Su cesta
No hay más artículos en su carritoLas baterías de la serie UBT de Salicru son acumuladores de energía altamente potentes y compactos, basados en sistemas recargables de plomo-dióxido de plomo, y son especialmente óptimos para las aplicaciones de Sistemas de Alimentacion Ininterrumpida SAI/UPS y otros sistemas de seguridad que requieren de un back-up de energía fiable y de calidad. La gama de baterías UBT de Salicru incluye los modelos de 4,5 Ah, 7 Ah, 9 Ah, 12 Ah y 17 Ah, todos a 12 V. El electrolito de ácido sulfúrico se encuentra absorbido por los separadores y placas. Y éstas a su vez inmovilizadas. Están diseñados utilizando la tecnología de recombinación de gas que elimina la necesidad para la adición regular de agua mediante el control de la evolución de hidrógeno y oxígeno durante la carga. La batería está completamente sellada y hermética y por lo tanto es libre de mantenimiento, permitiendo ser utilizada en cualquier posición. En el caso que accidentalmente la batería sea sobrecargada produciendo hidrógeno y oxígeno, unas válvulas especiales unidireccionales permiten que los gases salgan al exterior evitando la sobrepresión en su interior.
Salicru UBT 12/4,5. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Voltaje de la pila: 12 V, Capacidad de la batería: 4,5 Ah. Certificación: CE, WEEE. Peso: 1,5 kg, Ancho: 90 mm, Altura: 101 mm
Salicru UBT 12/4,5. Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA), Voltaje de la pila: 12 V, Capacidad de la batería: 4,5 Ah. Certificación: CE, WEEE. Peso: 1,5 kg, Ancho: 90 mm, Altura: 101 mm
| Tecnología de batería | Sealed Lead Acid (VRLA) |
| Voltaje de la pila | 12 V |
| Capacidad de la batería | 4,5 Ah |
| Número de baterías incluidas | 1 pieza(s) |
| Número de celdas de batería | 6 |
| Duración de batería | 5 año(s) |
| Color del producto | Negro |
| Máxima corriente de descarga | 68 A |
| Compatibilidad | SLC Cube3, Cube STR, Adapt |
| Certificación | CE, WEEE |
| Peso | 1,5 kg |
| Ancho | 90 mm |
| Altura | 101 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura (con conectores) | 10,7 cm |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 50 °C |
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 90 mm
- Profundidad
- 70 mm
- Altura
- 101 mm
- Peso
- 1,5 kg
- Certificación
- CE, WEEE
- Intervalo de temperatura operativa
- -10 - 50 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 50 °C
- Compatibilidad
- SLC Cube3, Cube STR, Adapt
- Tecnología de batería
- Sealed Lead Acid (VRLA)
- Voltaje de la pila
- 12 V
- Número de celdas de batería
- 6
- Número de baterías incluidas
- 1 pieza(s)
- Capacidad de la batería
- 4,5 Ah
- Duración de batería
- 5 año(s)
- Máxima corriente de descarga
- 68 A
- Altura (con conectores)
- 10,7 cm
013BS000006_ID
8436584870128
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas