Su cesta
No hay más artículos en su carritoSoporte de impresión económico basado en polipropileno fino, ligero y muy flexible, con una base duradera y resistente a la humedad. Ofrece una precisa reproducción del color y unos resultados muy vivos en su superficie mate de alta calidad.Seca al instante y es ideal para carteles de señalización en interiores y exteriores. Cuando se lamina es especialmente apropiado para aplicaciones de cartelería en exterior. Su mejor cualidad es que su cara posterior autoadhesiva permite, con una ligera tensión, soltar el cartel y volver a pegarlo en una nueva superficie.Al igual que todos los innovadores soportes de Epson, este papel ofrece un acabado con la mejor saturación y nitidez. El software de las impresoras Epson optimiza las cantidades de tinta utilizadas, dependiendo del tipo de papel. Como siempre, los consumibles de Epson garantizan la calidad Epson.
Epson Rollo de Enhanced Adhesive Synthetic Paper, 44" x 30,5 m, 135 g/m². Longitud del rollo: 30,5 m, Ancho del rollo: 111,8 cm, Tamaño (imperial): 111,8 cm (44"), Tipo final: Mate, Grosor de la impresión: 165 µm, Peso de papel en impresora: 135 g/m²
Epson Rollo de Enhanced Adhesive Synthetic Paper, 44" x 30,5 m, 135 g/m². Longitud del rollo: 30,5 m, Ancho del rollo: 111,8 cm, Tamaño (imperial): 111,8 cm (44"), Tipo final: Mate, Grosor de la impresión: 165 µm, Peso de papel en impresora: 135 g/m²
| Longitud del rollo | 30,5 m |
| Ancho del rollo | 111,8 cm |
| Peso de papel en impresora | 135 g/m² |
| Tipo final | Mate |
| Tamaño (imperial) | 111,8 cm (44") |
| Grosor de la impresión | 165 µm |
| País de origen | Japón |
| Peso | 6,11 kg |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 123 x 122 x 1160 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 120 mm |
| Profundidad del paquete | 1160 mm |
| Peso del paquete | 6,13 kg |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Peso del envase completo | 21,5 g |
| Longitud de la caja | 265 mm |
| Ancho de la caja principal | 1185 mm |
| Alto de la caja principal | 260 mm |
| Anchura del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 100 cm |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 5 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 36 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 117 cm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 48025590 |
| Cantidad por palé | 30 pieza(s) |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Peso
- 6,11 kg
- Ancho del paquete
- 120 mm
- Profundidad del paquete
- 1160 mm
- Altura del paquete
- 120 mm
- Peso del paquete
- 6,13 kg
- Ancho de la caja principal
- 1185 mm
- Longitud de la caja
- 265 mm
- Alto de la caja principal
- 260 mm
- Peso del envase completo
- 21,5 g
- Cantidad por caja
- 4 pieza(s)
- País de origen
- Japón
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 48025590
- Cantidad por palé
- 30 pieza(s)
- Cantidad por capa de palet
- 5 pieza(s)
- Anchura del palé
- 120 cm
- Altura del palé
- 100 cm
- Longitud del palé (Reino Unido)
- 117 cm
- Cantidad por palé (Reino Unido)
- 36 pieza(s)
- Cantidad por capa de palé (Reino Unido)
- 6 pieza(s)
- Tamaño (imperial)
- 111,8 cm (44")
- Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
- 123 x 122 x 1160 mm
- Tipo final
- Mate
- Longitud del rollo
- 30,5 m
- Ancho del rollo
- 111,8 cm
- Peso de papel en impresora
- 135 g/m²
- Grosor de la impresión
- 165 µm
C13S041619_ID
010343840539
0010343840539
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas