Su cesta
No hay más artículos en su carritoTecnología inalámbrica, cómoda y fácil
Presentamos M196, el fiable ratón Bluetooth que libera espacio de trabajo, se conecta en cuestión de segundos y está fabricado con plástico reciclado. El diseño compacto y contorneado y la duración de pilas de 12 mesesLa te permiten concentrarte en lo que mejor sabes hacer.
EMPAREJAMIENTO EN SEGUNDOS CON BLUETOOTH
El M196 se conecta en segundos con una fiable conexión Bluetooth de emparejar y usar, sin necesidad de llave USB ni puertos.
FORMA CÓMODA, DISEÑO COMPACTO
Su forma de ratón cómoda y portátil es lo suficientemente pequeña como para llevarla en una bolsa, y el diseño ambidiestro guía ambas manos a una posición natural.
HECHO CON PLÁSTICO RECICLADO. HECHO PARA DURAR.
Las piezas de plástico del ratón M196 incluyen plástico reciclado posconsumo con certificación conjunto de cableado impreso (PWA) y embalaje (67 % para blanco crudo y rosado).
NAVEGACIÓN SENCILLA, CONTROL PRECISO
Gracias al desplazamiento controlado línea a línea y al seguimiento óptico, el M196 ofrece un control del cursor fluido y preciso en casi cualquier superficie.
CALIDAD FIABLE
Las pilas duran hasta 12 meses con la suspensión automática, así no tendrás que cambiarlas tan a menudo.
Logitech M196. Factor de forma: Ambidextro. Tecnología de detección de movimientos: IR LED, Interfaz del dispositivo: Bluetooth, Resolución de movimiento: 1000 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 3, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Baterías. Color del producto: Rosa
Presentamos M196, el fiable ratón Bluetooth que libera espacio de trabajo, se conecta en cuestión de segundos y está fabricado con plástico reciclado. El diseño compacto y contorneado y la duración de pilas de 12 mesesLa te permiten concentrarte en lo que mejor sabes hacer.
EMPAREJAMIENTO EN SEGUNDOS CON BLUETOOTH
El M196 se conecta en segundos con una fiable conexión Bluetooth de emparejar y usar, sin necesidad de llave USB ni puertos.
FORMA CÓMODA, DISEÑO COMPACTO
Su forma de ratón cómoda y portátil es lo suficientemente pequeña como para llevarla en una bolsa, y el diseño ambidiestro guía ambas manos a una posición natural.
HECHO CON PLÁSTICO RECICLADO. HECHO PARA DURAR.
Las piezas de plástico del ratón M196 incluyen plástico reciclado posconsumo con certificación conjunto de cableado impreso (PWA) y embalaje (67 % para blanco crudo y rosado).
NAVEGACIÓN SENCILLA, CONTROL PRECISO
Gracias al desplazamiento controlado línea a línea y al seguimiento óptico, el M196 ofrece un control del cursor fluido y preciso en casi cualquier superficie.
CALIDAD FIABLE
Las pilas duran hasta 12 meses con la suspensión automática, así no tendrás que cambiarlas tan a menudo.
Logitech M196. Factor de forma: Ambidextro. Tecnología de detección de movimientos: IR LED, Interfaz del dispositivo: Bluetooth, Resolución de movimiento: 1000 DPI, Tipo de botones: Botones presionados, Cantidad de botones: 3, Tipo de desplazamiento: Rueda. Fuente de energía: Baterías. Color del producto: Rosa
| Utilizar con | Universal |
| Interfaz del dispositivo | Bluetooth |
| Tecnología de detección de movimientos | IR LED |
| Resolución de movimiento | 1000 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Cantidad de botones | 3 |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Frecuencia de sondeo | 133 Hz |
| Versión de Bluetooth | 5.0 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Rosa |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Fuente de energía | Baterías |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Vida de batería en servicio | 12 mes(es) |
| Suministro de potencia USB | No |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 38 mm |
| Altura | 100 mm |
| Peso | 76 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 44 mm |
| Profundidad del paquete | 72 mm |
| Altura del paquete | 108 mm |
| Peso del paquete | 106 g |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Product post-consumer recycled plastic | 66% |
| Requisitos mínimos del sistema | Dispositivos móviles u ordenadores Bluetooth compatibles con ratones externos (perfil HID). Consulta con el fabricante del dispositivo para obtener más información. Bluetooth Low Energy Windows, macOS Visita logitech.com/mice/m196 para obtener más información. |
| Contenido del paquete | Ratón Una pila AA (preinstalada) Documentación del usuario |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
- Color del producto
- Rosa
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Interfaz del dispositivo
- Bluetooth
- Ancho
- 60 mm
- Profundidad
- 38 mm
- Altura
- 100 mm
- Peso
- 76 g
- Fuente de energía
- Baterías
- Utilizar con
- Universal
- Suministro de potencia USB
- No
- Versión de Bluetooth
- 5.0
- Alcance inalámbrico
- 10 m
- Tipo de batería
- AA
- Ancho del paquete
- 44 mm
- Profundidad del paquete
- 72 mm
- Altura del paquete
- 108 mm
- Peso del paquete
- 106 g
- Coloración de superficie
- Monocromo
- Factor de forma
- Ambidextro
- Tecnología de detección de movimientos
- IR LED
- Resolución de movimiento
- 1000 DPI
- Tipo de botones
- Botones presionados
- Tipo de desplazamiento
- Rueda
- Direcciones de desplazamiento
- Vertical
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Sistema operativo MAC soportado
- MacOS
- Pilas incluidas
- Si
- Contenido del paquete
- Ratón
Una pila AA (preinstalada)
Documentación del usuario - Periodo de garantía
- 2 año(s)
- Capacidad de batería
- 2000 mAh
- Puerto de carga USB tipo C
- No
- Cantidad de botones
- 3
- Número de ruedas de desplazamiento
- 1
- Tecnología de batería
- Alcalino
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)
- Si
- Manual de usuario
- Si
- Interruptor de encendido/apagado integrado
- Si
- Numero de baterías soportadas
- 1
- Frecuencia de sondeo
- 133 Hz
- Vida de batería en servicio
- 12 mes(es)
- Product post-consumer recycled plastic
- 66%
910-007461_ID
5099206128316
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas