Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -8%
ASUS ExpertCenter P500 SFF P500SV-05210H054X - Sobremesa (Intel Core 5 210H, 16GB RAM, 512GB SSD, Graphics, Windows 11 Pro)
Ref: 90PF05A1-M00VM0_ID EAN: 4711636319430 11 uds. disponibles
ASUS ExpertCenter P500 SFF P500SV-05210H054X - Sobremesa (Intel Core 5 210H, 16GB RAM, 512GB SSD, Graphics, Windows 11 Pro) Gris - Teclado QWERTY español, Intel Core 5, 210H, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64 bits
ASUS ExpertCenter P500 SFF
Valor y rendimiento excepcionales para las empresas
El ASUS ExpertCenter P500 SFF combina alto rendimiento, seguridad de nivel empresarial y servicios de clase comercial en un diseño compacto y elegante, proporcionando a los usuarios de pequeñas y medianas empresas preocupados por el presupuesto un espacio de trabajo flexible y organizado. Diseñado para resistir y cumplir con los estándares militares MIL-STD-810H de EE. UU.1, cuenta con un chasis expandible, lo que garantiza una confiabilidad prolongada y actualizaciones convenientes para los profesionales.
ASUS ExpertCenter P500 SFF P500SV-05210H054X - Sobremesa (Intel Core 5 210H, 16GB RAM, 512GB SSD, Graphics, Windows 11 Pro) Gris - Teclado QWERTY español. Familia de procesador: Intel Core 5, Modelo del procesador: 210H. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5,06 kg. Color del producto: Gris
Valor y rendimiento excepcionales para las empresas
El ASUS ExpertCenter P500 SFF combina alto rendimiento, seguridad de nivel empresarial y servicios de clase comercial en un diseño compacto y elegante, proporcionando a los usuarios de pequeñas y medianas empresas preocupados por el presupuesto un espacio de trabajo flexible y organizado. Diseñado para resistir y cumplir con los estándares militares MIL-STD-810H de EE. UU.1, cuenta con un chasis expandible, lo que garantiza una confiabilidad prolongada y actualizaciones convenientes para los profesionales.
ASUS ExpertCenter P500 SFF P500SV-05210H054X - Sobremesa (Intel Core 5 210H, 16GB RAM, 512GB SSD, Graphics, Windows 11 Pro) Gris - Teclado QWERTY español. Familia de procesador: Intel Core 5, Modelo del procesador: 210H. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 512 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Graphics. Wifi. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro, Arquitectura del sistema operativo: 64 bits. Fuente de alimentación: 180 W. Tipo de chasis: SFF. Tipo de producto: PC. Peso: 5,06 kg. Color del producto: Gris
| Familia de procesador | Intel Core 5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | 210H |
| Generación del procesador | Intel Core (Series 2) |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,8 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 4 |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,6 GHz |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,2 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,6 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Potencia base del procesador | 45 W |
| Potencia turbo máxima | 115 W |
| Memoria interna | 16 GB |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Tipo de producto | PC |
| Posicionamiento de mercado | Negocios |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | Usuario, Unidad de disco duro |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Versión de Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Canales de salida de audio | 7.1 canales |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Salida de línea | Si |
| Entrada de línea | Si |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Número de conectores SATA III | 2 |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x) | 1 |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Fuente de alimentación, voltaje de entrada | 100 - 240 V |
| Fuente de alimentación, frecuencia de entrada | 50 - 60 Hz |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Tipo de chasis | SFF |
| Color del producto | Gris |
| Colocación soportada | Vertical |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Año de introducción | 2025 |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Arquitectura del sistema operativo | 64 bits |
| Software de prueba | 1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required. |
| Pantalla incluida | No |
| Sistema de audio | Audio de alta definición |
| Ancho | 93 mm |
| Profundidad | 296 mm |
| Altura | 309 mm |
| Peso | 5,06 kg |
| Ancho del paquete | 490 mm |
| Profundidad del paquete | 168 mm |
| Altura del paquete | 510 mm |
| Peso del paquete | 5,82 kg |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Certificados de conformidad | REACH |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Silver, ENERGY STAR |
| Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System) | 32654654 |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Diseño de teclado | QWERTY |
- Color del producto
- Gris
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Ratón incluido
- Si
- Tipo de producto
- PC
- Ancho
- 93 mm
- Profundidad
- 296 mm
- Altura
- 309 mm
- Peso
- 5,06 kg
- Certificación 80 PLUS
- 80 PLUS Bronze
- Posicionamiento de mercado
- Negocios
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 1.4
- Certificados de sostenibilidad
- EPEAT Silver, ENERGY STAR
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.4
- Ancho del paquete
- 490 mm
- Profundidad del paquete
- 168 mm
- Altura del paquete
- 510 mm
- Peso del paquete
- 5,82 kg
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Tecnología de cableado
- 10/100/1000Base-T(X)
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Certificados de conformidad
- REACH
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Versión de DisplayPort
- 1.4
- Tipo de memoria interna
- DDR5-SDRAM
- Familia de procesador
- Intel Core 5
- Modelo del procesador
- 210H
- Frecuencia del procesador turbo
- 4,8 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- Si
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 4
- Núcleos de eficiencia
- 4
- Memoria interna
- 16 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Sistema de audio
- Audio de alta definición
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Tipo de antena
- 2x2
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Memoria interna máxima
- 64 GB
- Caché del procesador
- 12 MB
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Ranuras de memoria
- 2x SO-DIMM
- Capacidad total de almacenaje
- 512 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 512 GB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 512 GB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Graphics
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Ranura para cable de seguridad
- Si
- Tipo de ranura de bloqueo del cable
- Kensington
- Módulo de plataforma confiable (TPM)
- Si
- Versión de Trusted Platform Module (TPM)
- 2.0
- Protección mediante contraseña
- Si
- Protección con contraseña
- Usuario, Unidad de disco duro
- Canales de salida de audio
- 7.1 canales
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Año de introducción
- 2025
- Generación del procesador
- Intel Core (Series 2)
- Número de hilos de ejecución
- 12
- Tamaño de la unidad SSD M.2
- 2280 (22 x 80 mm)
- Número de puertos 3.5"
- 1
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Número de conectores SATA III
- 2
- Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x)
- 1
- Colocación soportada
- Vertical
- Fuente de alimentación
- 180 W
- Tipo de chasis
- SFF
- Incluye teclado
- Si
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 3,6 GHz
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 2,2 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 1,6 GHz
- Potencia base del procesador
- 45 W
- Potencia turbo máxima
- 115 W
- Arquitectura del sistema operativo
- 64 bits
- Software de prueba
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Salida de línea
- Si
- Entrada de línea
- Si
- Fuente de alimentación, voltaje de entrada
- 100 - 240 V
- Fuente de alimentación, frecuencia de entrada
- 50 - 60 Hz
- Pantalla incluida
- No
- Conectividad del ratón
- Alámbrico
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
- Sistema de seguimiento automatizado de clasificación de mercancías (CCATS, Commodity Classification Automated Tracking System)
- 32654654
90PF05A1-M00VM0_ID
199291319431
4711636319430
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas