Su cesta
No hay más artículos en su carritoDiseñada para pequeñas y medianas empresas, la torre compacta Acer Veriton 2000 ofrece un rendimiento fiable, un diseño compacto y una gestión sencilla que impulsa la productividad diaria y las tareas empresariales esenciales.
Rendimiento fiable para el trabajo diario
Con un procesador Intel® Core™ i5 de 13.ª generación y gráficos discretos Intel® Arc™, este equipo de sobremesa ofrece confianza para gestionar el día a día de las empresas, la multitarea y las cargas de trabajo visuales.
Multitarea con capacidad de respuesta y almacenamiento rápido
Este modelo favorece la fluidez de los flujos de trabajo con hasta 32 GB de memoria DDR4 de dos canales y hasta 1 TB de almacenamiento SSD PCIe de 4.ª generación para reducir el tiempo de arranque, acceder más rápidamente a los archivos y realizar varias tareas eficazmente.
Conectividad moderna para las empresas
Mantén la conexión gracias a la compatibilidad con Wi-Fi 6E, Bluetooth® 5.3 y 802.11ax, que permite un rendimiento inalámbrico estable para oficinas, espacios de trabajo compartidos y entornos híbridos.
Protección física sencilla para dispositivos
La ranura de seguridad Kensington integrada protege el sistema contra robos, por lo que es adecuado para oficinas compartidas, entornos de cara al público y empresas pequeñas.
Gestión simplificada
Gestiona los dispositivos más fácilmente con Acer Office Manager y Acer Control Center, que proporcionan visibilidad del estado del sistema, las actualizaciones y el mantenimiento básico desde una única interfaz.
Sonido de alta definición integrado
Conecta altavoces o auriculares a la toma de audio y empieza a disfrutar de tu música y archivos multimedia con sonido de alta definición nítido y claro.
Acer Veriton VX2723G. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-14700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Tipo de chasis: CFF. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
Rendimiento fiable para el trabajo diario
Con un procesador Intel® Core™ i5 de 13.ª generación y gráficos discretos Intel® Arc™, este equipo de sobremesa ofrece confianza para gestionar el día a día de las empresas, la multitarea y las cargas de trabajo visuales.
Multitarea con capacidad de respuesta y almacenamiento rápido
Este modelo favorece la fluidez de los flujos de trabajo con hasta 32 GB de memoria DDR4 de dos canales y hasta 1 TB de almacenamiento SSD PCIe de 4.ª generación para reducir el tiempo de arranque, acceder más rápidamente a los archivos y realizar varias tareas eficazmente.
Conectividad moderna para las empresas
Mantén la conexión gracias a la compatibilidad con Wi-Fi 6E, Bluetooth® 5.3 y 802.11ax, que permite un rendimiento inalámbrico estable para oficinas, espacios de trabajo compartidos y entornos híbridos.
Protección física sencilla para dispositivos
La ranura de seguridad Kensington integrada protege el sistema contra robos, por lo que es adecuado para oficinas compartidas, entornos de cara al público y empresas pequeñas.
Gestión simplificada
Gestiona los dispositivos más fácilmente con Acer Office Manager y Acer Control Center, que proporcionan visibilidad del estado del sistema, las actualizaciones y el mantenimiento básico desde una única interfaz.
Sonido de alta definición integrado
Conecta altavoces o auriculares a la toma de audio y empieza a disfrutar de tu música y archivos multimedia con sonido de alta definición nítido y claro.
Acer Veriton VX2723G. Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-14700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Tipo de chasis: CFF. Tipo de producto: PC. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i7-14700 |
| Generación del procesador | Intel Core i7-14xxx |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de hilos de ejecución | 28 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,4 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,3 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,2 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,5 GHz |
| Caché del procesador | 33 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 219 W |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Tipo de producto | PC |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salida de línea | Si |
| Entrada de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Tipo de chasis | CFF |
| Color del producto | Negro |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Pantalla incluida | No |
| Ancho | 102,5 mm |
| Profundidad | 307,7 mm |
| Altura | 332 mm |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
- Color del producto
- Negro
- Ratón incluido
- Si
- Tipo de producto
- PC
- Ancho
- 102,5 mm
- Profundidad
- 307,7 mm
- Altura
- 332 mm
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 1000 Mbit/s
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Número de núcleos de procesador
- 20
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Familia de procesador
- Intel® Core™ i7
- Modelo del procesador
- i7-14700
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,4 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- No
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 8
- Núcleos de eficiencia
- 12
- Memoria interna
- 16 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Memoria interna máxima
- 64 GB
- Caché del procesador
- 33 MB
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Capacidad total de almacenaje
- 1 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 1 TB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 1 TB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel UHD Graphics 770
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel® UHD Graphics
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Generación del procesador
- Intel Core i7-14xxx
- Número de hilos de ejecución
- 28
- Tipo de chasis
- CFF
- Incluye teclado
- Si
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 5,3 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 4,2 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 2,1 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 1,5 GHz
- Potencia base del procesador
- 65 W
- Potencia turbo máxima
- 219 W
- Ranuras x16 PCI Express
- 1
- Arquitectura del sistema operativo
- 64 bits
- Salida de línea
- Si
- Entrada de línea
- Si
- Pantalla incluida
- No
- Ranuras x1 PCI Express
- 1
DT.R6REB.00G_ID
4711474866127
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas