Su cesta
No hay más artículos en su carritoHP Z2 Tower G1i Workstation Desktop PC Wolf Pro Security Edition Intel Core Ultra 7 265K 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Windows 11
Ref: D6BR6ET_ID EAN: 0821844089255 2 uds. disponibles
HP Z2 Tower G1i Workstation Desktop PC Wolf Pro Security Edition, Intel Core Ultra 7, 265K, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 TB, Windows 11 Pro
Rendimiento de estación de trabajo estándar: reinventado
Disfruta de nuevos niveles de rendimiento para flujos de trabajo profesionales. La estación de trabajo de torre con IA HP Z2 se ha rediseñado para que sea compatible con gráficos de alta calidad y ejecutar a la perfección aplicaciones de uno o varios subprocesos para acelerar el modelado, la simulación y el renderizado. Disfruta de una fácil capacidad de ampliación a medida que las necesidades evolucionen.
HP Z2 Tower G1i Workstation Desktop PC Wolf Pro Security Edition. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265K. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Torre. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Peso: 8,6 kg. Color del producto: Negro
Disfruta de nuevos niveles de rendimiento para flujos de trabajo profesionales. La estación de trabajo de torre con IA HP Z2 se ha rediseñado para que sea compatible con gráficos de alta calidad y ejecutar a la perfección aplicaciones de uno o varios subprocesos para acelerar el modelado, la simulación y el renderizado. Disfruta de una fácil capacidad de ampliación a medida que las necesidades evolucionen.
HP Z2 Tower G1i Workstation Desktop PC Wolf Pro Security Edition. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265K. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 700 W. Tipo de chasis: Torre. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Peso: 8,6 kg. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 265K |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,5 GHz |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| No ECC | Si |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Posicionamiento de mercado | Rendimiento |
| Chipset | Intel W880 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 7 BE200 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Fuente de alimentación | 700 W |
| Tipo de chasis | Torre |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Black |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | No |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software incluido | HP Wolf Pro Security Edition (1 año) |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Inteligencia artificial de HP | AI Workstation, AI PC |
| Segmento HP | Negocios |
| Chip de sonido | Realtek ALC3205 |
| Ancho | 175 mm |
| Profundidad | 426 mm |
| Altura | 175 mm |
| Peso | 8,6 kg |
| Ancho del paquete | 590 mm |
| Profundidad del paquete | 490 mm |
| Altura del paquete | 295 mm |
| Peso del paquete | 12,5 kg |
| Incluye teclado | Si |
| Teclado numérico | No |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP Wired 320M Mouse |
| Con bajos niveles de halógenos | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10 |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo contenido en halógenos. Embalaje disponible a granel. 10 % de plástico de ciclo cerrado derivado de ITE. 25 % de plásticos destinados a acabar en el océano en los ventiladores del sistema. Huella de carbono del producto. Contiene al menos un 60 % de plástico reciclado posconsumo. El sistema cuenta con una experiencia habilitada para códigos QR en la que el usuario tiene acceso a un portal de productos: a partir de diciembre de 2025, esto se completa con aspectos destacados de las funciones del producto, información de sostenibilidad, guías de instalación inicial y opciones directas de configuración y asistencia técnica. Nuevo panel de consumo energético a disposición de los clientes, que proporciona información puntual sobre el consumo de carbono y recomienda medidas para reducir la huella de carbono. |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Tipo de módulo de memoria | UDIMM |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 821844089255 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211515 |
- Chipset
- Intel W880
- Color del producto
- Negro
- Teclado numérico
- No
- Tipo de producto
- Puesto de trabajo
- Ancho
- 175 mm
- Profundidad
- 426 mm
- Altura
- 175 mm
- Peso
- 8,6 kg
- Posicionamiento de mercado
- Rendimiento
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR, EPEAT, TCO, TCO10
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.4
- Ancho del paquete
- 590 mm
- Profundidad del paquete
- 490 mm
- Altura del paquete
- 295 mm
- Peso del paquete
- 12,5 kg
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Ethernet
- Si
- Número de núcleos de procesador
- 20
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Familia de procesador
- Intel Core Ultra 7
- Modelo del procesador
- 265K
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,5 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- Si
- Nombre del color
- Black
- Fabricante de procesador
- Intel
- Memoria interna
- 32 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Tipo de antena
- 2x2
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 821844089255
- Segmento HP
- Negocios
- Memoria interna máxima
- 32 GB
- Código UNSPSC
- 43211515
- Caché del procesador
- 30 MB
- Tipo de cache en procesador
- L3
- Velocidad de memoria del reloj
- 5600 MHz
- Capacidad total de almacenaje
- 1 TB
- Capacidad total de SSD
- 1 TB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 1 TB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- Si
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC3205
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- BIOS, Encendido
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 16 GB
- Número de hilos de ejecución
- 20
- Fuente de alimentación
- 700 W
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- Torre
- Disposición de la memoria
- 1 x 32 GB
- Fabricante del controlador WLAN
- Intel
- Incluye teclado
- Si
- No ECC
- Si
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa
- NVIDIA
- Tipo de memoria de gráficos discretos
- GDDR7
- Tecnología Intel® Turbo Boost
- Si
- Tipo de módulo de memoria
- UDIMM
- Número de adaptadores de gráficos discretos
- 1
- Modelo de controlador WLAN
- Intel Wi-Fi 7 BE200
- Con bajos niveles de halógenos
- Si
- Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
- Intel AI Boost
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
- Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™
- No
- Rendimiento del núcleo NPU de hasta
- 13 TOPs
- Modelo de dispositivo de entrada
- HP Wired 320M Mouse
- Inteligencia artificial de HP
- AI Workstation, AI PC
D6BR6ET_ID
821844089255
0821844089255
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas