Su cesta
No hay más artículos en su carritoASUS ROG NUC RNUC15JNK9X28AA2 Intel Core Ultra 9 275HX 32 GB DDR5-SDRAM 2 TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5080 Windows 11 Home USFF
Ref: 90AS00I1-M00090_ID EAN: 4711636005258 16 uds. disponibles
ASUS ROG NUC RNUC15JNK9X28AA2, Intel Core Ultra 9, 275HX, 32 GB, 2 TB, Windows 11 Home, 64 bits
ASUS ROG NUC RNUC15JNK9X28AA2. Familia de procesador: Intel Core Ultra 9, Modelo del procesador: 275HX. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 6400 MHz. Capacidad total de almacenaje: 2 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA GeForce RTX 5080. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Tipo de chasis: USFF. Tipo de producto: Mini PC. Peso: 3,12 kg. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 9 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 275HX |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Número de núcleos de procesador | 24 |
| Número de hilos de ejecución | 24 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 16 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,4 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,7 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 2,1 GHz |
| Caché del procesador | 36 MB |
| Potencia base del procesador | 55 W |
| Potencia turbo máxima | 160 W |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Si |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 36 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 96 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Velocidad de memoria del reloj | 6400 MHz |
| Capacidad total de almacenaje | 2 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 2 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 16 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR7 |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Tipo de producto | Mini PC |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 6 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Versión de DisplayPort | 2.1 |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tipo de chasis | USFF |
| Color del producto | Negro |
| Volumen | 2,5 L |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Home |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Pantalla incluida | No |
| Chip de sonido | Realtek ALC3251 |
| Ancho | 282,4 mm |
| Profundidad | 187,7 mm |
| Altura | 56,5 mm |
| Peso | 3,12 kg |
- Color del producto
- Negro
- Tipo de producto
- Mini PC
- Ancho
- 282,4 mm
- Profundidad
- 187,7 mm
- Altura
- 56,5 mm
- Peso
- 3,12 kg
- Posicionamiento de mercado
- Juego
- Número de puertos HDMI
- 2
- Versión HDMI
- 2.1
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 7 (802.11be)
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000,2500 Mbit/s
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Número de núcleos de procesador
- 24
- Versión de DisplayPort
- 2.1
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Familia de procesador
- Intel Core Ultra 9
- Modelo del procesador
- 275HX
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,4 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Home
- Wifi
- Si
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 8
- Núcleos de eficiencia
- 16
- Memoria interna
- 32 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Memoria interna máxima
- 96 GB
- Caché del procesador
- 36 MB
- Velocidad de memoria del reloj
- 6400 MHz
- Capacidad total de almacenaje
- 2 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 2 TB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- Si
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- NVIDIA GeForce RTX 5080
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC3251
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 16 GB
- Cantidad de DisplayPorts
- 2
- Enchufe de entrada de CC
- Si
- Salidas para auriculares
- 1
- Generación del procesador
- Intel Core Ultra (Series 2)
- Número de hilos de ejecución
- 24
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 6
- Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
- 1
- Colocación soportada
- Horizontal/Vertical
- Volumen
- 2,5 L
- Tipo de chasis
- USFF
- Disposición de la memoria
- 2 x 16 GB
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 5,4 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 4,6 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 2,7 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 2,1 GHz
- Potencia base del procesador
- 55 W
- Potencia turbo máxima
- 160 W
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa
- NVIDIA
- Tipo de memoria de gráficos discretos
- GDDR7
- Número de puertos Thunderbolt 4
- 1
- Intel® Thunderbolt 4
- Si
- Arquitectura del sistema operativo
- 64 bits
- Número de adaptadores de gráficos discretos
- 1
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Pantalla incluida
- No
- Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU
- Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
- Intel AI Boost
- Soporte de dispersión
- Si
- Soporte de efectos de Windows Studio
- Si
- Rendimiento total del procesador de hasta
- 36 TOPs
- Rendimiento del núcleo NPU de hasta
- 13 TOPs
- Rendimiento de GPU máximo
- 8 TOPs
90AS00I1-M00090_ID
199291005259
4711636005258
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas