ASUS ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI AMD B650 Zócalo AM5 ATX
    ASUS ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI AMD B650 Zócalo AM5 ATX
    ASUS ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI AMD B650 Zócalo AM5 ATX
    ASUS ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI AMD B650 Zócalo AM5 ATX

    ASUS ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI AMD B650 Zócalo AM5 ATX

    Ref: 90MB1BB0-M0EAY0_ID EAN: 4711081906209 5 uds. disponibles
    Aún no hay reseñas

    ASUS ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI, AMD, Zócalo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, Zócalo AM5, DDR5-SDRAM, 128 GB

     
    ASUS ROG STRIX B650E-E GAMING WIFI. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen 7000 Series. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Tipo de interfaz ethernet: 2.5 Gigabit Ethernet, Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi estándares: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Componente para: PC, Factor de forma: ATX, Familia del chipset: AMD
    Fabricante de procesadorAMD
    Socket de procesadorZócalo AM5
    Procesador compatibleAMD Ryzen 7000 Series
    Sockets de procesador soportadosZócalo AM5
    tipos de memoria compatiblesDDR5-SDRAM
    Número de ranuras de memoria4
    Memoria interna máxima128 GB
    Tipo de ranuras de memoriaDIMM
    Canales de memoriaDoble canal
    Compatibilidad de ECCECC y no ECC
    Velocidades de reloj de memoria soportadas4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz
    Velocidad del reloj de memoria máxima admitida6400 MHz
    Memoria sin bufferSi
    Interfaces de disco de almacenamiento soportadosM.2, SATA III
    Tipos de unidades de almacenamiento admitidasHDD & SSD
    Compatibilidad con RAIDSi
    Niveles RAID0, 1, 10
    Soporte para proceso paraleloNo compatible
    USB 2.0, conectores2
    Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
    Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
    Número de conectores SATA III4
    Conector de audio en panel frontalSi
    Conector de potencia ATX (24 pines)Si
    Conector de ventilador CPUSi
    Número de conectores a ventilador de chasis5
    Conector de energía EPS (8-pin)Si
    Encabezados Thunderbolt1
    Conector eléctrico de 12 VSi
    Conector para tiras LED RGBSi
    Cantidad de puertos USB 2.04
    Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
    Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)0
    Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)6
    Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
    Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
    Cantidad de puertos VGA (D-Sub)0
    Número de puertos HDMI1
    Cantidad de puertos DVI-D0
    Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C1
    Versión HDMI2.1
    Cantidad de DisplayPorts1
    Versión de DisplayPort1.4
    Salidas para auriculares1
    Entrada de líneaSi
    Micrófono, jack de entradaSi
    Puerto de salida S/PDIFSi
    WifiSi
    EthernetSi
    Tipo de interfaz ethernet2.5 Gigabit Ethernet
    Estándar Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
    Wi-Fi estándares802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
    BluetoothSi
    Versión de Bluetooth5.2
    Componente paraPC
    Factor de formaATX
    Familia del chipsetAMD
    ChipsetAMD B650
    Canales de salida de audio7.1 canales
    Chip de sonidoRealtek ALC4080
    AlimentaciónATX
    Sistema operativo Windows soportadoWindows 10, Windows 11 x64
    Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
    Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)2
    Número de ranuras M.2 (M)4
    Tipos de BIOSUEFI AMI
    BIOS, tamaño de memoria256 MB/s
    Botón de limpieza CMOSSi
    Ancho del paquete343 mm
    Profundidad del paquete273 mm
    Altura del paquete77 mm
    Peso del paquete2,44 kg
    Ancho305 mm
    Profundidad244 mm
    Cables incluidosSATA
    Manual de usuarioSi
    Botón para regresar a BIOSSi
    Chipset
    AMD B650
    Alimentación
    ATX
    Ancho
    305 mm
    Profundidad
    244 mm
    Número de puertos HDMI
    1
    Versión HDMI
    2.1
    Bluetooth
    Si
    Versión de Bluetooth
    5.2
    Ancho del paquete
    343 mm
    Profundidad del paquete
    273 mm
    Altura del paquete
    77 mm
    Peso del paquete
    2,44 kg
    Cables incluidos
    SATA
    Estándar Wi-Fi
    Wi-Fi 6E (802.11ax)
    Wi-Fi estándares
    Ethernet
    Si
    Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
    1
    Versión de DisplayPort
    1.4
    Factor de forma
    ATX
    Sistema operativo Windows soportado
    Windows 10, Windows 11 x64
    Wifi
    Si
    Tipo de interfaz ethernet
    2.5 Gigabit Ethernet
    Manual de usuario
    Si
    Componente para
    PC
    Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
    0
    Fabricante de procesador
    AMD
    Cantidad de puertos USB 2.0
    4
    Memoria interna máxima
    128 GB
    Chip de sonido
    Realtek ALC4080
    Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
    0
    Interfaces de disco de almacenamiento soportados
    M.2, SATA III
    Canales de salida de audio
    7.1 canales
    Micrófono, jack de entrada
    Si
    Soporte para proceso paralelo
    No compatible
    Cantidad de puertos DVI-D
    0
    Cantidad de DisplayPorts
    1
    Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
    0
    Salidas para auriculares
    1
    Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
    1
    Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
    6
    Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
    1
    Socket de procesador
    Zócalo AM5
    Procesador compatible
    AMD Ryzen 7000 Series
    Sockets de procesador soportados
    Zócalo AM5
    tipos de memoria compatibles
    DDR5-SDRAM
    Número de ranuras de memoria
    4
    Tipo de ranuras de memoria
    DIMM
    Canales de memoria
    Doble canal
    Compatibilidad de ECC
    ECC y no ECC
    Velocidades de reloj de memoria soportadas
    Velocidad del reloj de memoria máxima admitida
    6400 MHz
    Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
    HDD & SSD
    Compatibilidad con RAID
    Si
    Niveles RAID
    0, 1, 10
    USB 2.0, conectores
    2
    Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
    1
    Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
    1
    Número de conectores SATA III
    4
    Número de conectores a ventilador de chasis
    5
    Conector para tiras LED RGB
    Si
    Familia del chipset
    AMD
    Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
    1
    Número de ranuras M.2 (M)
    4
    Tipos de BIOS
    UEFI AMI
    BIOS, tamaño de memoria
    256 MB/s
    Entrada de línea
    Si
    Conector de energía EPS (8-pin)
    Si
    Conector de potencia ATX (24 pines)
    Si
    Memoria sin buffer
    Si
    Conector de audio en panel frontal
    Si
    Conector de ventilador CPU
    Si
    Conector eléctrico de 12 V
    Si
    Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x)
    2
    Botón de limpieza CMOS
    Si
    Puerto de salida S/PDIF
    Si
    Encabezados Thunderbolt
    1
    Botón para regresar a BIOS
    Si
    90MB1BB0-M0EAY0_ID
    4711081906209

    Consultas

    Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!

    Consulta sobre el producto

    * Campos obligatorios
    (Leer)
    Comentarios (0)

    Aún no hay reseñas

    Product added to compare.