Su cesta
No hay más artículos en su carritoEquipo de sobremesa versátil que ofrece un rendimiento potente y fiable en un tamaño pequeño.
DELL Pro Max FCS1250. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA RTX A1000. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 360 W. Tipo de chasis: Slim PC. Tipo de producto: PC. Peso: 6,11 kg. Color del producto: Negro
DELL Pro Max FCS1250. Familia de procesador: Intel Core Ultra 7, Modelo del procesador: 265. Memoria interna: 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics, Modelo de adaptador de gráficos discretos: NVIDIA RTX A1000. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 360 W. Tipo de chasis: Slim PC. Tipo de producto: PC. Peso: 6,11 kg. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 265 |
| Generación del procesador | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Número de núcleos de procesador | 20 |
| Número de hilos de ejecución | 20 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 12 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 5,2 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 4,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,4 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,8 GHz |
| Caché del procesador | 30 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 182 W |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Soporte de dispersión | Si |
| Soporte de efectos de Windows Studio | Si |
| Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Rendimiento total del procesador de hasta | 33 TOPs |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Rendimiento de GPU máximo | 8 TOPs |
| Memoria interna | 32 GB |
| Memoria interna máxima | 128 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 32 GB |
| Ranuras de memoria | 4x SO-DIMM |
| No ECC | Si |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 5600 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA RTX A1000 |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 8 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Número de adaptadores de gráficos discretos | 1 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Tipo de producto | PC |
| Chipset | Intel W880 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Controlador LAN | Intel® I219-LM |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Versión de DisplayPort | 1.4a |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Número de conectores SATA III | 2 |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras | 1 |
| PCI Express x4 Gen (3.x) ranuras | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Fuente de alimentación | 360 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 90 - 264 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 47/63 Hz |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Tipo de chasis | Slim PC |
| Color del producto | Negro |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Software de prueba | Activate Your Microsoft 365 For A 30 Day Trial |
| Pantalla incluida | No |
| Chip de sonido | Realtek ALC3204 |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 35 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 65 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | -15,2 - 3048 m |
| Altitud no operativa | -15,2 - 10668 m |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 293 mm |
| Altura | 303,5 mm |
| Peso | 6,11 kg |
| Se incluye el ratón en mercados seleccionados | Dell Optical Mouse-MS116 - Black |
| Se incluye el teclado en mercados seleccionados | Dell Wired Keyboard - KB216 - Portuguese (QWERTY) - Black |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| No contiene | PVC/BFR |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 202 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 95,748 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 10,1 |
| Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e) | 92,718 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 3,64 |
| Versión de PAIA | GaBi version 1, 2024 |
- Chipset
- Intel W880
- Color del producto
- Negro
- Tipo de producto
- PC
- Ancho
- 95 mm
- Profundidad
- 293 mm
- Altura
- 303,5 mm
- Peso
- 6,11 kg
- Certificación 80 PLUS
- 80 PLUS Platinum
- Cables incluidos
- Corriente alterna
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Número de núcleos de procesador
- 20
- Versión de DisplayPort
- 1.4a
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 35 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 65 °C
- Familia de procesador
- Intel Core Ultra 7
- Modelo del procesador
- 265
- Frecuencia del procesador turbo
- 5,3 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- No
- No contiene
- PVC/BFR
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 0 - 95%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 8
- Núcleos de eficiencia
- 12
- Memoria interna
- 32 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Sistema de audio
- Audio de alta definición
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Altitud de funcionamiento
- -15,2 - 3048 m
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Memoria interna máxima
- 128 GB
- Altitud no operativa
- -15,2 - 10668 m
- Caché del procesador
- 30 MB
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Ranuras de memoria
- 4x SO-DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 1 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 1 TB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 1 TB
- Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido)
- TLC
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- Si
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- NVIDIA RTX A1000
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC3204
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Versión de Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Capacidad memoria de adaptador gráfico
- 8 GB
- Cantidad de DisplayPorts
- 3
- Enchufe de entrada de CC
- Si
- Generación del procesador
- Intel Core Ultra (Series 2)
- Número de hilos de ejecución
- 20
- Tamaño de la unidad SSD M.2
- 2280 (22 x 80 mm)
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 1
- Número de puertos USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C
- 1
- Número de conectores SATA III
- 2
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Fuente de alimentación
- 360 W
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- Slim PC
- Disposición de la memoria
- 1 x 32 GB
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 5,2 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 4,6 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 2,4 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 1,8 GHz
- Potencia base del procesador
- 65 W
- Potencia turbo máxima
- 182 W
- No ECC
- Si
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa
- NVIDIA
- Tipo de memoria de gráficos discretos
- GDDR6
- Número de procesadores instalados
- 1
- Controlador LAN
- Intel® I219-LM
- Total de huella de carbono (kg of CO2e)
- 202
- Arquitectura del sistema operativo
- 64 bits
- Software de prueba
- Número de adaptadores de gráficos discretos
- 1
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 90 - 264 V
- Fuente de alimentación, frecuencia de entrada
- 47/63 Hz
- Pantalla incluida
- No
- Entornos de trabajo de software de IA compatibles con el núcleo NPU
- Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
- Intel AI Boost
- Soporte de dispersión
- Si
- Soporte de efectos de Windows Studio
- Si
- Rendimiento total del procesador de hasta
- 33 TOPs
- Rendimiento del núcleo NPU de hasta
- 13 TOPs
- Rendimiento de GPU máximo
- 8 TOPs
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 5600 MT/s
- Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e)
- 95,748
- Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e)
- 10,1
- Emisiones de carbono, uso de energía (kg de CO2e)
- 92,718
- Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e)
- 3,64
- Versión de PAIA
- GaBi version 1, 2024
- PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras
- 1
- Se incluye el teclado en mercados seleccionados
- PCI Express x4 Gen (3.x) ranuras
- 1
MKJPH_ID
5397184936023
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas