Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -4%
Lenovo ThinkStation P360 Ultra Intel® Core™ i7 i7-12700 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Mini Tower Puesto de trabajo
Ref: 30G1003HSP_ID EAN: 0196801042889 ¡Últimas unidades!
Lenovo ThinkStation P360 Ultra, Intel® Core™ i7, i7-12700, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
Ultrapequeña. Ultrapotente. Ultraeficaz.
- El primer chasis de 3,9 litros de la industria con procesadores Intel® Core™ de 12ª generación
- Creatividad por la vía rápida con la tarjeta gráfica profesional NVIDIA®
- Memoria superrápida y almacenamiento PCIe
- Configuraciones flexibles y compatibilidad con 8 pantallas independientes
- Aplicaciones líderes del sector con certificación ISV para satisfacer los flujos de trabajo exigentes
- Ideal para ingenieros, diseñadores, personal médico y profesionales de las finanzas
Lenovo ThinkStation P360 Ultra. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 170 W. Tipo de chasis: Mini Tower. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Peso: 3,6 kg. Color del producto: Negro
- El primer chasis de 3,9 litros de la industria con procesadores Intel® Core™ de 12ª generación
- Creatividad por la vía rápida con la tarjeta gráfica profesional NVIDIA®
- Memoria superrápida y almacenamiento PCIe
- Configuraciones flexibles y compatibilidad con 8 pantallas independientes
- Aplicaciones líderes del sector con certificación ISV para satisfacer los flujos de trabajo exigentes
- Ideal para ingenieros, diseñadores, personal médico y profesionales de las finanzas
Lenovo ThinkStation P360 Ultra. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 170 W. Tipo de chasis: Mini Tower. Tipo de producto: Puesto de trabajo. Peso: 3,6 kg. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i7-12700 |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Tipos de bus | DMI4 |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 2 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 4800 MHz |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Tipo de producto | Puesto de trabajo |
| Chipset | Intel W680 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | Encendido, Supervisor |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000,2500 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 5 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Si |
| Número de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 2 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Fuente de alimentación | 170 W |
| Tipo de chasis | Mini Tower |
| Color del producto | Negro |
| Nombre del color | Black |
| Volumen | 3,9 L |
| Colocación soportada | Horizontal/Vertical |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Intel® 64 | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Si |
| Opciones integradas disponibles | No |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) | Si |
| Estados de inactividad | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP) | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Si |
| Execute Disable Bit | Si |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) | Si |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Si |
| Chip de sonido | Realtek ALC897-Q |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12192 m |
| Ancho | 86 mm |
| Profundidad | 223 mm |
| Altura | 202 mm |
| Peso | 3,6 kg |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold |
- Chipset
- Intel W680
- Color del producto
- Negro
- Ratón incluido
- Si
- Tipo de producto
- Puesto de trabajo
- Ancho
- 86 mm
- Profundidad
- 223 mm
- Altura
- 202 mm
- Peso
- 3,6 kg
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 1000,2500 Mbit/s
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 2
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Número de núcleos de procesador
- 12
- Versión de DisplayPort
- 1.2
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 10 - 35 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Familia de procesador
- Intel® Core™ i7
- Modelo del procesador
- i7-12700
- Frecuencia del procesador turbo
- 4,9 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- No
- Nombre del color
- Black
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 20 - 80%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 10 - 90%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Fabricante de procesador
- Intel
- Memoria interna
- 16 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Sistema de audio
- Audio de alta definición
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Altitud de funcionamiento
- 0 - 3048 m
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 0
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Altitud no operativa
- 0 - 12192 m
- Velocidad de memoria del reloj
- 4800 MHz
- Ranuras de memoria
- 4x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 512 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 512 GB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 512 GB
- Interfaces del SDD
- PCI Express
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel UHD Graphics 770
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Chip de sonido
- Realtek ALC897-Q
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Configuración de CPU (máximo)
- 1
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- Encendido, Supervisor
- Cantidad de DisplayPorts
- 3
- Generación del procesador
- Intel® Core™ i7 de 12ma Generación
- Número de hilos de ejecución
- 20
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 5
- Colocación soportada
- Horizontal/Vertical
- Fuente de alimentación
- 170 W
- Volumen
- 3,9 L
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- Mini Tower
- Opciones integradas disponibles
- No
- Tecnología SpeedStep mejorada de Intel
- Si
- Execute Disable Bit
- Si
- Estados de inactividad
- Si
- Intel® 64
- Si
- Tecnología de virtualización Intel® (VT-x)
- Si
- Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d)
- Si
- VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT)
- Si
- Disposición de la memoria
- 2 x 8 GB
- Incluye teclado
- Si
- Número de puertos Thunderbolt 4
- 2
- Número de procesadores instalados
- 1
- Intel® Thunderbolt 4
- Si
- Arquitectura del sistema operativo
- 64 bits
- Tipos de bus
- DMI4
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Tecnología Trusted Execution de Intel®
- Si
- Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP)
- Si
30G1003HSP_ID
0196801042889
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas