Su cesta
No hay más artículos en su carritoMSI PRO B850-S WIFI6E. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8125, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: AMD
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Memoria sin buffer | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| USB 2.0, conectores | 4 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| conector de audio | Si |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector para ventilador | Si |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 1 |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| Número de conectores COM | 1 |
| Conector TPM | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Realtek RTL8125 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD B850 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Color del producto | Negro |
| Alimentación | ATX |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 5.0 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Ancho | 243,8 mm |
| Profundidad | 304,8 mm |
| Cables incluidos | SATA |
| Antena incluida | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
- Chipset
- AMD B850
- Color del producto
- Negro
- Alimentación
- ATX
- Ancho
- 243,8 mm
- Profundidad
- 304,8 mm
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 2.1
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Cables incluidos
- SATA
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Versión de DisplayPort
- 1.4
- Factor de forma
- ATX
- Wifi
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- 2.5 Gigabit Ethernet
- Componente para
- PC
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Fabricante de procesador
- AMD
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- Tornillos incluídos
- Si
- Memoria interna máxima
- 256 GB
- Chip de sonido
- Realtek ALC897
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 3
- Socket de procesador
- Zócalo AM5
- Procesador compatible
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Canales de memoria
- Doble canal
- Compatibilidad de ECC
- No-ECC
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Niveles RAID
- 0, 1, 10
- USB 2.0, conectores
- 4
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Número de conectores SATA II
- 0
- Número de conectores SATA
- 0
- Número de conectores para ventiladores de CPU
- 1
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Familia del chipset
- AMD
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Número de ranuras M.2 (M)
- 2
- Generación más alta de PCI Express de la primera M.2
- 5.0
- Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2
- 4.0
- Cantidad de puertos mSATA
- 0
- Controlador LAN
- Realtek RTL8125
- Memoria sin buffer
- Si
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- Conector de panel delantero
- Si
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector TPM
- Si
- Botón de limpieza CMOS
- Si
- Antena incluida
- Si
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 1
- conector de audio
- Si
- Número de conectores COM
- 1
- Conector de instrusión a chasis
- Si
- Conector para ventilador
- Si
- Ranuras PCI Express x4 (Gen 4.x)
- 1
PRO B850-S WIFI6E_ID
4711377365338
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas