Su cesta
No hay más artículos en su carritoGIGABYTE H610M S2H V2 Placa base - Soporta CPUs Intel Core de 14ª generación, 4+1+1 Fases Híbridas VRM Digital, hasta 5600MHz
Ref: 9M61M2H52-00-10_ID EAN: 4719331859817 22 uds. disponibles
GIGABYTE H610M S2H V2 Placa base - Soporta CPUs Intel Core de 14ª generación, 4+1+1 Fases Híbridas VRM Digital, hasta 5600MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1, Intel, LGA 1700, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,..., LGA 1700, 96 GB, DDR5-SDRAM
Mejora tu experiencia informática con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con diseños innovadores y características avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenidos o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnología de vanguardia.
GIGABYTE H610M S2H V2 Placa base - Soporta CPUs Intel Core de 14ª generación, 4+1+1 Fases Híbridas VRM Digital, hasta 5600MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,.... tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 96 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD. Graphics chipset: Intel, Adaptador gráfico: HD Graphics, Máxima resolución: 4096 x 2304 Pixeles. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet
GIGABYTE H610M S2H V2 Placa base - Soporta CPUs Intel Core de 14ª generación, 4+1+1 Fases Híbridas VRM Digital, hasta 5600MHz DDR5, 1xPCIe 3.0 M.2, GbE LAN, USB 3.2 Gen 1. Fabricante de procesador: Intel, Socket de procesador: LGA 1700, Procesador compatible: Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9,.... tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 96 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD. Graphics chipset: Intel, Adaptador gráfico: HD Graphics, Máxima resolución: 4096 x 2304 Pixeles. Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet
| Fabricante de procesador | Intel |
| Socket de procesador | LGA 1700 |
| Procesador compatible | Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Sockets de procesador soportados | LGA 1700 |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 96 GB |
| tipos de memoria compatibles | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 2 |
| Memoria interna máxima | 96 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 5600, 5200, 4800, 4400 MHz |
| Velocidad del reloj de memoria máxima admitida | 5600 MHz |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 32GB, 48GB |
| Memoria sin buffer | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Graphics chipset | Intel |
| Adaptador gráfico | HD Graphics |
| Máxima resolución | 4096 x 2304 Pixeles |
| HDCP | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel® HD Graphics |
| USB 2.0, conectores | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Número de conectores a ventilador de chasis | 2 |
| Conector de energía EPS (8-pin) | Si |
| Número de conectores COM | 1 |
| Conector TPM | Si |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Conector para tiras LED RGB | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | Intel |
| Chipset | Intel H610 Express |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC897 |
| Color del producto | Negro |
| Monitoreo de la salud de PC | Ventilador, LED, Temperatura, Tensión, Water cooling |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Alimentación | ATX |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Peso de la batería | 3 g |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 52 mm |
| Peso del paquete | 690 g |
| Ancho | 230 mm |
| Profundidad | 215 mm |
| Altura | 35 mm |
| Cables incluidos | SATA |
| Pilas incluidas | Si |
| Software incluido | Norton® Internet Security (OEM version) LAN bandwidth management software |
| Capacidades de módulo DIMM soportadas | 8GB, 16GB |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
- Chipset
- Intel H610 Express
- Color del producto
- Negro
- Alimentación
- ATX
- Ancho
- 230 mm
- Profundidad
- 215 mm
- Altura
- 35 mm
- Número de puertos HDMI
- 1
- HDCP
- Si
- Software incluido
- Tipo de batería
- CR2032
- Ancho del paquete
- 265 mm
- Profundidad del paquete
- 235 mm
- Altura del paquete
- 52 mm
- Peso del paquete
- 690 g
- Cables incluidos
- SATA
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Máxima resolución
- 4096 x 2304 Pixeles
- País de origen
- China
- Factor de forma
- micro ATX
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10 x64, Windows 11 x64
- Pilas incluidas
- Si
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Adaptador gráfico
- HD Graphics
- Wifi
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- Tecnología de batería
- Peso de la batería
- 3 g
- Peso de litio por batería
- 0,07 g
- Componente para
- PC
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Graphics chipset
- Intel
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Memoria interna máxima
- 96 GB
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel® HD Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC897
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Cantidad de puertos DVI-D
- 1
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Salidas para auriculares
- 1
- Número de celdas de batería
- 1
- Cantidad por caja de envío
- 1 pieza(s)
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Socket de procesador
- LGA 1700
- Procesador compatible
- Sockets de procesador soportados
- LGA 1700
- Memoria interna máxima que admite el procesador
- 96 GB
- tipos de memoria compatibles
- DDR5-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 2
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Canales de memoria
- Doble canal
- Compatibilidad de ECC
- ECC y no ECC
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 5600, 5200, 4800, 4400 MHz
- Velocidad del reloj de memoria máxima admitida
- 5600 MHz
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Número de HDDs soportados
- 4
- USB 2.0, conectores
- 2
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Número de conectores SATA III
- 4
- Número de conectores a ventilador de chasis
- 2
- Conector para tiras LED RGB
- Si
- Familia del chipset
- Intel
- Monitoreo de la salud de PC
- Ventilador, LED, Temperatura, Tensión, Water cooling
- Número de ranuras M.2 (M)
- 1
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- Versión ACPI
- 5.0
- Máx.número de procesador SMP
- 1
- Ranuras x16 PCI Express
- 1
- BIOS, tamaño de memoria
- 128 MB/s
- Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
- 2.7
- Conector de energía EPS (8-pin)
- Si
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Memoria sin buffer
- Si
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- Conector de panel delantero
- Si
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector TPM
- Si
- Cabecera de puerto serie
- 1
- Conector eléctrico de 12 V
- Si
- Jumper Clear CMOS
- Si
- Botón de limpieza CMOS
- Si
- Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI)
- 2.7
- Número de conectores COM
- 1
- Puerto de ratón PS/2
- 1
- Ranuras x1 PCI Express
- 1
- Capacidades del módulo de memoria soportadas
- 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 12GB, 32GB, 48GB
- Capacidades de módulo DIMM soportadas
- 8GB, 16GB
9M61M2H52-00-10_ID
889523040966
4719331859817
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas