Su cesta
No hay más artículos en su carritoSistema de Alimentación Ininterrumpida (SAI/UPS) de formato minitorre con topología Line-interactive, la serie SPS ONE de Salicru proporciona back-up de batería (con salida de ondulador pseudosenoidal) y protección contra sobrecargas. Durante los cortes de tensión, los equipos SPS ONE entregan respaldo de batería para realizar un apagado correcto del sistema informático y proteger contra la pérdida de datos y daños a la electrónica. Funcionamiento mediante regulación automática de tensión (AVR) para corregir pequeñas fluctuaciones de tensión sin tener que utilizar la batería, alargando la vida útil de ésta. La función AVR es esencial en áreas donde las fluctuaciones de tensión ocurren con frencuencia. Incorpora interface de comunicación SAI/PC del tipo USB con protocolo HID, lo que le permite la configuración de parámetros, control del SAI y cierre o hibernación del ordenador a través del puerto USB. Compatible con sistemas operativos Windows, Linux y Mac. También disponible software de gestión y monitorización del SAI para cierre de ficheros/aplicaciones para familia Windows, Linux y Mac; gratuito y descargable desde www.salicru.com. La serie SPS ONE está disponible en las potencias de 500, 700, 900, 1100, 1500 VA y 2000 VA.
Salicru SPS 2000 ONE IEC. Topología UPS: Línea interactiva, Capacidad de potencia de salida (VA): 2 kVA, Potencia de salida: 1200 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, Cantidad de salidas AC: 6 salidas AC, Tipo de puerto USB: USB Tipo B. Tecnología de batería: Plomo-Calcio (Pb-Ca), Tiempo típico de respaldo a carga completa: 20 min, Vida útil de la batería (máx.): 5 año(s). Factor de forma: Torre, Color del producto: Rojo, Blanco. Certificación: EN-IEC 62040-12, EN-IEC 62040-12, ISO 9001, ISO 14001
Salicru SPS 2000 ONE IEC. Topología UPS: Línea interactiva, Capacidad de potencia de salida (VA): 2 kVA, Potencia de salida: 1200 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, Cantidad de salidas AC: 6 salidas AC, Tipo de puerto USB: USB Tipo B. Tecnología de batería: Plomo-Calcio (Pb-Ca), Tiempo típico de respaldo a carga completa: 20 min, Vida útil de la batería (máx.): 5 año(s). Factor de forma: Torre, Color del producto: Rojo, Blanco. Certificación: EN-IEC 62040-12, EN-IEC 62040-12, ISO 9001, ISO 14001
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 2 kVA |
| Potencia de salida | 1200 W |
| Forma de onda | Seno |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 162 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 290 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (min) | 220 V |
| Voltaje de operación de salida (max) | 240 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación de la frecuencia de salida | 1 Hz |
| Regulación del voltaje de salida | 10% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Eficiencia (modo ECO) | 95% |
| Modo ECO | Si |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Modos de alarma audibles | Cambio de batería, Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Auto-rearranque | Si |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Número de puentes de salida IEC | 6 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Tipo de puerto USB | USB Tipo B |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo típico de respaldo a carga completa | 20 min |
| Vida útil de la batería (máx.) | 5 año(s) |
| Tiempo de recarga (90%) | 6 h |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Arranque en frío | No |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Rojo, Blanco |
| Indicadores LED | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 5000 m |
| Certificación | EN-IEC 62040-12, EN-IEC 62040-12, ISO 9001, ISO 14001 |
| Seguridad | EN-IEC 62040-1-1; EN-IEC 60950-11 |
| Ancho | 130 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 182 mm |
| Peso | 11 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Unix, Mac |
- Color del producto
- Rojo, Blanco
- Ancho
- 130 mm
- Profundidad
- 320 mm
- Altura
- 182 mm
- Peso
- 11 kg
- Tiempo de respuesta
- 6 ms
- Certificación
- EN-IEC 62040-12, EN-IEC 62040-12, ISO 9001, ISO 14001
- Puerto USB
- Si
- Sistemas operativos compatibles
- Windows, Linux, Unix, Mac
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85078000
- Factor de forma
- Torre
- Indicadores LED
- Si
- Tecnología de batería
- Plomo-Calcio (Pb-Ca)
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 90%
- Potencia de salida
- 1200 W
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 5000 m
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Cantidad de salidas AC
- 6 salidas AC
- Nivel de ruido
- 40 dB
- Tipo de salida AC
- C13 acoplador
- Seguridad
- EN-IEC 62040-1-1; EN-IEC 60950-11
- Topología UPS
- Línea interactiva
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 2 kVA
- Forma de onda
- Seno
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 162 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 290 V
- Voltaje de operación de salida (min)
- 220 V
- Voltaje de operación de salida (max)
- 240 V
- Regulación automática de voltaje (AVR)
- Si
- Modos de alarma audibles
- Auto-rearranque
- Si
- Tipo de puerto USB
- USB Tipo B
- Tiempo de recarga (90%)
- 6 h
- Alarma(s) audibles
- Si
- Frecuencia de salida
- 50/60 Hz
- Modo ECO
- Si
- Regulación de la frecuencia de salida
- 1 Hz
- Regulación del voltaje de salida
- 10%
- Número de puentes de salida IEC
- 6
- Prueba de baterías automática
- Si
- Arranque en frío
- No
- Eficiencia (modo ECO)
- 95%
- Tiempo típico de respaldo a carga completa
- 20 min
- Vida útil de la batería (máx.)
- 5 año(s)
662AF000018_ID
8436584870340
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas