Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
Mantén tu productividad en situaciones de mucha presión con una torre ampliable y fiable
El ordenador HP ProDesk 4 Tower G1i ofrece funciones de productividad esenciales en un ordenador de sobremesa con IA rentable para empresas en continua expansión. Potente y fiable con una selección de GPU, un procesador Intel Core™ Ultra[2] y una NPU de 13 TOPS[3] para optimizar la gestión de las tareas diarias, distribuyendo la potencia y explorando el potencial de la IA para mejorar el rendimiento empresarial.
HP ProDesk 4 Tower G1i Desktop AI PC. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 280 W. Tipo de chasis: Torre. Peso: 5,58 kg
El ordenador HP ProDesk 4 Tower G1i ofrece funciones de productividad esenciales en un ordenador de sobremesa con IA rentable para empresas en continua expansión. Potente y fiable con una selección de GPU, un procesador Intel Core™ Ultra[2] y una NPU de 13 TOPS[3] para optimizar la gestión de las tareas diarias, distribuyendo la potencia y explorando el potencial de la IA para mejorar el rendimiento empresarial.
HP ProDesk 4 Tower G1i Desktop AI PC. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Fuente de alimentación: 280 W. Tipo de chasis: Torre. Peso: 5,58 kg
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 265 |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 4x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Chipset | Intel Q870 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Ethernet | Si |
| Número de puertos 3.5" | 2 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Fuente de alimentación | 280 W |
| Tipo de chasis | Torre |
| Nombre del color | Jack black |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Inteligencia artificial de HP | AI PC |
| Segmento HP | Negocios |
| Chip de sonido | Realtek ALC3252 |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Ancho | 337 mm |
| Profundidad | 308 mm |
| Altura | 337 mm |
| Peso | 5,58 kg |
| Ancho del paquete | 287 mm |
| Profundidad del paquete | 400 mm |
| Altura del paquete | 499 mm |
| Peso del paquete | 8,09 kg |
| Incluye teclado | Si |
| Teclado numérico | No |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, TCO10 |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Embalaje a granel disponible. El material de embalaje de celulosa de papel moldeado dentro de la caja es 100 % de origen sostenible y reciclable. Plásticos destinados a acabar en el océano en la carcasa del altavoz y la banda de E/S. 60 % de plástico reciclado posconsumo. 10 % de plástico de ciclo cerrado derivado de ITE. Fuentes de alimentación 80 Plus Platino disponibles. Elementos de tierras raras 100 % reciclados en el altavoz |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Tipo de módulo de memoria | UDIMM |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199896408486 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211507 |
- Chipset
- Intel Q870
- Teclado numérico
- No
- Ancho
- 337 mm
- Profundidad
- 308 mm
- Altura
- 337 mm
- Peso
- 5,58 kg
- Posicionamiento de mercado
- Productividad demostrada
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR, EPEAT, TCO10
- Ancho del paquete
- 287 mm
- Profundidad del paquete
- 400 mm
- Altura del paquete
- 499 mm
- Peso del paquete
- 8,09 kg
- Ethernet
- Si
- Número de núcleos de procesador
- 20
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 10 - 35 °C
- Familia de procesador
- Intel Core Ultra 7
- Modelo del procesador
- 265
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,3 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Nombre del color
- Jack black
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Fabricante de procesador
- Intel
- Memoria interna
- 16 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 199896408486
- Segmento HP
- Negocios
- Memoria interna máxima
- 16 GB
- Código UNSPSC
- 43211507
- Caché del procesador
- 30 MB
- Tipo de cache en procesador
- L3
- Velocidad de memoria del reloj
- 5600 MHz
- Ranuras de memoria
- 4x DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 512 GB
- Capacidad total de SSD
- 512 GB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 512 GB
- Interfaces del SDD
- PCI Express
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC3252
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- BIOS, Encendido
- Número de hilos de ejecución
- 20
- Número de puertos 3.5"
- 2
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Fuente de alimentación
- 280 W
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- Torre
- Disposición de la memoria
- 1 x 16 GB
- Incluye teclado
- Si
- Tecnología Intel® Turbo Boost
- Si
- Tipo de módulo de memoria
- UDIMM
- Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
- Intel AI Boost
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
- Rendimiento del núcleo NPU de hasta
- 13 TOPs
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 2
- Modelo de dispositivo de entrada
- HP 125 Wired Mouse
- Inteligencia artificial de HP
- AI PC
D31QSAT_ID
199896408486
0199896408486
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas