Su cesta
No hay más artículos en su carritoProductividad a gran escala en un ordenador de pequeña escala para el trabajo híbrido
El ProDesk 2 SFF G1i ayuda a optimizar los recursos empresariales. Al integrar un potente procesador Intel[2], herramientas esenciales para cumplir los requisitos de los flujos de aplicaciones y de negocio, y funciones de seguridad profesionales, este equipo de precio asequible y fácil de configurar cuenta con un diseño funcional y escalable para crecer al ritmo de tu negocio.
HP ProDesk 2 SFF G1i E. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-14500. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5,7 kg. Color del producto: Negro
El ProDesk 2 SFF G1i ayuda a optimizar los recursos empresariales. Al integrar un potente procesador Intel[2], herramientas esenciales para cumplir los requisitos de los flujos de aplicaciones y de negocio, y funciones de seguridad profesionales, este equipo de precio asequible y fácil de configurar cuenta con un diseño funcional y escalable para crecer al ritmo de tu negocio.
HP ProDesk 2 SFF G1i E. Familia de procesador: Intel® Core™ i5, Modelo del procesador: i5-14500. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5,7 kg. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-14500 |
| Generación del procesador | Intel Core i5-14xxx |
| Número de núcleos de procesador | 14 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 6 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,7 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,9 GHz |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 154 W |
| Memoria interna | 8 GB |
| Memoria interna máxima | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 4800 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Tipo de producto | PC |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Chipset | Intel H770 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Ethernet | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Versión HDMI | 1.4b |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Salida de línea | Si |
| Entrada de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Tipo de chasis | SFF |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Jack black |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Año de introducción | 2025 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Pantalla incluida | No |
| HP Support Assistant | Si |
| HP Documentation | Si |
| HP Security tools | Anilla de candado; Trusted Platform Module (TPM) 2.0; bloqueo de cable para accesorios integrado; Bloqueo de cable compacto |
| HP Software provided | McAfee LiveSafec |
| Segmento HP | Negocios |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 80% |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 308 mm |
| Altura | 100 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Profundidad del paquete | 499 mm |
| Altura del paquete | 398 mm |
| Peso del paquete | 7,42 kg |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Teclado numérico | No |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO10 |
| Materiales y tecnologías sostenibles | 45% de plástico reciclado posconsumo |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Tipo de módulo de memoria | UDIMM |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199896143547 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211507 |
- Chipset
- Intel H770
- Color del producto
- Negro
- Teclado numérico
- No
- Ratón incluido
- Si
- Tipo de producto
- PC
- Ancho
- 100 mm
- Profundidad
- 308 mm
- Altura
- 100 mm
- Peso
- 5,7 kg
- Posicionamiento de mercado
- Productividad demostrada
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 1.4b
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR, TCO10
- Ancho del paquete
- 200 mm
- Profundidad del paquete
- 499 mm
- Altura del paquete
- 398 mm
- Peso del paquete
- 7,42 kg
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Número de núcleos de procesador
- 14
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Versión de DisplayPort
- 1.4a
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 5 - 35 °C
- Familia de procesador
- Intel® Core™ i5
- Modelo del procesador
- i5-14500
- Frecuencia del procesador turbo
- 5 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Materiales y tecnologías sostenibles
- Nombre del color
- Jack black
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 15 - 80%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 6
- Núcleos de eficiencia
- 8
- Memoria interna
- 8 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 199896143547
- Segmento HP
- Negocios
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Memoria interna máxima
- 8 GB
- Código UNSPSC
- 43211507
- Caché del procesador
- 24 MB
- Tipo de cache en procesador
- L3
- Velocidad de memoria del reloj
- 4800 MHz
- Ranuras de memoria
- 2x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 256 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 256 GB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 256 GB
- Interfaces del SDD
- PCI Express
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel UHD Graphics 770
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel® UHD Graphics
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- BIOS, Encendido
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Año de introducción
- 2025
- Generación del procesador
- Intel Core i5-14xxx
- Número de hilos de ejecución
- 20
- Número de puertos 3.5"
- 1
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Fuente de alimentación
- 180 W
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- SFF
- Disposición de la memoria
- 1 x 8 GB
- HP Security tools
- Anilla de candado; Trusted Platform Module (TPM) 2.0; bloqueo de cable para accesorios integrado; Bloqueo de cable compacto
- Incluye teclado
- Si
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 5 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 3,7 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 2,6 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 1,9 GHz
- Potencia base del procesador
- 65 W
- Potencia turbo máxima
- 154 W
- Tecnología Intel® Turbo Boost
- Si
- Tipo de módulo de memoria
- UDIMM
- Salida de línea
- Si
- Entrada de línea
- Si
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 100 - 240 V
- Fuente de alimentación, frecuencia de entrada
- 50/60 Hz
- Pantalla incluida
- No
- Conectividad del ratón
- Alámbrico
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 4800 MT/s
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 1
- HP Support Assistant
- Si
- Modelo de dispositivo de entrada
- HP 125 Wired Mouse
- HP Software provided
- McAfee LiveSafec
- HP Documentation
- Si
D1GC9AT_ID
199896143547
0199896143547
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas