MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI placa base AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX
    MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI placa base AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX
    MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI placa base AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX
    MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI placa base AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX

    MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI placa base AMD X870 Zócalo AM5 mini ITX

    Ref: MPG X870I EDGE TI EVO WIFI_ID EAN: 4711377401463 6 uds. disponibles
    Aún no hay reseñas

    MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 256 GB

     
    MSI MPG X870I EDGE TI EVO WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Controlador LAN: Realtek RTL8126, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be). Componente para: PC, Factor de forma: mini ITX, Familia del chipset: AMD
    Fabricante de procesadorAMD
    Socket de procesadorZócalo AM5
    Procesador compatibleAMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
    Sockets de procesador soportadosZócalo AM5
    tipos de memoria compatiblesDDR5-SDRAM
    Número de ranuras de memoria2
    Memoria interna máxima256 GB
    Tipo de ranuras de memoriaDIMM
    Canales de memoriaDoble canal
    Compatibilidad de ECCNo-ECC
    Velocidades de reloj de memoria soportadas9000,8000,7000 MHz
    Velocidad del reloj de memoria máxima admitida9000 MHz
    Interfaces de disco de almacenamiento soportadosM.2, SATA III
    Tipos de unidades de almacenamiento admitidasHDD & SSD
    Número de HDDs soportados2
    Número de unidades de almacenamiento compatibles3
    Compatibilidad con RAIDSi
    Niveles RAID0, 1, 5, 10
    Adaptador gráfico incorporadoNo
    USB 2.0, conectores2
    Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
    Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
    Número de conectores SATA III2
    Número de conectores SATA II0
    Número de conectores SATA0
    Cantidad total de conectores SATA2
    Conector de potencia ATX (24 pines)Si
    Conector de ventilador CPUSi
    Conector de energía EPS (8-pin)Si
    Cantidad de puertos USB 2.00
    Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
    Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
    Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)2
    Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
    Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
    Cantidad de puertos VGA (D-Sub)0
    Número de puertos HDMI1
    Cantidad de puertos DVI-D0
    Número de puertos USB4 Gen 2×21
    Versión HDMI2.1
    Cantidad de DisplayPorts2
    Micrófono, jack de entradaSi
    Puerto de salida S/PDIFSi
    WifiSi
    EthernetSi
    Tipo de interfaz ethernet5 Gigabit Ethernet
    Controlador LANRealtek RTL8126
    Estándar Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
    Wi-Fi estándares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
    BluetoothSi
    Versión de Bluetooth5.4
    Componente paraPC
    Factor de formamini ITX
    Familia del chipsetAMD
    ChipsetAMD X870
    Canales de salida de audio7.1 canales
    Chip de sonidoRealtek ALC4080
    Color del productoBlanco
    Monitoreo de la salud de PCCPU, Ventilador, Temperatura, Tensión
    PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras1
    Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
    Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
    Número de ranuras M.2 (M)1
    Tamaño más grande de llave de la primera M.22280
    Generación más alta de PCI Express de la primera M.25.0
    Tipos de BIOSUEFI AMI
    BIOS, tamaño de memoria512 MB/s
    Versión ACPI6.5
    Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)3.7
    Ancho170 mm
    Profundidad170 mm
    Chipset
    AMD X870
    Color del producto
    Blanco
    Ancho
    170 mm
    Profundidad
    170 mm
    Número de puertos HDMI
    1
    Versión HDMI
    2.1
    Bluetooth
    Si
    Versión de Bluetooth
    5.4
    Estándar Wi-Fi
    Wi-Fi 7 (802.11be)
    Wi-Fi estándares
    Ethernet
    Si
    Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
    1
    Factor de forma
    mini ITX
    Wifi
    Si
    Tipo de interfaz ethernet
    5 Gigabit Ethernet
    Componente para
    PC
    Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
    0
    Fabricante de procesador
    AMD
    Adaptador gráfico incorporado
    No
    Cantidad de puertos USB 2.0
    0
    Memoria interna máxima
    256 GB
    Chip de sonido
    Realtek ALC4080
    Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
    0
    Interfaces de disco de almacenamiento soportados
    M.2, SATA III
    Número de unidades de almacenamiento compatibles
    3
    Canales de salida de audio
    7.1 canales
    Micrófono, jack de entrada
    Si
    Cantidad de puertos DVI-D
    0
    Cantidad de DisplayPorts
    2
    Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
    0
    Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
    1
    Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
    2
    Socket de procesador
    Zócalo AM5
    Procesador compatible
    Sockets de procesador soportados
    Zócalo AM5
    tipos de memoria compatibles
    DDR5-SDRAM
    Número de ranuras de memoria
    2
    Tipo de ranuras de memoria
    DIMM
    Canales de memoria
    Doble canal
    Compatibilidad de ECC
    No-ECC
    Velocidades de reloj de memoria soportadas
    9000,8000,7000 MHz
    Velocidad del reloj de memoria máxima admitida
    9000 MHz
    Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
    HDD & SSD
    Número de HDDs soportados
    2
    Compatibilidad con RAID
    Si
    Niveles RAID
    0, 1, 5, 10
    USB 2.0, conectores
    2
    Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
    2
    Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
    1
    Número de conectores SATA III
    2
    Número de conectores SATA II
    0
    Número de conectores SATA
    0
    Cantidad total de conectores SATA
    2
    Familia del chipset
    AMD
    Monitoreo de la salud de PC
    PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras
    1
    Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
    1
    Número de ranuras M.2 (M)
    1
    Tamaño más grande de llave de la primera M.2
    2280
    Generación más alta de PCI Express de la primera M.2
    5.0
    Tipos de BIOS
    UEFI AMI
    Versión ACPI
    6.5
    Controlador LAN
    Realtek RTL8126
    BIOS, tamaño de memoria
    512 MB/s
    Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
    3.7
    Conector de energía EPS (8-pin)
    Si
    Conector de potencia ATX (24 pines)
    Si
    Conector de ventilador CPU
    Si
    Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)
    1
    Puerto de salida S/PDIF
    Si
    Número de puertos USB4 Gen 2×2
    1
    MPG X870I EDGE TI EVO WIFI_ID
    4711377401463

    Consultas

    Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!

    Consulta sobre el producto

    * Campos obligatorios
    (Leer)
    Comentarios (0)

    Aún no hay reseñas

    Product added to compare.