Su cesta
No hay más artículos en su carritoFotos impecables y económicas
¿No sería fantástico elegir un papel fotográfico de alta calidad sin tener que preocuparse por el precio? No renuncies a nada con este papel de 200 g/m2 con una capa de resina, que consigue resultados magníficos a un precio sorprendentemente económico. Podrás imprimir las fotos que quieras según tus necesidades. Dale vida a tus fotos y compártelas con las personas que te importan gracias a este papel fotográfico satinado de bajo coste.
La mejor combinación, para la mejor impresión
Disfruta de colores vivos, tonos espléndidos y unos detalles increíbles combinando los papeles y las tintas de Epson. Este papel se ha desarrollado específicamente para que funcione con la gama de tintas e impresoras de Epson, a fin de ofrecer la mejor calidad posible. Así, todo será tal y como lo recuerdas, con colores naturales, gradaciones fluidas, tonos de piel realistas y mucho más.
Ideal para cualquier impresora
Nuestros papeles obtienen resultados excelentes con las impresoras y tintas de otros fabricantes, de modo que todos puedan sacar el mejor partido a la profesionalidad de Epson.
Epson Photo Paper Glossy - A4 - 50 Hojas. Tipo final: Brillo, Peso de media: 200 g/m², Tamaño del papel: A4. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 215 mm, Profundidad del paquete: 305 mm. Anchura del palé (Reino Unido): 100 cm, Longitud del palé (Reino Unido): 120 cm, Altura del palé (Reino Unido): 25,5 cm. País de origen: Japón
¿No sería fantástico elegir un papel fotográfico de alta calidad sin tener que preocuparse por el precio? No renuncies a nada con este papel de 200 g/m2 con una capa de resina, que consigue resultados magníficos a un precio sorprendentemente económico. Podrás imprimir las fotos que quieras según tus necesidades. Dale vida a tus fotos y compártelas con las personas que te importan gracias a este papel fotográfico satinado de bajo coste.
La mejor combinación, para la mejor impresión
Disfruta de colores vivos, tonos espléndidos y unos detalles increíbles combinando los papeles y las tintas de Epson. Este papel se ha desarrollado específicamente para que funcione con la gama de tintas e impresoras de Epson, a fin de ofrecer la mejor calidad posible. Así, todo será tal y como lo recuerdas, con colores naturales, gradaciones fluidas, tonos de piel realistas y mucho más.
Ideal para cualquier impresora
Nuestros papeles obtienen resultados excelentes con las impresoras y tintas de otros fabricantes, de modo que todos puedan sacar el mejor partido a la profesionalidad de Epson.
Epson Photo Paper Glossy - A4 - 50 Hojas. Tipo final: Brillo, Peso de media: 200 g/m², Tamaño del papel: A4. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 215 mm, Profundidad del paquete: 305 mm. Anchura del palé (Reino Unido): 100 cm, Longitud del palé (Reino Unido): 120 cm, Altura del palé (Reino Unido): 25,5 cm. País de origen: Japón
| Tipo final | Brillo |
| Peso de media | 200 g/m² |
| Tamaño del papel | A4 |
| Hojas por paquete | 50 hojas |
| Productos compatibles | - WorkForce WF-7610DWF - WorkForce WF-7110DTW - WorkForce WF-3620DWF - WorkForce WF-2750DWF - WorkForce WF-2010W - WorkForce WF-100W - WorkForce Pro WF-C5790DWF - Expression Premium XP-900 - Expression Premium XP-630 - Expression Premium XP-610 - Expression Premium XP-530 - Expression Photo HD XP-15000 - Expression Home XP-425 - Expression Home XP-342 - Expression Home XP-332 - Expression Home XP-245 - Expression Home XP-235 - Epson Stylus Photo 2100 - Epson Stylus Photo 1500W - Epson Stylus Photo 1400 - Epson Expression Premium XP-600 - Epson Expression Home XP-405WH - Epson Expression Home XP-405 - Epson Expression Home XP-402 - Epson Expression Home XP-305 - Epson Expression Home XP-302 - Epson Expression Home XP-202 - Epson Expression Home XP-102 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 215 mm |
| Profundidad del paquete | 305 mm |
| Altura del paquete | 15 mm |
| Peso del paquete | 760 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 37032000 |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 25,5 cm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 25,5 cm |
| Cantidad por palé | 900 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 105 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 10 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 15 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 231 mm |
| Longitud de la caja | 318 mm |
| Alto de la caja principal | 286 mm |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 20 pieza(s) |
| País de origen | Japón |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Ancho del paquete
- 215 mm
- Profundidad del paquete
- 305 mm
- Altura del paquete
- 15 mm
- Peso del paquete
- 760 g
- Ancho de la caja principal
- 231 mm
- Longitud de la caja
- 318 mm
- Alto de la caja principal
- 286 mm
- Cantidad por caja
- 20 pieza(s)
- País de origen
- Japón
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 37032000
- Cantidad por palé
- 900 pieza(s)
- Cantidad por capa de palet
- 10 pieza(s)
- Longitud del palé
- 120 cm
- Anchura del palé
- 80 cm
- Altura del palé
- 25,5 cm
- Anchura del palé (Reino Unido)
- 100 cm
- Longitud del palé (Reino Unido)
- 120 cm
- Altura del palé (Reino Unido)
- 25,5 cm
- Cantidad por palé (Reino Unido)
- 105 pieza(s)
- Cantidad por capa de palé (Reino Unido)
- 15 pieza(s)
- Cantidad mínima del pedido
- 20 pieza(s)
- Tipo final
- Brillo
- Peso de media
- 200 g/m²
- Tamaño del papel
- A4
- Hojas por paquete
- 50 hojas
C13S042539_ID
010343907805
8715946529448
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas