Su cesta
No hay más artículos en su carritoValor All-in-One, todo en un ordenador
El All-in-One HP ProOne 240 proporciona potencia y características para garantizar la productividad y un rendimiento de nivel empresarial. Un gran valor, con un procesador Intel Core™ Ultra 7 o inferior[2,4] que cuenta con una unidad de procesamiento neuronal (NPU) para IA[4,5], una pantalla Full HD de 23,8 pulgadas[3], funciones de mejora de vídeo en un diseño elegante, y una cámara inclinable.[7]
HP ProOne 240 G10. Tipo de producto: PC todo en uno. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de pantalla: IPS. Familia de procesador: Intel® Core™ i5. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Iris Xe Graphics. Cámara incorporada. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Blanco
El All-in-One HP ProOne 240 proporciona potencia y características para garantizar la productividad y un rendimiento de nivel empresarial. Un gran valor, con un procesador Intel Core™ Ultra 7 o inferior[2,4] que cuenta con una unidad de procesamiento neuronal (NPU) para IA[4,5], una pantalla Full HD de 23,8 pulgadas[3], funciones de mejora de vídeo en un diseño elegante, y una cámara inclinable.[7]
HP ProOne 240 G10. Tipo de producto: PC todo en uno. Diagonal de la pantalla: 60,5 cm (23.8"), Tipo HD: Full HD, Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo de pantalla: IPS. Familia de procesador: Intel® Core™ i5. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 256 GB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Iris Xe Graphics. Cámara incorporada. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Color del producto: Blanco
| Diagonal de la pantalla | 60,5 cm (23.8") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Brillo de pantalla | 250 cd / m² |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Espacio de color RGB | NTSC |
| Pantalla antirreflectante | Si |
| Gama de colores | 72% |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-1334U |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i5 de 13ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,6 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 2 |
| Núcleos de eficiencia | 8 |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento | 4,6 GHz |
| Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia | 3,4 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Potencia base del procesador | 15 W |
| Potencia turbo máxima | 55 W |
| Memoria interna | 8 GB |
| Memoria interna máxima | 32 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Ranuras de memoria | 2 |
| Tipo de ranuras de memoria | SO-DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Disposición de la memoria | 1 x 8 GB |
| Forma de factor de memoria | DIMM/SO-DIMM |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 3200 MT/s |
| Capacidad total de almacenaje | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 256 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 256 GB |
| Interfaces del SDD | PCI Express |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Iris Xe Graphics |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Chip de sonido | Realtek ALC3274 |
| Cámara incorporada | Si |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet | Si |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN | Realtek |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8822BE |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Número de puertos USB4 Gen 3×2 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Versión HDMI | 1.4 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad total de conectores SATA | 1 |
| Color del producto | Blanco |
| Nombre del color | Blanco caracola |
| Año de introducción | 2025 |
| País de origen | China |
| Tipo de producto | PC todo en uno |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Software preinstalado | UEFI de diagnóstico de hardware de ordenador de HP; HP Support Assistant; HP JumpStarts; HP Cloud Recovery |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| HP JumpStart | Si |
| HP Support Assistant | Si |
| Segmento HP | Negocios |
| Potencia de adaptador AC | 120 W |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 200 |
| Emisiones de carbono, fabricación (kg de CO2e) | 177 |
| Emisiones de carbono, logística (kg de CO2e) | 3 |
| Emisiones de carbono, fin de vida útil (kg de CO2e) | 2 |
| Emisiones de carbono, sin fase de uso (kg de CO2e) | 15 |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 540,6 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 183,7 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 419 mm |
| Peso (con soporte) | 5,37 kg |
| Peso | 5,37 kg |
| Ancho del paquete | 641 mm |
| Profundidad del paquete | 277 mm |
| Altura del paquete | 525 mm |
| Peso del paquete | 8,5 kg |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Con bajos niveles de halógenos | Si |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Bajo contenido en halógenos |
| Ratón incluido | Si |
| Conectividad del ratón | Alámbrico |
| Incluye teclado | Si |
| Conectividad del teclado | Alámbrico |
| Teclado numérico | No |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 8471490000 |
| Tecnología de pantalla bisel | Micro-Edge |
| Tipo de chasis | Todo-en-Uno |
| Diagonal de pantalla | 60,5 cm |
| Pantalla incluida | Si |
| Fuente de alimentación | 120 W |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198990829753 |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Código UNSPSC | 43211507 |
| Tipo de módulo de memoria | SODIMM |
- Color del producto
- Blanco
- Teclado numérico
- No
- Ratón incluido
- Si
- Tipo de producto
- PC todo en uno
- Peso
- 5,37 kg
- Diagonal de la pantalla
- 60,5 cm (23.8")
- Resolución de la pantalla
- 1920 x 1080 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 16:9
- Pantalla táctil
- No
- Tipo HD
- Full HD
- Tipo de pantalla
- IPS
- Diagonal de pantalla
- 60,5 cm
- Gama de colores
- 72%
- Altavoces incorporados
- Si
- Posicionamiento de mercado
- Everyday
- Número de puertos HDMI
- 1
- Versión HDMI
- 1.4
- Ancho del dispositivo (con soporte)
- 540,6 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte)
- 183,7 mm
- Altura del dispositivo (con soporte)
- 419 mm
- Peso (con soporte)
- 5,37 kg
- Certificados de sostenibilidad
- ENERGY STAR, EPEAT
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Ancho del paquete
- 641 mm
- Profundidad del paquete
- 277 mm
- Altura del paquete
- 525 mm
- Peso del paquete
- 8,5 kg
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 10,100,1000 Mbit/s
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Número de núcleos de procesador
- 10
- Cumplimiento de sostenibilidad
- Si
- Tipo de memoria interna
- DDR4-SDRAM
- Intervalo de temperatura operativa
- 10 - 35 °C
- País de origen
- China
- Brillo de pantalla
- 250 cd / m²
- Cobertura NTSC (típica)
- 72%
- Familia de procesador
- Intel® Core™ i5
- Modelo del procesador
- i5-1334U
- Frecuencia del procesador turbo
- 4,6 GHz
- Sistema operativo instalado
- Windows 11 Pro
- Wifi
- Si
- Materiales y tecnologías sostenibles
- Bajo contenido en halógenos
- Nombre del color
- Blanco caracola
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 2
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 2
- Núcleos de eficiencia
- 8
- Memoria interna
- 8 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto
- Si
- Tipo de antena
- 2x2
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- HP GTIN (EAN/UPC)
- 198990829753
- Segmento HP
- Negocios
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 2
- Memoria interna máxima
- 32 GB
- Código UNSPSC
- 43211507
- Pantalla antirreflectante
- Si
- Espacio de color RGB
- NTSC
- Caché del procesador
- 12 MB
- Tipo de cache en procesador
- L3
- Velocidad de memoria del reloj
- 3200 MHz
- Ranuras de memoria
- 2
- Capacidad total de almacenaje
- 256 GB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 256 GB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 256 GB
- Interfaces del SDD
- PCI Express
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel Iris Xe Graphics
- Chip de sonido
- Realtek ALC3274
- Micrófono incorporado
- Si
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 1
- Potencia de adaptador AC
- 120 W
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Año de introducción
- 2025
- Generación del procesador
- Número de hilos de ejecución
- 12
- Forma de factor de memoria
- DIMM/SO-DIMM
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Tipo de ranuras de memoria
- SO-DIMM
- Cantidad total de conectores SATA
- 1
- Fuente de alimentación
- 120 W
- Total de megapixeles
- 5 MP
- Número de unidades de almacenamiento instaladas
- 1
- Tipo de chasis
- Todo-en-Uno
- Cámara incorporada
- Si
- Tecnología de pantalla bisel
- Micro-Edge
- Disposición de la memoria
- 1 x 8 GB
- Fabricante del controlador WLAN
- Realtek
- Incluye teclado
- Si
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
- 4,6 GHz
- Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
- 3,4 GHz
- Potencia base del procesador
- 15 W
- Potencia turbo máxima
- 55 W
- Tecnología Intel® Turbo Boost
- Si
- Tipo de módulo de memoria
- SODIMM
- Modelo de controlador WLAN
- Realtek RTL8822BE
- Pantalla incluida
- Si
- Con bajos niveles de halógenos
- Si
- Conectividad del ratón
- Alámbrico
- Conectividad del teclado
- Alámbrico
- Número de puertos USB4 Gen 3×2
- 0
- Rango de memoria de transferencia de datos
- 3200 MT/s
- HP Support Assistant
- Si
- Modelo de dispositivo de entrada
- HP 125 Wired Mouse
- HP JumpStart
- Si
9M9J7AT_ID
198990829753
0198990829753
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas