Su cesta
No hay más artículos en su carritoGIGABYTE Placa base A520M DS3H V2 - Soporta CPUs AMD Ryzen serie 5000 AM4, hasta 4733 MHz DDR4 (OC), PCIe 3.0 x16, LAN GbE, USB
Ref: A520M DS3H V2 G10_ID EAN: 4719331854690 12 uds. disponibles
GIGABYTE Placa base A520M DS3H V2 - Soporta CPUs AMD Ryzen serie 5000 AM4, hasta 4733 MHz DDR4 (OC), PCIe 3.0 x16, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1, AMD, Zócalo AM4, AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 3000 WX-Series, Zócalo AM4, 128 GB, DDR4-SDRAM
Mejora tu experiencia informática con las reconocidas series de placas base de GIGABYTE: AORUS, AERO y GIGABYTE. Con diseños innovadores y características avanzadas, estas placas ofrecen un rendimiento y confiabilidad excepcionales. Ya seas un jugador, un creador de contenido o un profesional, nuestra serie satisface tus necesidades y garantiza una calidad sin concesiones y tecnología de vanguardia.
GIGABYTE Placa base A520M DS3H V2 - Soporta CPUs AMD Ryzen serie 5000 AM4, hasta 4733 MHz DDR4 (OC), PCIe 3.0 x16, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM4, Procesador compatible: AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 3000 WX-Series. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Máxima resolución: 5120 x 2880 Pixeles. Conector USB: USB tipo A
GIGABYTE Placa base A520M DS3H V2 - Soporta CPUs AMD Ryzen serie 5000 AM4, hasta 4733 MHz DDR4 (OC), PCIe 3.0 x16, LAN GbE, USB 3.2 Gen 1. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM4, Procesador compatible: AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 3000 WX-Series. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, SATA III, Tipos de unidades de almacenamiento admitidas: HDD & SSD, Niveles RAID: 0, 1, 10. Máxima resolución: 5120 x 2880 Pixeles. Conector USB: USB tipo A
| Fabricante de procesador | AMD |
| Socket de procesador | Zócalo AM4 |
| Procesador compatible | AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 3000 WX-Series |
| Máx.número de procesador SMP | 1 |
| Sockets de procesador soportados | Zócalo AM4 |
| Memoria interna máxima que admite el procesador | 128 GB |
| tipos de memoria compatibles | DDR4-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria | 4 |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria | DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Compatibilidad de ECC | ECC y no ECC |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas | 2133,2400,2667,2933,3200,3333,3600,4000,4400,4733 MHz |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 16GB, 32GB |
| Memoria sin buffer | Si |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2, SATA III |
| Tipos de unidades de almacenamiento admitidas | HDD & SSD |
| Número de HDDs soportados | 4 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 5 |
| Compatibilidad con RAID | Si |
| Niveles RAID | 0, 1, 10 |
| Máxima resolución | 5120 x 2880 Pixeles |
| HDCP | Si |
| Soporte de gráficos discretos | Si |
| Número de pantallas soportadas | 3 |
| USB 2.0, conectores | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de conectores SATA III | 4 |
| Número de conectores SATA II | 0 |
| Cantidad total de conectores SATA | 4 |
| Número de conectores paralelos ATA | 0 |
| Conector de audio en panel frontal | Si |
| Conector de panel delantero | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines) | Si |
| Número de conectores de poder EATX | 1 |
| Conector para ventilador | Si |
| Conector de ventilador CPU | Si |
| Conector TPM | Si |
| Cabecera de puerto serie | 1 |
| Conector eléctrico de 12 V | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos eSATA | 0 |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos | 0 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 2.0 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Conector USB | USB tipo A |
| Wifi | No |
| Ethernet | Si |
| Tipo de interfaz ethernet | Gigabit Ethernet |
| Componente para | PC |
| Factor de forma | micro ATX |
| Familia del chipset | AMD |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Chip de sonido | Realtek ALC887 |
| Color del producto | Negro |
| Monitoreo de la salud de PC | CPU, LED, Sistema de alimentación, Temperatura, Tensión |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Alimentación | ATX |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 x64 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Número de ranuras M.2 (M) | 1 |
| Tipos de BIOS | UEFI AMI |
| BIOS, tamaño de memoria | 128 MB/s |
| Versión ACPI | 5.0 |
| Jumper Clear CMOS | Si |
| Botón de limpieza CMOS | Si |
| Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI) | 2.7 |
| Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS) | 2.7 |
| País de origen | China |
| Cantidad por caja de envío | 1 pieza(s) |
| Peso de la batería | 3 g |
| Peso de litio por batería | 0,07 g |
| Número de celdas de batería | 1 |
| Tecnología de batería | Lithium-Manganese Dioxide (LiMnO2) |
| Tipo de batería | CR2032 |
| Ancho del paquete | 265 mm |
| Profundidad del paquete | 265 mm |
| Altura del paquete | 54 mm |
| Peso del paquete | 810 g |
| Ancho | 244 mm |
| Profundidad | 244 mm |
| Altura | 35 mm |
| Cables incluidos | SATA |
| Pilas incluidas | Si |
| Controladores incluidos | Si |
| Software incluido | Norton Internet Security (OEM version) Realtek 8118 Gaming LAN Bandwidth Control Utility |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |
- Color del producto
- Negro
- Alimentación
- ATX
- Ancho
- 244 mm
- Profundidad
- 244 mm
- Altura
- 35 mm
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 2.1
- HDCP
- Si
- Software incluido
- Norton Internet Security (OEM version)
Realtek 8118 Gaming LAN Bandwidth Control Utility - Tipo de batería
- CR2032
- Ancho del paquete
- 265 mm
- Profundidad del paquete
- 265 mm
- Altura del paquete
- 54 mm
- Peso del paquete
- 810 g
- Cables incluidos
- SATA
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Versión de DisplayPort
- 2.0
- Máxima resolución
- 5120 x 2880 Pixeles
- País de origen
- China
- Factor de forma
- micro ATX
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10 x64
- Pilas incluidas
- Si
- Periodo de garantía
- 3 año(s)
- Conector USB
- USB tipo A
- Wifi
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Gigabit Ethernet
- Tecnología de batería
- Peso de la batería
- 3 g
- Peso de litio por batería
- 0,07 g
- Componente para
- PC
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Fabricante de procesador
- AMD
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Chip de sonido
- Realtek ALC887
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2, SATA III
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 5
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Número de pantallas soportadas
- 3
- Cantidad de puertos DVI-D
- 1
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 0
- Tipo de enfriamiento
- Activo
- Controladores incluidos
- Si
- Salidas para auriculares
- 1
- Número de celdas de batería
- 1
- Cantidad por caja de envío
- 1 pieza(s)
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Socket de procesador
- Zócalo AM4
- Procesador compatible
- AMD Ryzen 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper 3000 Series, AMD Ryzen Threadripper PRO 3000 WX-Series
- Sockets de procesador soportados
- Zócalo AM4
- Memoria interna máxima que admite el procesador
- 128 GB
- tipos de memoria compatibles
- DDR4-SDRAM
- Número de ranuras de memoria
- 4
- Tipo de ranuras de memoria
- DIMM
- Canales de memoria
- Doble canal
- Compatibilidad de ECC
- ECC y no ECC
- Velocidades de reloj de memoria soportadas
- 2133,2400,2667,2933,3200,3333,3600,4000,4400,4733 MHz
- Tipos de unidades de almacenamiento admitidas
- HDD & SSD
- Número de HDDs soportados
- 4
- Compatibilidad con RAID
- Si
- Niveles RAID
- 0, 1, 10
- USB 2.0, conectores
- 1
- Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Número de conectores SATA III
- 4
- Número de conectores SATA II
- 0
- Cantidad total de conectores SATA
- 4
- Familia del chipset
- AMD
- Monitoreo de la salud de PC
- CPU, LED, Sistema de alimentación, Temperatura, Tensión
- PCI Express x16 Gen (3.x) ranuras
- 1
- Número de ranuras M.2 (M)
- 1
- Tipos de BIOS
- UEFI AMI
- Versión ACPI
- 5.0
- Audio digital, salida optica
- 1
- Máx.número de procesador SMP
- 1
- BIOS, tamaño de memoria
- 128 MB/s
- Versión de BIOS de administración del sistema (SMBIOS)
- 2.7
- Cantidad de puertos eSATA
- 0
- Conector de potencia ATX (24 pines)
- Si
- Memoria sin buffer
- Si
- Conector de audio en panel frontal
- Si
- Conector de panel delantero
- Si
- Conector de ventilador CPU
- Si
- Conector TPM
- Si
- Cabecera de puerto serie
- 1
- Conector eléctrico de 12 V
- Si
- Jumper Clear CMOS
- Si
- Botón de limpieza CMOS
- Si
- Versión de la interfaz de administración de escritorio (DMI)
- 2.7
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 2
- Puerto de ratón PS/2
- 1
- Soporte de gráficos discretos
- Si
- Conector para ventilador
- Si
- Capacidades del módulo de memoria soportadas
- 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 16GB, 32GB
- Número de conectores paralelos ATA
- 0
- Número de conectores de poder EATX
- 1
- IEEE 1394/Firewire cantidad de puertos
- 0
A520M DS3H V2 G10_ID
4719331854690
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas