Su cesta
No hay más artículos en su carritoMaximice su inversión
La torre HP Pro 290 te ayuda a optimizar recursos de empresa. Al integrar un potente procesador Intel[2], herramientas esenciales y funciones de seguridad profesionales, este ordenador de precio asequible y fácil de configurar te ofrece un diseño funcional y escalable para crecer al ritmo de tu negocio.
HP Pro 290 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-12500. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: Torre. Peso: 4,7 kg
La torre HP Pro 290 te ayuda a optimizar recursos de empresa. Al integrar un potente procesador Intel[2], herramientas esenciales y funciones de seguridad profesionales, este ordenador de precio asequible y fácil de configurar te ofrece un diseño funcional y escalable para crecer al ritmo de tu negocio.
HP Pro 290 G9. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-12500. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: Torre. Peso: 4,7 kg
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-12500 |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 12ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 6 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Caché del procesador | 18 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria interna | 8 GB |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Chipset | Intel H670 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Puerto serial | 1 |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Tipo de chasis | Torre |
| Nombre del color | Jack black |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| País de origen | China |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| HP JumpStart | Si |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Security tools | Anilla de candado; Trusted Platform Module (TPM) 2.0; bloqueo de cable para accesorios integrado; Bloqueo de cable compacto |
| Segmento HP | Negocios |
| Chip de sonido | Realtek ALC3867 |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Ancho | 155 mm |
| Profundidad | 303 mm |
| Altura | 155 mm |
| Peso | 4,7 kg |
| Ancho del paquete | 287 mm |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 8 kg |
| Incluye teclado | Si |
| Teclado numérico | No |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 15 % de plástico reciclado posconsumo; Fuentes de alimentación Gold Plus 80 disponibles |
| Garantía del fabricante | La garantía limitada de 1 año (1/1/1) incluye 1 año de piezas, mano de obra y reparación in situ. Los términos y condiciones varían según el país. Se aplican ciertas restricciones y exclusiones. |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 260 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 209 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 3 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 52 |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Tipo de módulo de memoria | UDIMM |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197961968453 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211507 |
- Chipset
- Intel H670
- Teclado numérico
- No
- Ancho
- 155 mm
- Profundidad
- 303 mm
- Altura
- 155 mm
- Peso
- 4,7 kg
- Posicionamiento de mercado
- Productividad demostrada
- Número de puertos HDMI
- 1
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR, EPEAT
- Ancho del paquete
- 287 mm
- Profundidad del paquete
- 400 mm
- Altura del paquete
- 499 mm
- Peso del paquete
- 8 kg
- Número de núcleos de procesador
- 6
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Tipo de memoria interna
- DDR4-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- País de origen
- China
- Familia de procesador
- Intel® Core™ i5
- Modelo del procesador
- i5-12500
- Frecuencia del procesador turbo
- 4,6 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Materiales y tecnologías sostenibles
- 15 % de plástico reciclado posconsumo; Fuentes de alimentación Gold Plus 80 disponibles
- Nombre del color
- Jack black
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 4
- Fabricante de procesador
- Intel
- Memoria interna
- 8 GB
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 197961968453
- Segmento HP
- Negocios
- Memoria interna máxima
- 8 GB
- Código UNSPSC
- 43211507
- Caché del procesador
- 18 MB
- Tipo de cache en procesador
- L3
- Velocidad de memoria del reloj
- 3200 MHz
- Ranuras de memoria
- 2x DIMM
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel UHD Graphics 770
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel® UHD Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC3867
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- BIOS, Encendido
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- Generación del procesador
- Número de hilos de ejecución
- 12
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Fuente de alimentación
- 180 W
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- Torre
- Puerto serial
- 1
- Disposición de la memoria
- 1 x 8 GB
- HP Security tools
- Anilla de candado; Trusted Platform Module (TPM) 2.0; bloqueo de cable para accesorios integrado; Bloqueo de cable compacto
- Incluye teclado
- Si
- Tecnología Intel® Turbo Boost
- Si
- Tipo de módulo de memoria
- UDIMM
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 1
- HP Support Assistant
- Si
- Modelo de dispositivo de entrada
- HP 125 Wired Mouse
- HP JumpStart
- Si
9M927AT#ABE_ID
197961968453
0197961968453
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas