Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
GIGABYTE B850M EAGLE WIFI7 Placa Base – CPUs AMD Ryzen Serie 9000, VRM digital de 8+2+2 fases, hasta 8200 MHz DDR5 (O.C.), 1×
Ref: B850M EAGLE WF7_ID EAN: 4719331879648 4 uds. disponibles
GIGABYTE B850M EAGLE WIFI7 Placa Base – CPUs AMD Ryzen Serie 9000, VRM digital de 8+2+2 fases, hasta 8200 MHz DDR5 (O.C.), 1× M.2 PCIe 5.0 + 1× M.2 PCIe 4.0, Wi-Fi 7, LAN 2.5 GbE, USB 3.2 Gen 2, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB
Mejora tu experiencia informática con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con diseños innovadores y características avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenido o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnología de vanguardia.
GIGABYTE B850M EAGLE WIFI7 Placa Base – CPUs AMD Ryzen Serie 9000, VRM digital de 8+2+2 fases, hasta 8200 MHz DDR5 (O.C.), 1× M.2 PCIe 5.0 + 1× M.2 PCIe 4.0, Wi-Fi 7, LAN 2.5 GbE, USB 3.2 Gen 2. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, PCI Express 4.0, PCI Express 5.0, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Máxima resolución: 4096 x 2160 Pixeles. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8125, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be)
GIGABYTE B850M EAGLE WIFI7 Placa Base – CPUs AMD Ryzen Serie 9000, VRM digital de 8+2+2 fases, hasta 8200 MHz DDR5 (O.C.), 1× M.2 PCIe 5.0 + 1× M.2 PCIe 4.0, Wi-Fi 7, LAN 2.5 GbE, USB 3.2 Gen 2. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, PCI Express 4.0, PCI Express 5.0, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Máxima resolución: 4096 x 2160 Pixeles. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8125, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be)
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM5 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM5 |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 8200,8000,7950,7900,7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 8200 MHz |
| Memoria sin buffer | Si |
| Memoria interna máxima por ranura | 64 GB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, PCI Express 4.0, PCI Express 5.0, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 6 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| HDCP | Si |
| HDCP versión | 2.3 |
| Versión DirectX | 12.0 |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de conectores para ventiladores de CPU | 2 |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Número de conectores de alimentación EPS (8 pines) | 1 |
| Conector TPM | Si |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Número de conectores para bombas de agua | 2 |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Número de conectores para tiras LED RGB | 4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Entrada de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Conector para antena WiFi-AP | 2 |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN | Realtek RTL8125 |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8922AE |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Chipset | AMD B850 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Color del producto | Dark brown |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| Tipo de enfriamiento | Pasivo |
| Alimentación | ATX |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 x64 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 2 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 25110 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 5.0 |
| Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 | 22110 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Botón BIOS flashback | Si |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Peso de la batería | 3 g |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Capacidad de batería | 220 mAh |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Ancho del paquete | 270 mm |
| Profundidad del paquete | 268 mm |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Peso del paquete | 1,46 kg |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 35 mm |
| Pilas incluidas | Si |
| Antena incluida | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Software incluido | Norton® Internet Security (OEM version) |
| Peso | 1,26 kg |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
- Chipset
- AMD B850
- Color del producto
- Dark brown
- Alimentación
- ATX
- Ancho
- 244 mm
- Profundidad
- 244 mm
- Altura
- 35 mm
- Peso
- 1,26 kg
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 2.1
- HDCP
- Si
- HDCP versión
- 2.3
- Software incluido
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.4
- Tipo de batería
- CR2032
- Ancho del paquete
- 270 mm
- Profundidad del paquete
- 268 mm
- Altura del paquete
- 68 mm
- Peso del paquete
- 1,46 kg
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Wi-Fi estándares
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Versión de DisplayPort
- 1.4
- Máxima resolución
- 4096 x 2160 Pixeles
- País de origen
- China
- Factor de forma
- micro ATX
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 11 x64
- Pilas incluidas
- Si
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Capacidad de batería
- 220 mAh
- Wifi
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- Tecnología de batería
- Peso de la batería
- 3 g
- Peso de litio por batería
- 0,07 g
- Componente para
- PC
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- AMD
- Tornillos incluídos
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Memoria interna máxima
- 256 GB
- Chip de sonido
- Realtek ALC897
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 6
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Cantidad de DisplayPorts
- 2
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Versión DirectX
- 12.0
- Tipo de enfriamiento
- Pasivo
- Salidas para auriculares
- 1
- Número de celdas de batería
- 1
- Cantidad por caja de envío
- 1 pieza(s)
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Socket de procesador
- Zócalo AM5
- Procesador compatible
- Sockets de procesador soportados
- Zócalo AM5
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Canales de memoria
- Doble canal
- Compatibilidad de ECC
- No-ECC
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 8200,8000,7950,7900,7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600 MHz
- Velocidad del reloj de memoria máxima admitida
- 8200 MHz
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Número de HDDs soportados
- 4
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Niveles RAID
- 0, 1, 5, 10
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Número de conectores para ventiladores de CPU
- 2
- Número de conectores a ventilador de chasis
- 2
- Número de conectores para bombas de agua
- 2
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Número de conectores para tiras LED RGB
- 4
- Familia del chipset
- AMD
- Monitoreo de la salud de PC
- PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras
- 1
- Número de ranuras M.2 (M)
- 2
- Tamaño más grande de llave de la primera M.2
- 25110
- Generación más alta de PCI Express de la primera M.2
- 5.0
- Tamaño más grande de llave de la segunda M.2
- 22110
- Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2
- 4.0
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- Versión ACPI
- 5.0
- Controlador LAN
- Realtek RTL8125
- BIOS, tamaño de memoria
- 256 MB/s
- Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
- 2.7
- Modelo de controlador WLAN
- Realtek RTL8922AE
- Entrada de línea
- Si
- Conector de energía EPS (8-pin)
- Si
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Memoria sin buffer
- Si
- Memoria interna máxima por ranura
- 64 GB
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- Conector de panel delantero
- Si
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Número de conectores de alimentación EPS (8 pines)
- 1
- Conector TPM
- Si
- Conector eléctrico de 12 V
- Si
- Conector para antena WiFi-AP
- 2
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)
- 1
- Jumper Clear CMOS
- Si
- Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI)
- 2.7
- Antena incluida
- Si
- Puerto de ratón PS/2
- 1
- Botón BIOS flashback
- Si
B850M EAGLE WF7_ID
4719331879648
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas