Su cesta
No hay más artículos en su carritoASUS TUF GAMING B860-PLUS WIFI. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1851 (Socket V1), Procesador compatible: Intel Core Ultra (Series 2). tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 256 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 7 (802.11be), Wi-Fi estándares: Wi-Fi 7 (802.11be). Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: Intel
| Fabricante de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1851 (Socket V1) |
| Procesador compatible | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1851 |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 256 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | No-ECC |
| Memoria sin buffer | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 7 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 5, 10 |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Adaptador gráfico incorporado | No |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Número de conectores SATA | 0 |
| S/PDIF, conector de salida | Si |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 4 |
| Conector de instrusión a chasis | Si |
| Número de conectores COM | 1 |
| Encabezados Thunderbolt | 1 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Puerto de salida S/PDIF | Si |
| Conector para antena WiFi-AP | 1 |
| Wifi | Si |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Chipset | Intel B860 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Color del producto | Negro |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 11 |
| Ranuras PCI Express x1 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x) | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 3 |
| Tamaño más grande de llave de la primera M.2 | 2280 |
| Generación más alta de PCI Express de la primera M.2 | 5.0 |
| Tamaño más grande de llave de la segunda M.2 | 2280 |
| Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2 | 4.0 |
| Tamaño más grande de llave de la tercera M.2 | 2280 |
| Generación más alta de PCI Express de la tercera M.2 | 4.0 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 256 MB/s |
| Ancho del paquete | 353 mm |
| Profundidad del paquete | 273 mm |
| Altura del paquete | 68 mm |
| Peso del paquete | 2,1 kg |
| Ancho | 305 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Cables incluidos | SATA |
| Antena incluida | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Cantidad de puertos mSATA | 0 |
- Chipset
- Intel B860
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 305 mm
- Profundidad
- 244 mm
- Número de puertos HDMI
- 1
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.4
- Ancho del paquete
- 353 mm
- Profundidad del paquete
- 273 mm
- Altura del paquete
- 68 mm
- Peso del paquete
- 2,1 kg
- Cables incluidos
- SATA
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Factor de forma
- ATX
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 11
- Wifi
- Si
- Tipo de interfaz ethernet
- 2.5 Gigabit Ethernet
- Componente para
- PC
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Fabricante de procesador
- Intel
- Adaptador gráfico incorporado
- No
- Tornillos incluídos
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Memoria interna máxima
- 256 GB
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA III
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 7
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Soporte para proceso paralelo
- No compatible
- Cantidad de puertos DVI-D
- 0
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 2
- Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
- 1
- Socket de procesador
- LGA 1851 (Socket V1)
- Procesador compatible
- Intel Core Ultra (Series 2)
- Sockets de procesador soportados
- LGA 1851
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Canales de memoria
- Doble canal
- Compatibilidad de ECC
- No-ECC
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Número de HDDs soportados
- 4
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Niveles RAID
- 0, 1, 5, 10
- USB 2.0, conectores
- 1
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Número de conectores SATA III
- 4
- Número de conectores SATA II
- 0
- Número de conectores SATA
- 0
- Número de conectores a ventilador de chasis
- 4
- Familia del chipset
- Intel
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Número de ranuras M.2 (M)
- 3
- Tamaño más grande de llave de la primera M.2
- 2280
- Generación más alta de PCI Express de la primera M.2
- 5.0
- Tamaño más grande de llave de la segunda M.2
- 2280
- Generación más alta de PCI Express de la segunda M.2
- 4.0
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- Cantidad de puertos mSATA
- 0
- BIOS, tamaño de memoria
- 256 MB/s
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Memoria sin buffer
- Si
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- Conector de panel delantero
- Si
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector eléctrico de 12 V
- Si
- Conector para antena WiFi-AP
- 1
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)
- 1
- Antena incluida
- Si
- Puerto de salida S/PDIF
- Si
- Número de conectores COM
- 1
- Encabezados Thunderbolt
- 1
- Ranuras PCI Express x1 (Gen 4.x)
- 1
- Tamaño más grande de llave de la tercera M.2
- 2280
- Generación más alta de PCI Express de la tercera M.2
- 4.0
- Conector de instrusión a chasis
- Si
- S/PDIF, conector de salida
- Si
90MB1JL0-M0EAY0_ID
197105815148
4711387815144
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas