Su cesta
No hay más artículos en su carritoLos artistas y los fotógrafos necesitan una gran variedad de soportes para su trabajo profesional. Epson se enorgullece de presentar su último papel de algodón para impresión digital, el papel Cold Press Bright. Con una base de 100% algodón, pH neutro y libre de ácidos, este papel está cubierto con nuestro revestimiento especialmente diseñado para la reproducción de una excepcional gama de colores y una D-Max realmente alta al utilizarlo con tintas Epson Ultrachrome.
Su superficie aterciopelada es una de las favoritas de fotógrafos y artistas puesto que ofrece resultados de calidad excepcional. La combinación de un impresionante algodón para creación artística y la tecnología Epson ha creado un papel que se convertirá en un clásico durante muchos años.
Epson Cold Press Bright 60" x 15 m. Longitud del rollo: 15 m, Ancho del rollo: 152,4 cm, Tamaño (imperial): 152,4 cm (60"), Tipo final: Mate, Grosor de la impresión: 500 µm, Peso de papel en impresora: 305 g/m²
Su superficie aterciopelada es una de las favoritas de fotógrafos y artistas puesto que ofrece resultados de calidad excepcional. La combinación de un impresionante algodón para creación artística y la tecnología Epson ha creado un papel que se convertirá en un clásico durante muchos años.
Epson Cold Press Bright 60" x 15 m. Longitud del rollo: 15 m, Ancho del rollo: 152,4 cm, Tamaño (imperial): 152,4 cm (60"), Tipo final: Mate, Grosor de la impresión: 500 µm, Peso de papel en impresora: 305 g/m²
| Longitud del rollo | 15 m |
| Ancho del rollo | 152,4 cm |
| Peso de papel en impresora | 305 g/m² |
| Tipo final | Mate |
| Tamaño (imperial) | 152,4 cm (60") |
| Grosor de la impresión | 500 µm |
| País de origen | Italia |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 159 mm |
| Profundidad del paquete | 1575 mm |
| Peso del paquete | 11,2 kg |
| Altura del paquete | 165 mm |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Ancho del paquete
- 159 mm
- Profundidad del paquete
- 1575 mm
- Altura del paquete
- 165 mm
- Peso del paquete
- 11,2 kg
- País de origen
- Italia
- Tamaño (imperial)
- 152,4 cm (60")
- Tipo final
- Mate
- Longitud del rollo
- 15 m
- Ancho del rollo
- 152,4 cm
- Peso de papel en impresora
- 305 g/m²
- Grosor de la impresión
- 500 µm
C13S042316_ID
010343871120
8715946428154
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas