Su cesta
No hay más artículos en su carritoStarTech.com Adaptador Multipuertos USB C para MacBook Pro/Air - Docking Station USB Tipo C a HDMI 4K - con PD de 100W
Ref: DKT30CMHSDPD_ID EAN: 0065030891776 6 uds. disponibles
StarTech.com Adaptador Multipuertos USB C para MacBook Pro/Air - Docking Station USB Tipo C a HDMI 4K - con PD de 100W Pass-through - Lector de Tarjetas SD MicroSD - Hub Ladrón USB 3.0 de 2 Puertos, Acoplamiento, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, 100 W, Negro, Gris, MMC, MicroSD (TransFlash), SD, 5 Gbit/s
Adaptador Multipuertos USB Tipo C | USB 3.2 Gen 1 (5Gbps) | HDMI 4K de 30Hz | Entrega de Alimentación de 100W | con Lector de Tarjetas SD y MicroSD
Este adaptador multipuertos USB-C con HDMI® convierte su Macbook Pro, Macbook Air (Intel y M1, M2, M3, M4, M5), Google Pixelbook y otras tabletas y portátiles USB-C™ en una estación de trabajo allá donde vaya. El adaptador multipuerto USB tipo C proporciona salida de vídeo HDMI 4K a 30 Hz, un puerto USB tipo C™ (datos/alimentación), un puerto USB tipo A (5 Gbps), lector de tarjetas SD y MicroSD, todo ello a través de una única conexión al puerto USB-C o Thunderbolt™ de su ordenador portátil.
Ofrece una carga avanzada a través de USB 100 W Power Delivery 3.0 y elimina la necesidad de un cable suelto con una conexión USB-C retráctil que se conecta directamente a su host USB-C.
Mejore la Productividad
La estación de acoplamiento portátil admite un único monitor HDMI de hasta 4K 30 Hz (3840 x 2160p) para crear una potente estación de trabajo. También se puede conectar a un monitor ultraancho.
Conecte sus Dispositivos
El concentrador USB-C a USB de 5 Gbps le ofrece un puerto USB-C y un puerto USB-A (puerto de carga BC 1.2) para conectar sus dispositivos USB más recientes y antiguos.
Lector de Tarjetas SD Integrado
Acceda a su contenido multimedia con facilidad. El adaptador multipuerto proporciona acceso directo a sus tarjetas de memoria SD, SDHC™ y SDXC™ o tarjetas microSD.
Cargue su Ordenador Portátil y sus Periféricos
Con compatibilidad con USB Power Delivery 3.0 (hasta 100 W), el adaptador multipuerto USB tipo C le permite alimentar y cargar su ordenador portátil, así como alimentar sus periféricos cuando se conecta a un adaptador de corriente USB-C. El adaptador multipuerto reserva 8 W, lo que deja hasta 92 W de potencia para la carga.
Nota: Para garantizar la plena funcionalidad del adaptador, el puerto USB-C de su ordenador portátil debe ser compatible con USB Power Delivery.
StarTech.com Adaptador Multipuertos USB C para MacBook Pro/Air - Docking Station USB Tipo C a HDMI 4K - con PD de 100W Pass-through - Lector de Tarjetas SD MicroSD - Hub Ladrón USB 3.0 de 2 Puertos. Tecnología de conectividad: Acoplamiento, Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W. Color del producto: Negro, Gris, Tarjetas de memoria compatibles: MMC, MicroSD (TransFlash), SD, Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s. Consumo energético: 8 W. Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10..., Sistema operativo MAC soportado: Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3..., Sistemas operativos móviles soportados: Android, iPadOS. Ancho: 113 mm, Profundidad: 35 mm, Altura: 10,5 mm
Este adaptador multipuertos USB-C con HDMI® convierte su Macbook Pro, Macbook Air (Intel y M1, M2, M3, M4, M5), Google Pixelbook y otras tabletas y portátiles USB-C™ en una estación de trabajo allá donde vaya. El adaptador multipuerto USB tipo C proporciona salida de vídeo HDMI 4K a 30 Hz, un puerto USB tipo C™ (datos/alimentación), un puerto USB tipo A (5 Gbps), lector de tarjetas SD y MicroSD, todo ello a través de una única conexión al puerto USB-C o Thunderbolt™ de su ordenador portátil.
Ofrece una carga avanzada a través de USB 100 W Power Delivery 3.0 y elimina la necesidad de un cable suelto con una conexión USB-C retráctil que se conecta directamente a su host USB-C.
Mejore la Productividad
La estación de acoplamiento portátil admite un único monitor HDMI de hasta 4K 30 Hz (3840 x 2160p) para crear una potente estación de trabajo. También se puede conectar a un monitor ultraancho.
Conecte sus Dispositivos
El concentrador USB-C a USB de 5 Gbps le ofrece un puerto USB-C y un puerto USB-A (puerto de carga BC 1.2) para conectar sus dispositivos USB más recientes y antiguos.
Lector de Tarjetas SD Integrado
Acceda a su contenido multimedia con facilidad. El adaptador multipuerto proporciona acceso directo a sus tarjetas de memoria SD, SDHC™ y SDXC™ o tarjetas microSD.
Cargue su Ordenador Portátil y sus Periféricos
Con compatibilidad con USB Power Delivery 3.0 (hasta 100 W), el adaptador multipuerto USB tipo C le permite alimentar y cargar su ordenador portátil, así como alimentar sus periféricos cuando se conecta a un adaptador de corriente USB-C. El adaptador multipuerto reserva 8 W, lo que deja hasta 92 W de potencia para la carga.
Nota: Para garantizar la plena funcionalidad del adaptador, el puerto USB-C de su ordenador portátil debe ser compatible con USB Power Delivery.
StarTech.com Adaptador Multipuertos USB C para MacBook Pro/Air - Docking Station USB Tipo C a HDMI 4K - con PD de 100W Pass-through - Lector de Tarjetas SD MicroSD - Hub Ladrón USB 3.0 de 2 Puertos. Tecnología de conectividad: Acoplamiento, Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C, Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W. Color del producto: Negro, Gris, Tarjetas de memoria compatibles: MMC, MicroSD (TransFlash), SD, Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s. Consumo energético: 8 W. Sistema operativo Windows soportado: Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10..., Sistema operativo MAC soportado: Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3..., Sistemas operativos móviles soportados: Android, iPadOS. Ancho: 113 mm, Profundidad: 35 mm, Altura: 10,5 mm
| Tecnología de conectividad | Acoplamiento |
| Interfaz de host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | No |
| Salidas para auriculares | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 100 W |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Ethernet | No |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MMC, MicroSD (TransFlash), SD |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Resolución (máxima digital) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Máxima velocidad de actualización | 30 Hz |
| Consumo energético | 8 W |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -10 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Ancho | 113 mm |
| Profundidad | 35 mm |
| Altura | 10,5 mm |
| Peso | 78 g |
| Ancho del paquete | 142 mm |
| Profundidad del paquete | 170 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Peso del paquete | 145 g |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Cantidad por caja | 30 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 450 mm |
| Longitud de la caja | 340 mm |
| Alto de la caja principal | 200 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733020 |
| Circuito integrado | VIA Labs - VL102, VIA Labs - VL817, Parade - PS176, NOREL Systems - NS1081C |
- Color del producto
- Negro, Gris
- Tecnología de conectividad
- Acoplamiento
- Ancho
- 113 mm
- Profundidad
- 35 mm
- Altura
- 10,5 mm
- Peso
- 78 g
- Tipo HD
- 4K Ultra HD
- Máxima velocidad de actualización
- 30 Hz
- Suministro de potencia USB
- Si
- Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
- 100 W
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 1.4
- Consumo energético
- 8 W
- Ancho del paquete
- 142 mm
- Profundidad del paquete
- 170 mm
- Altura del paquete
- 30 mm
- Peso del paquete
- 145 g
- Ethernet
- No
- Certificados de conformidad
- CE, RoHS
- Ancho de la caja principal
- 450 mm
- Longitud de la caja
- 340 mm
- Alto de la caja principal
- 200 mm
- Cantidad por caja
- 30 pieza(s)
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 70 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -10 - 55 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733020
- Sistema operativo MAC soportado
- Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura
- Otros sistemas operativos soportados
- ChromeOS
- Tarjetas de memoria compatibles
- MMC, MicroSD (TransFlash), SD
- Guía de configuración rápida
- Si
- Interfaz de host
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 5 - 90%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Velocidad de transferencia de datos
- 5 Gbit/s
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android, iPadOS
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Micrófono, jack de entrada
- No
- Salidas para auriculares
- 0
- Resolución (máxima digital)
- 3840 x 2160 Pixeles
- Circuito integrado
- VIA Labs - VL102, VIA Labs - VL817, Parade - PS176, NOREL Systems - NS1081C
DKT30CMHSDPD_ID
065030891776
0065030891776
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas