Su cesta
No hay más artículos en su carritoGIGABYTE GAMING A18 PRO Portátil - 18“, 165Hz WQXGA, Intel Core 7 240H, RTX 5070 Ti, 32GB LPDDR5x 5600MHz, SSD Gen4 de 1TB,
Ref: GAMING A18 PRO DXJG3ESBC4SH_ID EAN: 4719331769888 3 uds. disponibles
GIGABYTE GAMING A18 PRO Portátil - 18“, 165Hz WQXGA, Intel Core 7 240H, RTX 5070 Ti, 32GB LPDDR5x 5600MHz, SSD Gen4 de 1TB, Windows 11 Home, Garantía de 2 años, Dolby Atmos, GAMING A18 PRO DXJG3FRBC4SH, Intel Core 7, 45,7 cm (18"), 2560 x 1600 Pixeles, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Home
El GAMING A18 PRO cuenta con una potente GPU NVIDIA RTX 50 Series y un procesador Intel Core 7 240H para un juego y multitarea fluidos. Su pantalla WQXGA de 18" y 165Hz ofrece visuales vibrantes, mientras que una batería de 12 horas y una bisagra de 180° proporcionan un uso versátil. Con el avanzado sistema de refrigeración WINDFORCE Infinity EX y las características GiMATE, garantiza un rendimiento eficiente tanto para el trabajo como para el juego.
GIGABYTE GAMING A18 PRO Portátil - 18“, 165Hz WQXGA, Intel Core 7 240H, RTX 5070 Ti, 32GB LPDDR5x 5600MHz, SSD Gen4 de 1TB, Windows 11 Home, Garantía de 2 años, Dolby Atmos, GAMING A18 PRO DXJG3FRBC4SH. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core 7, Modelo del procesador: 240H. Diagonal de la pantalla: 45,7 cm (18"), Tipo HD: WQXGA, Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Negro
GIGABYTE GAMING A18 PRO Portátil - 18“, 165Hz WQXGA, Intel Core 7 240H, RTX 5070 Ti, 32GB LPDDR5x 5600MHz, SSD Gen4 de 1TB, Windows 11 Home, Garantía de 2 años, Dolby Atmos, GAMING A18 PRO DXJG3FRBC4SH. Tipo de producto: Portátil, Factor de forma: Concha. Familia de procesador: Intel Core 7, Modelo del procesador: 240H. Diagonal de la pantalla: 45,7 cm (18"), Tipo HD: WQXGA, Resolución de la pantalla: 2560 x 1600 Pixeles. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: LPDDR5x-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Color del producto: Negro
| Tipo de producto | Portátil |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Concha |
| Nombre del color | Titanium Black |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| País de origen | China |
| Nombre de marca original | GIGABYTE |
| Diagonal de la pantalla | 45,7 cm (18") |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1600 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | WQXGA |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Relación de aspecto nativa | 16:10 |
| Brillo de pantalla | 300 cd / m² |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla | 3 ms |
| Máxima velocidad de actualización | 165 Hz |
| Familia de procesador | Intel Core 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 240H |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 2) |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,2 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,5 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,8 GHz |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| De caché L3 | 16 MB |
| Caché L2 | 8 MB |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | LPDDR5x-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia de altavoz | 2 W |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara delantera | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara frontal HD | Full HD |
| Cámara infrarroja (IR) | Si |
| Conexión a red móvil | No |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Teclado numérico | Si |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Retroiluminación de teclado | Si |
| Color de la retroiluminación del teclado | RGB |
| Zona retroiluminada del teclado | 1-zone RGB |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Capacidad de batería | 76 Wh |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería | 4 |
| Peso de la batería | 275 g |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de adaptador AC | 240 W |
| Frecuencia de adaptador AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de entrada de adaptador AC | 100 - 240 V |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Peso | 2,9 kg |
| Ancho | 403,7 mm |
| Profundidad | 293,4 mm |
| Altura (frente) | 2 cm |
| Altura (posterior) | 2,5 cm |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Profundidad del paquete | 419 mm |
| Altura del paquete | 320 mm |
| Peso del paquete | 4,6 kg |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
- Color del producto
- Negro
- Dispositivo apuntador
- Touchpad
- Teclado numérico
- Si
- Tipo de producto
- Portátil
- Ancho
- 403,7 mm
- Profundidad
- 293,4 mm
- Peso
- 2,9 kg
- Diagonal de la pantalla
- 45,7 cm (18")
- Resolución de la pantalla
- 2560 x 1600 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 16:10
- Pantalla táctil
- No
- Tipo HD
- WQXGA
- Tipo de pantalla
- IPS
- Máxima velocidad de actualización
- 165 Hz
- Gama de colores
- 100%
- Posicionamiento de mercado
- Juego
- USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
- Si
- Suministro de potencia USB
- Si
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 2.1
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Ancho del paquete
- 98 mm
- Profundidad del paquete
- 419 mm
- Altura del paquete
- 320 mm
- Peso del paquete
- 4,6 kg
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Adaptador AC incluido
- Si
- Número de núcleos de procesador
- 10
- Tipo de memoria interna
- LPDDR5x-SDRAM
- País de origen
- China
- Factor de forma
- Concha
- Periodo de garantía
- 2 año(s)
- Brillo de pantalla
- 300 cd / m²
- Familia de procesador
- Intel Core 7
- Modelo del procesador
- 240H
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,2 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Home
- Capacidad de batería
- 76 Wh
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Tecnología de batería
- Polímero de litio
- Nombre del color
- Titanium Black
- Peso de la batería
- 275 g
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 6
- Núcleos de eficiencia
- 4
- Memoria interna
- 32 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Número de altavoces incorporados
- 2
- Sistema de audio
- Dolby Atmos
- Potencia de altavoz
- 2 W
- Cámara frontal
- Si
- Conexión a red móvil
- No
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Voltaje de entrada de adaptador AC
- 100 - 240 V
- Frecuencia de adaptador AC
- 50 - 60 Hz
- Tipo de antena
- 2x2
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Memoria interna máxima
- 64 GB
- Espacio de color RGB
- DCI-P3
- Caché del procesador
- 24 MB
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Velocidad de memoria del reloj
- 5600 MHz
- Ranuras de memoria
- 2x SO-DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 1 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 1 TB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 1 TB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- Si
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Micrófono incorporado
- Si
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Potencia de adaptador AC
- 240 W
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 8 GB
- Generación del procesador
- Intel Core (Series 2)
- Número de hilos de ejecución
- 16
- De caché L3
- 16 MB
- Caché L2
- 8 MB
- Resolución de la cámara delantera
- 1920 x 1080 Pixeles
- Tipo de cámara frontal HD
- Full HD
- Número de celdas de batería
- 4
- Nombre de marca original
- GIGABYTE
- Disposición de la memoria
- 2 x 16 GB
- Respuesta de ascenso/descenso de la pantalla
- 3 ms
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 5,2 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 4 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 2,5 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 1,8 GHz
- Potencia base del procesador
- 45 W
- Potencia turbo máxima
- 115 W
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa
- NVIDIA
- Tipo de memoria de gráficos discretos
- GDDR7
- Cámara infrarroja (IR)
- Si
- Retroiluminación de teclado
- Si
- Color de la retroiluminación del teclado
- RGB
- Zona retroiluminada del teclado
- 1-zone RGB
- Altura (frente)
- 2 cm
- Altura (posterior)
- 2,5 cm
- Número de puertos USB4 Gen 3×2
- 1
GAMING A18 PRO DXJG3ESBC4SH_ID
4719331769888
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas