Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -10%
iggual PSIPCH707 PCs/estación de trabajo Intel® Core™ i7 i7-12700 16 GB DDR4-SDRAM 1 TB SSD Escritorio PC Negro
Ref: PSIPCH707_ID EAN: 8435364394502 15 uds. disponibles
iggual PSIPCH707, 1,6 GHz, Intel® Core™ i7, i7-12700, 16 GB, DDR4-SDRAM, 1 TB
iggual PSIPCH707. Frecuencia del procesador: 1,6 GHz, Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-12700. Memoria interna: 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: SSD. Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel UHD Graphics 770. Tipo de chasis: Escritorio. Tipo de producto: PC. Peso: 7 kg. Color del producto: Negro
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i7-12700 |
| Frecuencia del procesador | 1,6 GHz |
| Generación del procesador | Intel® Core™ i7 de 12ma Generación |
| Número de núcleos de procesador | 12 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Núcleos de rendimiento | 8 |
| Núcleos de eficiencia | 4 |
| Frecuencia base de núcleo de rendimiento | 2,1 GHz |
| Frecuencia base de núcleo eficiente | 1,6 GHz |
| Frecuencia de aceleración de núcleo de rendimiento | 4,8 GHz |
| Frecuencia de aceleración de núcleo eficiente | 3,6 GHz |
| Caché del procesador | 25 MB |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Tipos de bus | DMI4 |
| Potencia base del procesador | 65 W |
| Potencia turbo máxima | 180 W |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 3200 MHz |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel UHD Graphics 770 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel® UHD Graphics |
| Tipo de producto | PC |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 100,1000 Mbit/s |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Salidas para auriculares | 5 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Micrófono, jack de entrada | Si |
| Puerto de ratón PS/2 | 2 |
| Tipo de chasis | Escritorio |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | SECC |
| Sistema operativo instalado | No |
| Intel® 64 | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Si |
| Opciones integradas disponibles | No |
| VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) | Si |
| Estados de inactividad | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP) | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel® | Si |
| Execute Disable Bit | Si |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) | Si |
| Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) | Si |
| Pantalla incluida | No |
| Ancho | 416 mm |
| Profundidad | 172 mm |
| Altura | 365 mm |
| Peso | 7 kg |
- Color del producto
- Negro
- Tipo de producto
- PC
- Ancho
- 416 mm
- Profundidad
- 172 mm
- Altura
- 365 mm
- Peso
- 7 kg
- Número de puertos HDMI
- 1
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos
- 100,1000 Mbit/s
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Número de núcleos de procesador
- 12
- Tipo de memoria interna
- DDR4-SDRAM
- Familia de procesador
- Intel® Core™ i7
- Modelo del procesador
- i7-12700
- Frecuencia del procesador turbo
- 4,9 GHz
- Material de la carcasa
- SECC
- Sistema operativo instalado
- No
- Wifi
- No
- Frecuencia del procesador
- 1,6 GHz
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 3
- Fabricante de procesador
- Intel
- Núcleos de rendimiento
- 8
- Núcleos de eficiencia
- 4
- Frecuencia de aceleración de núcleo de rendimiento
- 4,8 GHz
- Frecuencia de aceleración de núcleo eficiente
- 3,6 GHz
- Memoria interna
- 16 GB
- Unidad de almacenamiento
- SSD
- Adaptador gráfico incorporado
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 4
- Caché del procesador
- 25 MB
- Tipo de cache en procesador
- Smart Cache
- Velocidad de memoria del reloj
- 3200 MHz
- Capacidad total de almacenaje
- 1 TB
- Tipo de unidad óptica
- No
- Capacidad total de SSD
- 1 TB
- Número de unidades SSD instalados
- 1
- SDD, capacidad
- 1 TB
- Interfaces del SDD
- PCI Express 4.0
- NVMe
- Si
- Factor de forma de disco SSD
- M.2
- Adaptador de gráficos discreto
- No
- Modelo de adaptador de gráficos discretos
- No disponible
- Modelo de adaptador gráfico incorporado
- Intel UHD Graphics 770
- Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada
- Intel
- Familia de adaptador gráfico incorporado
- Intel® UHD Graphics
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- 0
- Configuración de CPU (máximo)
- 1
- Micrófono, jack de entrada
- Si
- Cantidad de DisplayPorts
- 1
- Cantidad de puertos VGA (D-Sub)
- 1
- Salidas para auriculares
- 5
- Generación del procesador
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- 0
- Tipo de chasis
- Escritorio
- Opciones integradas disponibles
- No
- Tecnología SpeedStep mejorada de Intel
- Si
- Execute Disable Bit
- Si
- Estados de inactividad
- Si
- Intel® 64
- Si
- Tecnología de virtualización Intel® (VT-x)
- Si
- Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d)
- Si
- VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT)
- Si
- Frecuencia base de núcleo de rendimiento
- 2,1 GHz
- Frecuencia base de núcleo eficiente
- 1,6 GHz
- Potencia base del procesador
- 65 W
- Potencia turbo máxima
- 180 W
- Tipos de bus
- DMI4
- Cantidad de puertos Thunderbolt 3
- 0
- Pantalla incluida
- No
- Tecnología Trusted Execution de Intel®
- Si
- Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel® (SIPP)
- Si
- Puerto de ratón PS/2
- 2
PSIPCH707_ID
8435364394502
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas