Su cesta
No hay más artículos en su carritoDele la mano a su ratón. El ratón inalámbrico vertical Pro Fit™ Ergo, con su posición de apretón de manos. mejora la postura de la muñeca para una mayor comodidad. En un estudio independiente realizado por ergónomos profesionales*, los usuarios calificaron el ratón vertical como el más cómodo ya que se ajustaba a su mano de forma natural.
* Fuente: Estudio 2019 VSI Risk Management and Ergonomics, Inc.
Kensington Ratón inalámbrico vertical Pro Fit Ergo. Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Cantidad de botones: 6. Color del producto: Negro
* Fuente: Estudio 2019 VSI Risk Management and Ergonomics, Inc.
Kensington Ratón inalámbrico vertical Pro Fit Ergo. Interfaz del dispositivo: RF inalámbrico, Cantidad de botones: 6. Color del producto: Negro
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Cantidad de botones | 6 |
| Botones de ratón programables | Si |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de batería | AA |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 155 mm |
| Profundidad del paquete | 65 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Tipo de receptor | Nanorreceptor |
| Características especiales | SmartFit™ |
| Sistemas operativos compatibles | macOS 10.14 or above; Windows 11; Windows 7 or above |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 180 mm |
| Longitud de la caja | 350 mm |
| Alto de la caja principal | 150 mm |
| Peso del envase completo | 1,5 kg |
| Peso neto de caja | 1,23 kg |
- Color del producto
- Negro
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Interfaz del dispositivo
- RF inalámbrico
- Tipo de batería
- AA
- Ancho del paquete
- 155 mm
- Profundidad del paquete
- 65 mm
- Altura del paquete
- 210 mm
- Peso del paquete
- 400 g
- Ancho de la caja principal
- 180 mm
- Longitud de la caja
- 350 mm
- Alto de la caja principal
- 150 mm
- Peso del envase completo
- 1,5 kg
- Cantidad por caja
- 4 pieza(s)
- Sistemas operativos compatibles
- macOS 10.14 or above; Windows 11; Windows 7 or above
- Sistema operativo Windows soportado
- Si
- Sistema operativo MAC soportado
- Si
- Otros sistemas operativos soportados
- ChromeOS
- Tipo de receptor
- Nanorreceptor
- Cantidad de botones
- 6
- Botones de ratón programables
- Si
- Peso neto de caja
- 1,23 kg
- Características especiales
- SmartFit™
K75501EU_ID
5028252605960
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas