Su cesta
No hay más artículos en su carritoRendimiento de procesamiento, compatibilidad con GPU
El PowerEdge R360 de un socket 1U es un servidor de montaje en rack de nivel inicial para clientes que buscan versatilidad y capacidad de procesamiento a un precio asequible.
DELL PowerEdge R360. Familia de procesador: Intel Xeon 6, Frecuencia del procesador: 2,8 GHz, Modelo del procesador: 6315P. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 32 GB. Capacidad total de almacenaje: 480 GB. Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Bastidor (1U)
El PowerEdge R360 de un socket 1U es un servidor de montaje en rack de nivel inicial para clientes que buscan versatilidad y capacidad de procesamiento a un precio asequible.
DELL PowerEdge R360. Familia de procesador: Intel Xeon 6, Frecuencia del procesador: 2,8 GHz, Modelo del procesador: 6315P. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 32 GB. Capacidad total de almacenaje: 480 GB. Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Bastidor (1U)
| Familia de procesador | Intel Xeon 6 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 6315P |
| Frecuencia del procesador | 2,8 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,2 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Número de núcleos de procesador | 4 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 55 W |
| System bus data transfer rate | 16 GT/s |
| Número de hilos de ejecución | 4 |
| Tipos de memoria que admite el procesador | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador | 4800 MHz |
| Memoria interna | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| ECC | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 480 GB |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 480 GB |
| Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido) | 2.5" |
| Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles | 3.5" |
| Número de unidades SSD compatibles | 4 |
| Controladores RAID compatibles | Front PERC H355 Front Load |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Escrituras en el disco por día (DWPD, Drive writes per day) | 1 |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | Si |
| Tipo de adaptador para unidad de almacenamiento | 2.5" - 3.5" |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto serial | 1 |
| Ranuras x8 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Tipo de chasis | Bastidor (1U) |
| Color del producto | Negro |
| Bisel | Si |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 16G |
| Sistema operativo instalado | No |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical® Ubuntu® Server LTS Microsoft® Windows Server® with Hyper-V RedHat® Enterprise Linux SUSE® Linux Enterprise Server VMware® ESXi® |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Fuente de alimentación | 700 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 200 - 240 V |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Titanium |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 1140 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 943 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 307,8 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 102,6 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 718,2 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 11,4 |
| Versión de PAIA | PAIA 1.4.0, 2024 |
| Ancho | 482 mm |
| Altura | 42,8 mm |
| Contenido del paquete | ReadyRails™ Sliding Rails Without Cable Management Arm,Riser Config 0 Rack Power Cord 2M (C13/C14 10A) |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Bytes por sector | 512e |
| Carga de trabajo de destino | Read Intensive (RI) |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 482 mm
- Altura
- 42,8 mm
- Certificación 80 PLUS
- 80 PLUS Titanium
- Ethernet
- Si
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Número de núcleos de procesador
- 4
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Sistemas operativos compatibles
- Canonical® Ubuntu® Server LTS
Microsoft® Windows Server® with Hyper-V
RedHat® Enterprise Linux
SUSE® Linux Enterprise Server
VMware® ESXi® - Contenido del paquete
- ReadyRails™ Sliding Rails Without Cable Management Arm,Riser Config 0
Rack Power Cord 2M (C13/C14 10A) - Familia de procesador
- Intel Xeon 6
- Modelo del procesador
- 6315P
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,2 GHz
- Sistema operativo instalado
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- Frecuencia del procesador
- 2,8 GHz
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 4
- Memoria interna
- 32 GB
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Velocidad de transferencia de datos
- 6 Gbit/s
- Caché del procesador
- 12 MB
- Ranuras de memoria
- 4x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 480 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 480 GB
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- ECC
- Si
- Número de hilos de ejecución
- 4
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Fuente de alimentación
- 700 W
- Compatibilidad con Hot-Plug
- Si
- Suministro de energía redundante (RPS), soporte
- No
- Potencia de diseño térmico (TDP)
- 55 W
- Tipo de chasis
- Bastidor (1U)
- Número de fuentes de alimentación
- 1
- Puerto serial
- 1
- Disposición de la memoria
- 1 x 32 GB
- Número de procesadores instalados
- 1
- Controladores RAID compatibles
- Front PERC H355 Front Load
- Controlador LAN
- Broadcom 5720
- Ranuras x16 PCI Express
- 1
- Total de huella de carbono (kg of CO2e)
- 1140
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 200 - 240 V
- Tipo de memoria con búfer
- Unregistered (unbuffered)
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 5600 MT/s
- Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e)
- 307,8
- Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e)
- 102,6
- Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e)
- 718,2
- Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e)
- 11,4
- Versión de PAIA
- PAIA 1.4.0, 2024
- Bytes por sector
- 512e
- Adaptador para unidad de almacenamiento incluido
- Si
- Carga de trabajo de destino
- Read Intensive (RI)
- Tamaños de SSD (unidad de estado sólido) compatibles
- 3.5"
- Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e)
- 943
- Ranuras x8 PCI Express
- 1
- Tipo de adaptador para unidad de almacenamiento
- 2.5" - 3.5"
- Escrituras en el disco por día (DWPD, Drive writes per day)
- 1
- System bus data transfer rate
- 16 GT/s
- Tipos de memoria que admite el procesador
- DDR5-SDRAM
- Velocidad de reloj de memoria que admite el procesador
- 4800 MHz
- Administración remota
- iDRAC9, Enterprise 16G
- Tamaño de la unidad SSD (unidad de estado sólido)
- 2.5"
- Número de unidades SSD compatibles
- 4
- Bisel
- Si
5397184969694_ID
5397184969694
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas