Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -8%
- Nuevo
Conceptronic ZEUS52E3K sistema de alimentación ininterrumpida (UPS) Doble conversión (en línea) 3 kVA 2700 W 5 salidas AC
Ref: ZEUS52E3K_ID EAN: 4015867237847 ¡Últimas unidades!
Conceptronic ZEUS52E3K, Doble conversión (en línea), 3 kVA, 2700 W, Seno, 220 V, 240 V
Conceptronic ZEUS52E3K. Topología UPS: Doble conversión (en línea), Capacidad de potencia de salida (VA): 3 kVA, Potencia de salida: 2700 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, C19 acoplador, Conector: C19 acoplador, Cantidad de salidas AC: 5 salidas AC. Capacidad de la batería: 9 Ah, Voltaje de la pila: 12 V, Tiempo de recarga de la batería: 4 h. Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo. Certificados de conformidad: CE, RoHS
| Topología UPS | Doble conversión (en línea) |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 3 kVA |
| Potencia de salida | 2700 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 220 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Máxima corriente | 16 A |
| Factor de potencia de salida | 0,9 |
| Modo ECO | Si |
| Apagado de emergencia | Si |
| Corriente de entrada Distorsión Armónica Total (THD) | 5% |
| Funciones de protección de poder | Cortocircuito |
| Modos de alarma audibles | Suena una alarma cuando cambia a la batería, Cambio de batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador, C19 acoplador |
| Conector | C19 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 5 salidas AC |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tipo de puerto USB | USB Tipo B |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Capacidad de la batería | 9 Ah |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Tiempo de recarga de la batería | 4 h |
| Capacidad de batería | 108 Wh |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Cables incluidos | Cable de alimentación de entrada, RS-232, Cable USB |
| Guía de instalación rápida | Si |
| Ancho | 196 mm |
| Profundidad | 416 mm |
| Altura | 342 mm |
| Peso | 21,3 kg |
| Cantidad por palé | 16 pieza(s) |
| Longitud del palé | 100 cm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 12,6 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8504402000 |
| Ancho de la caja principal | 295 mm |
| Longitud de la caja | 519 mm |
| Alto de la caja principal | 458 mm |
| Peso del envase completo | 22,3 kg |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| País de origen | China |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 196 mm
- Profundidad
- 416 mm
- Altura
- 342 mm
- Peso
- 21,3 kg
- Tiempo de recarga de la batería
- 4 h
- Cables incluidos
- Cable de alimentación de entrada, RS-232, Cable USB
- Puerto USB
- Si
- Certificados de conformidad
- CE, RoHS
- Guía de instalación rápida
- Si
- Ancho de la caja principal
- 295 mm
- Longitud de la caja
- 519 mm
- Alto de la caja principal
- 458 mm
- Peso del envase completo
- 22,3 kg
- Cantidad por caja
- 1 pieza(s)
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- País de origen
- China
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 8504402000
- Factor de forma
- Torre
- Capacidad de batería
- 108 Wh
- Cantidad por palé
- 16 pieza(s)
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 90%
- Potencia de salida
- 2700 W
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Longitud del palé
- 100 cm
- Voltaje de la pila
- 12 V
- Funciones de protección de poder
- Cortocircuito
- Tipo de visualizador
- LCD
- Anchura del palé
- 120 cm
- Altura del palé
- 12,6 cm
- Frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Cantidad de salidas AC
- 5 salidas AC
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Conector
- C19 acoplador
- Tipo de salida AC
- C13 acoplador, C19 acoplador
- Máxima corriente
- 16 A
- Topología UPS
- Doble conversión (en línea)
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 3 kVA
- Forma de onda
- Seno
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 220 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 240 V
- Voltaje de operación de salida (min)
- 220 V
- Voltaje de operación de salida (max)
- 240 V
- Modos de alarma audibles
- Suena una alarma cuando cambia a la batería, Cambio de batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga
- Tipo de puerto USB
- USB Tipo B
- Capacidad de la batería
- 9 Ah
- Tipo de serie de interfaz
- RS-232
- Puerto - RS-232
- 1
- Interfaz en serie
- Si
- Modo ECO
- Si
- Factor de potencia de salida
- 0,9
- Apagado de emergencia
- Si
- Corriente de entrada Distorsión Armónica Total (THD)
- 5%
ZEUS52E3K_ID
4015867237847
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas