Su cesta
No hay más artículos en su carritoPotente servidor de un procesador
Adáptese a las crecientes exigencias en materia de computación con un servidor torre fácil de gestionar diseñado para las empresas que buscan funciones empresariales a bajo coste.
DELL PowerEdge T350. Familia de procesador: Intel Xeon E, Frecuencia del procesador: 2,9 GHz, Modelo del procesador: E-2336. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 16 GB. Capacidad total de almacenaje: 8 TB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz del HDD: SATA III. Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Torre (4,5U)
Adáptese a las crecientes exigencias en materia de computación con un servidor torre fácil de gestionar diseñado para las empresas que buscan funciones empresariales a bajo coste.
DELL PowerEdge T350. Familia de procesador: Intel Xeon E, Frecuencia del procesador: 2,9 GHz, Modelo del procesador: E-2336. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Disposición de la memoria: 1 x 16 GB. Capacidad total de almacenaje: 8 TB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz del HDD: SATA III. Ethernet, Tecnología de cableado: 10/100/1000Base-T(X). Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Torre (4,5U)
| Familia de procesador | Intel Xeon E |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | E-2336 |
| Frecuencia del procesador | 2,9 GHz |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria con búfer | Unregistered (unbuffered) |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| ECC | Si |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 8 TB |
| Compatibilidad con RAID | No |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de HDDs instalados | 2 |
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Interfaz del HDD | SATA III |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Número de HDDs soportados | 8 |
| Tamaños de disco duro soportados | 3.5" |
| Controladores RAID compatibles | PERC H755 |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Controlador LAN | Broadcom 5720 |
| Ethernet | Si |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 5 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto paralelo | 1 |
| Número de cables de alimentación | 1 |
| Tipo de chasis | Torre (4,5U) |
| Color del producto | Negro |
| Bisel | Si |
| Administración remota | iDRAC9, Enterprise 15G |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Sistema operativo instalado | No |
| Sistemas operativos compatibles | Canonical Ubuntu Server LTS Citrix Hypervisor Microsoft Windows Server with Hyper-V Red Hat Enterprise Linux SUSE Linux Enterprise Server |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | No |
| Fuente de alimentación | 700 W |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 200 - 240 V |
| Longitud del cable | 2 m |
| Conector 1 del cable de alimentación | C13 acoplador |
| Corriente del cable de alimentación | 10 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 2310 |
| Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e) | 999 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 452,64 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 198 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 1630 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 31,3 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 680 |
| Versión de PAIA | 1.3.2, 2022 |
| Ancho | 175 mm |
| Profundidad | 581,1 mm |
| Altura | 369,5 mm |
| Peso | 25,3 kg |
| Contenido del paquete | European Power Cord 220V |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Bytes por sector | 512n |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 175 mm
- Profundidad
- 581,1 mm
- Altura
- 369,5 mm
- Peso
- 25,3 kg
- Ethernet
- Si
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Número de núcleos de procesador
- 6
- Tipo de memoria interna
- DDR4-SDRAM
- Sistemas operativos compatibles
- Canonical Ubuntu Server LTS
Citrix Hypervisor
Microsoft Windows Server with Hyper-V
Red Hat Enterprise Linux
SUSE Linux Enterprise Server - Intervalo de temperatura operativa
- 10 - 35 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 65 °C
- Contenido del paquete
- European Power Cord 220V
- Familia de procesador
- Intel Xeon E
- Modelo del procesador
- E-2336
- Frecuencia del procesador turbo
- 4,8 GHz
- Sistema operativo instalado
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- Frecuencia del procesador
- 2,9 GHz
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 95%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Memoria interna
- 16 GB
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 3048 m
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 5
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Altitud no operativa
- 0 - 12000 m
- Velocidad de transferencia de datos
- 6 Gbit/s
- Caché del procesador
- 12 MB
- Ranuras de memoria
- 4x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 8 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Versión de Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Longitud del cable
- 2 m
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- ECC
- Si
- Número de hilos de ejecución
- 12
- Tamaños de disco duro soportados
- 3.5"
- Número de HDDs soportados
- 8
- Compatibilidad con RAID
- No
- Fuente de alimentación
- 700 W
- Compatibilidad con Hot-Plug
- Si
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Número de HDDs instalados
- 2
- Capacidad del HDD
- 4 TB
- Suministro de energía redundante (RPS), soporte
- No
- Tipo de chasis
- Torre (4,5U)
- Número de fuentes de alimentación
- 1
- Disposición de la memoria
- 1 x 16 GB
- Número de procesadores instalados
- 1
- Controladores RAID compatibles
- PERC H755
- Controlador LAN
- Broadcom 5720
- Total de huella de carbono (kg of CO2e)
- 2310
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 200 - 240 V
- Tipo de memoria con búfer
- Unregistered (unbuffered)
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 3200 MT/s
- Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e)
- 452,64
- Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e)
- 198
- Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e)
- 1630
- Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e)
- 31,3
- Versión de PAIA
- 1.3.2, 2022
- Velocidad de rotación del HDD
- 7200 RPM
- Bytes por sector
- 512n
- Interfaz del HDD
- SATA III
- Puerto paralelo
- 1
- Total de emisiones de carbono, desviación estándar (kg de CO2e)
- 999
- Número de cables de alimentación
- 1
- Administración remota
- iDRAC9, Enterprise 15G
- Bisel
- Si
- Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e)
- 680
- Conector 1 del cable de alimentación
- C13 acoplador
- Corriente del cable de alimentación
- 10 A
RW9J2_ID
5397184760376
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas