Su cesta
No hay más artículos en su carritoStarTech.com Cable Antirrobo Universal de Portátil de 2m - Candado de Seguridad para Portátil - Serializado - con Clave de
Ref: UNIVCS-LAPTOP-LOCK_ID EAN: 0065030911672 5 uds. disponibles
StarTech.com Cable Antirrobo Universal de Portátil de 2m - Candado de Seguridad para Portátil - Serializado - con Clave de Combinación - Compatible con Noble Wedge®/Nano/K-Slot - TAA, 2 m, Kensington, Nano, Ranura para conector de seguridad Noble, Brecha, Cerradura con combinación, Acero al carbón, Plástico, Negro, Plata
Asegure un portátil, docking station u otros periféricos con este candado de cable con combinación serializada 3 en 1
El candado universal para portátiles es una solución versátil compatible con Noble Wedge®, K-Slot (barra en T) o Nano, que proporciona flexibilidad y comodidad.
Seguridad Adaptable
Un exclusivo mecanismo de punta de cerradura sobre la marcha permite adaptar rápidamente la punta de la cerradura a diferentes ranuras de seguridad. Basta con girar el dial de selección de la cerradura para cambiar la forma de la punta de la cerradura y adaptarla a la ranura de seguridad, todo ello sin necesidad de llevar diferentes puntas de cerradura ni de utilizar herramientas especiales. El cable de seguridad de acero resistente a los cortes tiene una longitud de 2m y un grosor de 4,4mm, lo que le proporciona alcance y durabilidad.
Cerradura de Combinación Serializada
La cerradura viene con su propio código de combinación preestablecido para agilizar la gestión de la seguridad para los administradores Informáticos. La cerradura puede soportar una fuerza de tracción de 91,6kg para la ranura K, 74,6kg para la Nano y 50kg para la Noble Wedge®, lo que garantiza que su ordenador u otros dispositivos permanezcan a salvo de robos.
Nota: Los valores de fuerza de tracción mencionados pueden variar si las ranuras de seguridad no cumplen las normas de diseño especificadas por sus respectivos fabricantes.
Ampliamente Compatibles
Este versátil candado de seguridad no se limita únicamente a los ordenadores portátiles o notebooks. Utilice este candado para asegurar otros dispositivos como docking stations, monitores, impresoras, ordenadores SFF, proyectores, osciloscopios u otros equipos de oficina y laboratorio, ampliando así su utilidad. El candado está preparado para el futuro, ya que funciona con ordenadores anteriores y más recientes de varias marcas, incluyendo HP, Dell, Microsoft, etc. Se proporcionan espaciadores de diferentes grosores para garantizar un mejor ajuste a su dispositivo.
Diseño de Cerradura de Movimiento Completo
El diámetro del cabezal de bloqueo es de 14mm y presenta un diseño de rótula que permite una rotación de 360° y un giro de 90° del cabezal de bloqueo. Esta flexibilidad reduce el enrollamiento y minimiza la tensión en la ranura del portátil, mejorando la durabilidad y la facilidad de uso.
StarTech.com Cable Antirrobo Universal de Portátil de 2m - Candado de Seguridad para Portátil - Serializado - con Clave de Combinación - Compatible con Noble Wedge®/Nano/K-Slot - TAA. Color del producto: Negro, Plata, Mejores usos: Portátil, Tipo de candado: Cerradura con combinación. Longitud de cable: 2 m, Ancho: 14 mm, Altura: 46 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 205 mm, Profundidad del paquete: 128 mm. Ancho de la caja principal: 515 mm, Longitud de la caja: 234 mm, Alto de la caja principal: 258 mm
El candado universal para portátiles es una solución versátil compatible con Noble Wedge®, K-Slot (barra en T) o Nano, que proporciona flexibilidad y comodidad.
Seguridad Adaptable
Un exclusivo mecanismo de punta de cerradura sobre la marcha permite adaptar rápidamente la punta de la cerradura a diferentes ranuras de seguridad. Basta con girar el dial de selección de la cerradura para cambiar la forma de la punta de la cerradura y adaptarla a la ranura de seguridad, todo ello sin necesidad de llevar diferentes puntas de cerradura ni de utilizar herramientas especiales. El cable de seguridad de acero resistente a los cortes tiene una longitud de 2m y un grosor de 4,4mm, lo que le proporciona alcance y durabilidad.
Cerradura de Combinación Serializada
La cerradura viene con su propio código de combinación preestablecido para agilizar la gestión de la seguridad para los administradores Informáticos. La cerradura puede soportar una fuerza de tracción de 91,6kg para la ranura K, 74,6kg para la Nano y 50kg para la Noble Wedge®, lo que garantiza que su ordenador u otros dispositivos permanezcan a salvo de robos.
Nota: Los valores de fuerza de tracción mencionados pueden variar si las ranuras de seguridad no cumplen las normas de diseño especificadas por sus respectivos fabricantes.
Ampliamente Compatibles
Este versátil candado de seguridad no se limita únicamente a los ordenadores portátiles o notebooks. Utilice este candado para asegurar otros dispositivos como docking stations, monitores, impresoras, ordenadores SFF, proyectores, osciloscopios u otros equipos de oficina y laboratorio, ampliando así su utilidad. El candado está preparado para el futuro, ya que funciona con ordenadores anteriores y más recientes de varias marcas, incluyendo HP, Dell, Microsoft, etc. Se proporcionan espaciadores de diferentes grosores para garantizar un mejor ajuste a su dispositivo.
Diseño de Cerradura de Movimiento Completo
El diámetro del cabezal de bloqueo es de 14mm y presenta un diseño de rótula que permite una rotación de 360° y un giro de 90° del cabezal de bloqueo. Esta flexibilidad reduce el enrollamiento y minimiza la tensión en la ranura del portátil, mejorando la durabilidad y la facilidad de uso.
StarTech.com Cable Antirrobo Universal de Portátil de 2m - Candado de Seguridad para Portátil - Serializado - con Clave de Combinación - Compatible con Noble Wedge®/Nano/K-Slot - TAA. Color del producto: Negro, Plata, Mejores usos: Portátil, Tipo de candado: Cerradura con combinación. Longitud de cable: 2 m, Ancho: 14 mm, Altura: 46 mm. Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 205 mm, Profundidad del paquete: 128 mm. Ancho de la caja principal: 515 mm, Longitud de la caja: 234 mm, Alto de la caja principal: 258 mm
| Color del producto | Negro, Plata |
| Mejores usos | Portátil |
| Tipo de candado | Cerradura con combinación |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington, Nano, Ranura para conector de seguridad Noble, Brecha |
| Material | Acero al carbón, Plástico |
| Resistencia | 91,6 kg |
| Función antirrobo | Si |
| Resistente al corte | Si |
| Longitud de cable | 2 m |
| Ancho | 14 mm |
| Altura | 46 mm |
| Peso | 146 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Banda de velcro para cable | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho del paquete | 205 mm |
| Profundidad del paquete | 128 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Peso del paquete | 153,6 g |
| Número de espaciadores incluidos | 3 |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Ancho de la caja principal | 515 mm |
| Longitud de la caja | 234 mm |
| Alto de la caja principal | 258 mm |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
| Certificados de conformidad | Ley de Acuerdos Comerciales (TAAˌ Trade Agreements Act) |
- Longitud de cable
- 2 m
- Color del producto
- Negro, Plata
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Ancho
- 14 mm
- Altura
- 46 mm
- Peso
- 146 g
- Material
- Acero al carbón, Plástico
- Ancho del paquete
- 205 mm
- Profundidad del paquete
- 128 mm
- Altura del paquete
- 25 mm
- Peso del paquete
- 153,6 g
- Certificados de conformidad
- Ancho de la caja principal
- 515 mm
- Longitud de la caja
- 234 mm
- Alto de la caja principal
- 258 mm
- Cantidad por caja
- 50 pieza(s)
- Intervalo de temperatura operativa
- -20 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 65 °C
- Manual de usuario
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington, Nano, Ranura para conector de seguridad Noble, Brecha
- Mejores usos
- Portátil
- Tipo de candado
- Cerradura con combinación
- Función antirrobo
- Si
- Banda de velcro para cable
- Si
- Número de espaciadores incluidos
- 3
- Resistencia
- 91,6 kg
- Resistente al corte
- Si
UNIVCS-LAPTOP-LOCK_ID
065030911672
0065030911672
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas