilo.
Oxígeno en sangre
Comprueba tus niveles de oxígeno en sangre mientras duermes o en cualquier momento del día.
Samsung Galaxy Fit3. Diagonal de la pantalla: 4,06 cm (1.6"), Tecnología de visualización: AMOLED, Resolución de la pantalla: 256 x 402 Pixeles, Pantalla táctil. Capacidad de RAM: 16 MB, Memoria flash: 0,256 GB. Capacidad de batería: 208 mAh. Peso: 18,5 g. Color de banda: Oro rosado. Sistema operativo instalado: FreeRTOS
Carga hasta 13 días de batería en una sola carga, o carga hasta el 65% en tan solo 30 minutos. Preocúpate menos de la duración de la batería y concéntrate más en tu fitness diario.
Gran pantalla para grandes movimientos
La gran pantalla de 1,6" ofrece mucho espacio para interactuar con tu Galaxy Fit3. Mira, toca y desliza.
Delgado. Ligero. Listo para el movimiento
Con su diseño elegante y ligero, Galaxy Fit3 se adapta cómodamente a tu rutina de entrenamiento. El delgado cuerpo de aluminio, de tan sólo 18,5 g, no te pesará ni te estorbará durante los entrenamientos. Además, las clasificaciones 5ATM e IP68 significan que está preparado para enfrentarse a la lluvia o al polvo.
Más de 100 entrenamientos para ti
Explora más de 100 ejercicios diferentes para realizar un seguimiento con sólo pulsar dos veces el botón Inicio. ¿Olvidaste pulsar Empezar? No te preocupes. Tu Galaxy Fit3 reconoce automáticamente y realiza un seguimiento de los entrenamientos más populares por ti, como correr, elíptica, remo y ahora incluso natación en piscina.
Tu salud y forma física de un vistazo
Obtén una visión completa de tus entrenamientos, progresos de salud, patrones de sueño y mucho más con la aplicación Samsung Health en tu teléfono. Consulta los datos de salud acumulados en tu Galaxy Fit3 y visualízalos durante un periodo prolongado en una pantalla más grande.
Múltiples funciones a tu alcance
Encuentra lo que necesitas en un instante con gestos intuitivos. Desliza el dedo a la derecha para ver las notificaciones, a la izquierda para los widgets, hacia abajo para el panel rápido y hacia arriba para la lista de aplicaciones. ¿Quieres empezar de cero? Pulsa el botón Inicio para volver rápidamente a la pantalla de inicio. Para entrenamientos rápidos, puedes pulsar dos veces el botón de inicio para saltar a la lista de ejercicios.
Reproduce, comprueba, responde. Todo desde tu muñeca
Saca una foto, reproduce música, comprueba las llamadas entrantes y responde a los mensajes de texto: todo directamente desde tu muñeca, sincronizado con tu smartphone Galaxy.
Más de 100 diseños de esfera con diversas funciones
Consulta de un vistazo cuántas calorías has quemado hoy o la hora local actual en todo el mundo. Elige entre una colección de más de 100 diseños de esfera, desde informativos hasta elegantes, o crea el tuyo propio con tu foto favorita.
Empieza con tu Samsung Account
Para empezar a utilizar Galaxy Fit3, debes registrarte en Samsung account en tu teléfono. Los datos de salud de tu Galaxy Fit3 se transferirán y almacenarán de forma segura en la nube de Samsung conectada a tu cuenta, para que puedas acceder y gestionar tus datos por completo.
Actividad diaria
Realiza un seguimiento de las actividades diarias, incluidos los pasos, el tiempo de actividad, las calorías quemadas y mucho más.
Pasos
Establece tus objetivos de pasos diarios y da cada paso hacia un estilo de vida más saludable.
Frecuencia cardiaca
Mide tu frecuencia cardiaca y recibe notificaciones cuando sea demasiado alta o demasiado baja.
Estrés
¿Cómo de estresado estás? Controla tus niveles de estrés cada hora y sé consciente de tus patrones de estrés para estar más tranquilo.
Oxígeno en sangre
Comprueba tus niveles de oxígeno en sangre mientras duermes o en cualquier momento del día.
Samsung Galaxy Fit3. Diagonal de la pantalla: 4,06 cm (1.6"), Tecnología de visualización: AMOLED, Resolución de la pantalla: 256 x 402 Pixeles, Pantalla táctil. Capacidad de RAM: 16 MB, Memoria flash: 0,256 GB. Capacidad de batería: 208 mAh. Peso: 18,5 g. Color de banda: Oro rosado. Sistema operativo instalado: FreeRTOS
| Tipo de visualizador | Digital |
| Resolución de la pantalla | 256 x 402 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Diagonal de la pantalla | 4,06 cm (1.6") |
| Tecnología de visualización | AMOLED |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Tamaño del cuerpo del reloj | 40 mm |
| Color del cuerpo del reloj | Oro rosado |
| Material del cuerpo del reloj | Aluminio |
| Color de banda | Oro rosado |
| Forma | Rectangular |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Color del producto | Oro rosado |
| La resistencia al agua | 5 ATM |
| Micrófono incorporado | No |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Radio FM | No |
| Sistema operativo instalado | FreeRTOS |
| Capacidad de RAM | 16 MB |
| Memoria flash | 0,256 GB |
| Monitor de frecuencia cardíaca | Si |
| Tipo de sensor de frecuencia cardiaca | Óptico |
| Acelerómetro | Si |
| Giroscopio | Si |
| Calidad del sueño | Si |
| Motor vibratorio | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Notificaciones del calendario | Si |
| Supervisión de la actividad | Si |
| Barómetro | Si |
| Conexión a red móvil | No |
| Puerto USB | No |
| Wifi | No |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Si |
| Autonomía | 312 h |
| Duración de la batería | 13 día(s) |
| Capacidad de batería | 208 mAh |
| Ancho | 28,8 mm |
| Profundidad | 42,9 mm |
| Grosor | 9,9 mm |
| Peso | 18,5 g |
- Color del producto
- Oro rosado
- Ancho
- 28,8 mm
- Profundidad
- 42,9 mm
- Peso
- 18,5 g
- Diagonal de la pantalla
- 4,06 cm (1.6")
- Resolución de la pantalla
- 256 x 402 Pixeles
- Pantalla táctil
- Si
- Número de colores de la pantalla
- 16 millones de colores
- Altavoces incorporados
- No
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Puerto USB
- No
- Capacidad de RAM
- 16 MB
- Sistema operativo instalado
- FreeRTOS
- Capacidad de batería
- 208 mAh
- Acelerómetro
- Si
- Código IP (International Protection)
- IP68
- Wifi
- No
- Sensor de luz ambiental
- Si
- Giroscopio
- Si
- Barómetro
- Si
- Autonomía
- 312 h
- Grosor
- 9,9 mm
- Conexión a red móvil
- No
- Tecnología de visualización
- AMOLED
- Radio FM
- No
- Duración de la batería
- 13 día(s)
- Micrófono incorporado
- No
- Tipo de visualizador
- Digital
- Tamaño del cuerpo del reloj
- 40 mm
- Color del cuerpo del reloj
- Oro rosado
- Color de banda
- Oro rosado
- Forma
- Rectangular
- La resistencia al agua
- 5 ATM
- Memoria flash
- 0,256 GB
- Monitor de frecuencia cardíaca
- Si
- Tipo de sensor de frecuencia cardiaca
- Óptico
- Calidad del sueño
- Si
- Material del cuerpo del reloj
- Aluminio
- Cámara incorporada
- No
- Supervisión de la actividad
- Si
- Motor vibratorio
- Si
- Notificaciones del calendario
- Si
SM-R390NIDAEUB_ID
8806095371566
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas