Su cesta
No hay más artículos en su carritoLa serie SPS ADVANCE T de Salicru ofrece, como solución SAI/UPS (Sistema de Alimentación Ininterrumpida), unos niveles de eficiencia y confianza óptimos para todos los dispositivos críticos que necesitan continuidad y fiabilidad en el suministro eléctrico. Presentan un formato torre muy compacto para ahorrar espacio en las salas de servidores y computación. Asimismo la tecnología proporcionada es Line-interactive para combatir las posibles fluctuaciones provinientes de la red de alimentación junto a una tensión de salida siempre senoidal, que es la de mayor calidad para alimentar a todas las cargas sensibles. Para un uso más fácil y cómodo, dispone, por un lado, de un display con todas las informaciones sobre el funcionamiento del equipo y sobre el suministro eléctrico (tensión entrada/salida, % de carga, % de batería,...) y, por otro lado, de amplias opciones de comunicación con el exterior mediante el interface USB con protocolo HID, el software de monitorización y gestión (descargable) o las opciones de comunicación a través del slot inteligente incorporado (SNMP). Resaltar también la compatibilidad con las actuales fuentes de alimentación de los ordenadores de tipo APFC (Active Power Factor Corrected). La gama de potencias para la serie SPS ADVANCE T es: 850, 1.000, 1.500, 2.000 y 3.000 VA.
Salicru SPS 1000 ADV T. Topología UPS: Línea interactiva, Capacidad de potencia de salida (VA): 1 kVA, Potencia de salida: 700 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, Conector: C14 acoplador, Cantidad de salidas AC: 6 salidas AC. Tecnología de batería: Plomo-Calcio (Pb-Ca), Tiempo de recarga (90%): 4 h. Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo. Certificación: EN 62040-2, EN 62040-3, ISO-9001, ISO-14001
Salicru SPS 1000 ADV T. Topología UPS: Línea interactiva, Capacidad de potencia de salida (VA): 1 kVA, Potencia de salida: 700 W. Tipo de salida AC: C13 acoplador, Conector: C14 acoplador, Cantidad de salidas AC: 6 salidas AC. Tecnología de batería: Plomo-Calcio (Pb-Ca), Tiempo de recarga (90%): 4 h. Factor de forma: Torre, Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo. Certificación: EN 62040-2, EN 62040-3, ISO-9001, ISO-14001
| Topología UPS | Línea interactiva |
| Capacidad de potencia de salida (VA) | 1 kVA |
| Potencia de salida | 700 W |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Voltaje de entrada de operación (min) | 165 V |
| Voltaje de entrada de operación (max) | 290 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Voltaje de operación de salida (max) | 230 V |
| Frecuencia de salida | 50/60 Hz |
| Regulación de la frecuencia de salida | 1 Hz |
| Regulación del voltaje de salida | 10% |
| Regulación automática de voltaje (AVR) | Si |
| Eficiencia | 98% |
| Eficiencia (modo estabilizador, AVR) | 92% |
| Eficiencia (modo batería) | 80% |
| Apagado de emergencia | Si |
| Capacidad de sobrecarga - modo línea (1 minuto) | 110% |
| Capacidad de sobrecarga - modo batería (1 minuto) | 110% |
| Salida de voltaje Distorsión Armónica Total | 5% |
| Nivel de ruido | 45 dB |
| Protección de sobrecarga | Si |
| Funciones de protección de poder | Descarga excesiva, Sobrecarga, Cortocircuito |
| Alarma(s) audibles | Si |
| Modos de alarma audibles | Fallo, Alarma de batería baja, Alarma de sobrecarga |
| Libre de mantenimiento | Si |
| Tipo de salida AC | C13 acoplador |
| Conector | C14 acoplador |
| Cantidad de salidas AC | 6 salidas AC |
| Número de puentes de salida IEC | 6 |
| Puerto USB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Interfaz en serie | Si |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Puerto - RS-232 | 1 |
| Dispositivo de apagado de emergencia | Si |
| SmartSlot | Si |
| Tecnología de batería | Plomo-Calcio (Pb-Ca) |
| Tiempo de recarga (90%) | 4 h |
| Prueba de baterías automática | Si |
| Arranque en frío | Si |
| Factor de forma | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ventilador integrado | Si |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Indicadores LED | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 2400 m |
| Certificación | EN 62040-2, EN 62040-3, ISO-9001, ISO-14001 |
| Seguridad | EN 62040-1 |
| Ancho | 140 mm |
| Profundidad | 327 mm |
| Altura | 191 mm |
| Peso | 11,4 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85078000 |
| Tipo de batería | AGM |
| Sistemas operativos compatibles | Windows, Linux, Mac |
| Voltaje de salida | 230 V |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 140 mm
- Profundidad
- 327 mm
- Altura
- 191 mm
- Peso
- 11,4 kg
- Certificación
- Tipo de batería
- AGM
- Puerto USB
- Si
- Voltaje de salida
- 230 V
- Sistemas operativos compatibles
- Windows, Linux, Mac
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 85078000
- Factor de forma
- Torre
- Indicadores LED
- Si
- Tecnología de batería
- Plomo-Calcio (Pb-Ca)
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Potencia de salida
- 700 W
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 2400 m
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Funciones de protección de poder
- Descarga excesiva, Sobrecarga, Cortocircuito
- Tipo de visualizador
- LCD
- Frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Cantidad de salidas AC
- 6 salidas AC
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Ventilador integrado
- Si
- Nivel de ruido
- 45 dB
- Eficiencia
- 98%
- Conector
- C14 acoplador
- Tipo de salida AC
- C13 acoplador
- Seguridad
- EN 62040-1
- Topología UPS
- Línea interactiva
- Capacidad de potencia de salida (VA)
- 1 kVA
- Forma de onda
- Onda sinusoidal pura
- Voltaje de entrada de operación (min)
- 165 V
- Voltaje de entrada de operación (max)
- 290 V
- Voltaje de operación de salida (max)
- 230 V
- Regulación automática de voltaje (AVR)
- Si
- Modos de alarma audibles
- Tiempo de recarga (90%)
- 4 h
- Alarma(s) audibles
- Si
- Protección de sobrecarga
- Si
- Tipo de serie de interfaz
- RS-232
- Puerto - RS-232
- 1
- Frecuencia de salida
- 50/60 Hz
- Interfaz en serie
- Si
- Apagado de emergencia
- Si
- Libre de mantenimiento
- Si
- Regulación de la frecuencia de salida
- 1 Hz
- Regulación del voltaje de salida
- 10%
- Número de puentes de salida IEC
- 6
- Dispositivo de apagado de emergencia
- Si
- SmartSlot
- Si
- Prueba de baterías automática
- Si
- Arranque en frío
- Si
- Eficiencia (modo estabilizador, AVR)
- 92%
- Eficiencia (modo batería)
- 80%
- Capacidad de sobrecarga - modo línea (1 minuto)
- 110%
- Capacidad de sobrecarga - modo batería (1 minuto)
- 110%
- Salida de voltaje Distorsión Armónica Total
- 5%
6A0EA000002_ID
8436035923717
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas